Fiche du Coureur Biedriņš Edmunds
Nom : Biedriņš
Prénom : Edmunds
Equipe : Team Rey
Division : 3c
Age :34
Salaire : 3235
Expérience : 21.34

Moyenne : 74.61
Le coureur n'est pas à vendre !
AleRey (Team Rey):
"Encore un grimpeur qui devrait pouvoir tirer son épingle du jeu dans le GT"
Fans :
6 114
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 64 :
4è Martiana-Martiana (Div1)
4è Giro di Lombardia (Div1)
Vuelta a España (Div1)
7è Mühlau-Obertauern (Div1)
10è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div1)

Saison 63 :
6è Cordoba-La Rioja (Div1)
10è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Div1)

Saison 62 :
Giro d'Italia (Div1)
4è Seix-Areo (Div1)
6è Bergame-Passo dello Stelvio (Div1)
6è Asiago-Cinque Torri (Div1)
7è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div1)

Saison 61 :
2è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Div2)
3è Giro di Lombardia (Div2)
4è Las Canadas-El Real de San Vicente (Div2)
5è Magzan-Urgut (Div2)
5è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Div2)
6è Villa Real - Aveçãozinho (Div2)
7è Sigdal-Hemsedal (Div2)
7è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div2)
Tour du Portugal (Div2)
Vuelta a España (Div2)

Saison 60 :
Tour de France (Div3c)
2è Aigle-Semon (Div3c)
2è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div3c)
2è Dobrova - Kranjska Gora (Div3c)
3è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div3c)
Tour de Slovénie (Div3c)
4è Sigean - Plateau de Beille (Div3c)
5è CLM - Tarazona - Tarazona (Div3c)
Ouzbekistan Tour (Div3c)
5è Magzan-Urgut (Div3c)
6è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div3c)
7è Riga - Lejasciems (Divp33)
8è Ponte di Legno - Val Martello (Div3c)
8è Kranj - Škrlatica (Div3c)

Saison 59 :
1er Pau-Col du Tourmalet (Div5e)
1er Morzine-Bourg st maurice (Div5e)
Ouzbekistan Tour (Div5e)
2è Troféo Deià (Div5e)
3è Giro di Lombardia (Div4c)
4è Magzan-Urgut (Div5e)
4è Tulle-Clermont (Div5e)
4è Langnau-Langnau (Div5e)
5è San Marino - San Marino (Div5e)
Giro d'Italia (Div5e)
6è Potenza-Napoli (Div5e)
Tour de Suisse (Div5e)
8è Classica San Sebastian (Div5e)
9è Brugnera-Sacile (Div5e)
9è St Moritz - Domodossola (Div5e)
10è Cyclo cross de Durban (Div5e)

Saison 57 :
1er Jelenia Gora - Kunratice (Div5s)
1er Cordoba-La Rioja (Div5s)
1er Vuelta Ciclista Argentina (Div5s)
1er Nagano-Takayama (Div5s)
1er La Diagonale Corse (Div5s)
1er Novara - Annecy (Div5s)
1er Dijon - Lajoux (Div5s)
1er Tacoronte-El pico de Teide (Div5s)
1er Giro di Lombardia (Div5s)
2è Critérium de San Marino (Div5s)
2è L'Oppidum (Div5s)
3è TTT - Épinal - Raon Étape (Div5s)
3è CLM San Rafael-San Rafael (Div5s)
4è Cyclo-cross du Vercorin-Nax -Chalais (Div5s)
4è Flèche lettone (Divp33)
7è Cyclo cross de Durban (Div5s)
Tour de France (Div5s)
10è Ennis-Cliffs of Moher (Div5s)
10è Classica San Sebastian (Div5s)

Saison 55 :
7è Flèche Lettonienne (Divp33)

Saison 54 :
9è Flèche Lettonienne (Divp33)

Saison 53 :
4è Berga - Granollers (Divn2)
5è Tro Bro Leon (Diva22)
5è Giro di Lombardia (Diva22)
7è GP cycliste de Montréal (Diva22)

Saison 52 :
6è Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Div3a)

Saison 49 :
8è Gela-Etna (Divj)
Parcours Pro
Team Rey (S65)
Teamvaldisere (S64)
Teamisis (S59)
macs (S53)
Glycolyse (S50)
Pine Team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 11
Sélection Nationale : 5
Sélection Nationale Espoir: 12
1er
010
0NENE
0NENE
1NENE
4NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
000
001
000
0NENE

Palmarès :
Saison 61 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 2)
Saison 61 Leader UCV (Division 2)
Saison 60 Leader UCV (Division 3c)
Saison 59 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 5e)
Saison 57 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5s)
Saison 57 Vainqueur d'un Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 5s)
Saison 57 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 5s)
Saison 53 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 28 En ligne