Fiche du Coureur Govze Vladik
Nom : Govze
Prénom : Vladik
Equipe : Pompon férocité
Division : 4a
Age :34
Salaire : 3226
Expérience : 27.68

Moyenne : 74.55
Le coureur n'est pas à vendre !
Julien (Pompon férocité):
"Puncheur sprinteur de talent qui nous a gagné la Classica San Seb en S63"
Fans :
7 574
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 64 :
3è Giro di Lombardia (Div4i)
4è GP De Québec (Div1)
6è Luxembourg-Luxembourg (Div1)
6è GP E3 (Div1)
6è Paris Camembert Old (Div1)
6è St Amand Montrond-Cusset (Div1)
7è Kranjska Gora-Ljubljana (Divp24)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
9è Classica San Sebastian (Div1)
10è Amstel Gold Race (Div1)
10è Flèche Wallone (Div1)
10è GP cycliste de Montréal (Div1)

Saison 63 :
1er Classica San Sebastian (Div1)
2è GP E3 (Div1)
Ouzbekistan Tour (Div1)
3è GP Kranj (Divp24)
5è Tashkent-Parkent (Div1)
7è Napoli-Ovindoli (Div1)
8è Flèche Wallone (Div1)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div1)

Saison 62 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
2è Glina-Zagreb (Div1)
2è San Marino - San Marino (Div1)
2è Porto - Covilhā (Div1)
3è Flèche Wallone (Div1)
4è GP De Québec (Div1)
4è Milano-Sanremo (Div1)
7è Diekirch - Ettelbruck (Div1)
Tour du Luxembourg (Div1)
7è Wiltz - Brandenbourg (Div1)
7è GP E3 (Div1)
7è GP Ouest-France Plouay (Div1)

Saison 61 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Tour de Norvège (Div1)
3è Rolvshus - Oslo (Div1)
3è Mythe Descente pavée (Divn)
4è Kranj - Škrlatica (Divp24)
5è Classica San Sebastian (Div1)
5è Antequera - Valdepeñas (Div1)
6è Flèche Wallone (Div1)
6è GP De Québec (Div1)
7è GP Ouest-France Plouay (Div1)
7è Gent - Wevelgem (Div1)
9è Lille-Charleroi (Div1)

Saison 60 :
1er Zalec - Ljubljana (Divp24)
1er Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div1)
1er Classica San Sebastian (Div1)
2è GP cycliste de Montréal (Div1)
4è Tashkent-Parkent (Div1)
6è Gent - Wevelgem (Div1)
7è Grâces - Brennilis (Div1)
8è Flèche Wallone (Div1)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
9è GP De Québec (Div1)
9è GP Ouest-France Plouay (Div1)
10è Amstel Gold Race (Div1)

Saison 59 :
6è Brugnera-Sacile (Div1)
6è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 58 :
1er GP De Québec (Div2)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div2)
2è Classica San Sebastian (Div2)
2è GP Ouest-France Plouay (Div2)
5è Kranjska Gora-Ljubljana (Divp24)
7è Béthune - Mur de Grammont (Div2)
8è GP cycliste de Montréal (Div2)
Ireland Tour (Div2)
10è Ennis-Cliffs of Moher (Div2)

Saison 57 :
3è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
4è Classica San Sebastian (Div3a)
4è GP cycliste de Montréal (Div3a)
5è Saint Girons - Carla Baye (Div3a)
5è Zalec - Ljubljana (Divp24)
5è Amstel Gold Race (Div3a)
5è GP E3 (Div3a)
6è Critérium de San Marino (Div3a)
7è Flèche Wallone (Div3a)
8è Guangzhou - Yunfu (Div3a)
9è GP De Québec (Div3a)

Saison 56 :
2è Classica San Sebastian (Div4g)
2è GP cycliste de Montréal (Div4g)
2è San Juan-Cordoba (Div4g)
Tour du Luxembourg (Div4g)
3è Luxembourg - Bascharage (Div4g)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div4g)
5è Amstel Gold Race (Div4g)
5è Luxembourg-Luxembourg (Div4g)
6è Harissonburg - Lynchburg (Div4g)
7è Kranjska Gora-Ljubljana (Divp24)
9è Flèche Wallone (Div4g)
10è Cyclassics Hamburg (Div4g)

Saison 55 :
2è Utrecht - Dusseldorf (Div4i)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div4i)
3è Kranj - Koper (Divp24)
3è GP cycliste de Montréal (Div4i)
8è Cyclassics Hamburg (Div4i)
9è Giro di Lombardia (Div4i)

Saison 52 :
1er Tour de Norvège (Diva21)
1er Rolvshus - Oslo (Diva21)
1er GP cycliste de Montréal (Diva21)
1er Giro di Lombardia (Diva21)
4è Oslo-Gjovik (Diva21)
4è Dijon - Champlemy (Diva21)
5è Milano-Sanremo (Diva21)

Saison 51 :
2è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Diva20)
3è Metz - Sarreguemines (Diva20)
4è Palma - Palma (Diva20)
5è Muborak-Boysun (Diva20)
6è Liege-Bastogne-Liege-2 (Diva20)
7è Rolvshus - Oslo (Diva20)
9è Flèche Brabançonne (Diva20)
10è Flèche Ardennaise (Diva20)

Saison 50 :
1er Porec trophy (Diva19)
Tour de Croatie (Diva19)
3è Pula-Rijeka (Diva19)
4è Liège-Bastogne-Liège (Diva19)
5è Kaunas - Utena (Diva19)
5è Ronde van Vlaanderen 2013 (Diva19)
6è La Boucle Lozérienne (Diva19)
6è GP de Zurich (Diva19)
7è Omnium Bordeaux (Diva19)
8è Amstel Gold Race (Diva19)
9è Kranjska Gora-Ljubljana (Diva19)
10è CLM Rijeka-Fuzine (Diva19)

Saison 49 :
1er Bagheria-Marsala (Divj)
6è Cyclassics Hamburg (Divj)
Parcours Pro
Pompon férocité (S64)
Teamvaldisere (S62)
rantanplan (S61)
euskadi
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 9
Sélection Nationale : 6
Sélection Nationale Espoir: 11
1er
011
1NENE
0NENE
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
001
000
000
1NENE

Palmarès :
Saison 61 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 61 Sélection Nationale Mythe Descente pavée (Division n)
Saison 61 Leader UCV (Division 1)
Saison 60 Super Coupe 1er (Division )
Saison 60 Championnat National 1er (Division n)
Saison 60 Leader UCV (Division 1)
Saison 57 Leader UCV (Division 3a)
Saison 52 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division a21)

Forum - Chat - 38 En ligne