Fiche du Coureur Weber Maryan
Nom : Weber
Prénom : Maryan
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :81
Salaire : 825
Expérience : 71.10

Moyenne : 57.67
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
0
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 16 :
1er Cyclo-Cross du Don (Div5a)
1er Albi - Béziers (Div5a)
2è Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div5a)
2è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div5a)
3è Cahors - Foix (Div5a)
3è Köln - Aachen (Div5a)
4è Cyclo-Cross du Campagnard (Div5a)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div5a)
4è Giro di Lombardia (Div5a)
5è Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div5a)
VM CLM Tour (Div5a)
5è Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies (Div5a)
7è CLM du Don (Div5a)
Tour de France 2012 (Div5a)
8è GP E3 (Div5a)
Tour vallon & pavé (Div5a)
8è CLM - Albertville - Hauteluce (Div5a)
8è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div5a)
9è Classica San Sebastian (Div5a)
10è Liège - Seraing (Div5a)

Saison 15 :
1er Cyclo-cross du Mont Faron (Div5y)
1er mini Eneco Tour (Div5y)
2è Úbeda - Córdoba (Div5y)
2è Petrer - Totana (Div5y)
Mini Ster Elektrotoer (Div5y)
2è Verviers - La Gileppe (Div5y)
2è Schimmert - Schimmert (Div5y)
Tour des Grands Cols Alpins (Div5y)
2è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div5y)
2è Roermond-Sittard Geleen (Div5y)
3è Limoges - Montauban (Div5y)
Vuelta 2010 (Div5y)
3è Ponteareas - Pontevedra (Div5y)
3è Sarria - Ponferrada (Div5y)
3è Albi - Aurillac (Div5y)
3è Morzine-Bourg st maurice (Div5y)
3è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div5y)
3è GP E3 (Div5y)
3è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div5y)
3è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div5y)
4è Limoges-Cahors (Div5y)
4è Avilés - Anglirú (Div5y)
4è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5y)
4è Milano-Sanremo (Div5y)
5è Hasselt-Libramont (Div5y)
5è Flèche Wallone (Div5y)
6è Gent - Wevelgem (Div5y)
7è Flèche Bretonne (Div5y)
9è CLM Salamanca - Salamanca (Div5y)

Saison 14 :
1er Cyclo-Cross La Ploueroise (Div5o)
1er Thonon les Bains-Samoens1600 (Div5o)
1er Chamonix-Annecy (Div5o)
1er Tour de Savoie (Div5o)
1er Giro di Lombardia (Div5o)
1er Oristano-Tungoni (Div5o)
1er Cagliari-Nuoro (Div5o)
1er Tour de Sardaigne (Div5o)
1er les 3 cols (Div5o)
1er Grasse-Six Fours (Div5o)
1er Tour du Sud-Est (Div5o)
1er Tallinn-Tartu (Div5o)
1er Tour de Suisse (Div5o)
1er Châtelaine-Berne (Div5o)
1er Berne-Roche (Div5o)
1er Collombey-Ufhusen (Div5o)
2è Annecy-Annemasse (Div5o)
2è La Crau-Hyères (Div5o)
2è Cyclo Cross Remiremont-Gerardmer (Div5o)
3è Montargis-Gueugnon (Div5o)
3è Limoges-Cahors (Div5o)
3è Villeneuve-Roche (Div5o)
3è Oberengstringen-Unterseen (Div5o)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div5o)
3è Reit - Neerbosch (Div5o)
3è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div5o)
3è Nantes - Tregastel (Div5o)
3è Cyclo-cross de la Trouée (Div5o)
PEFI n°3 (Div5o)
4è CLM-Draguignan-Brignoles (Div5o)
4è CLM - Annecy-Annecy (Div5o)
6è Cyclassics Hamburg (Div5o)
6è CLM-Meyin-Crozet (Div5o)
7è Mons-Valenciennes (Div5o)
7è Douai - Grootzand (Div5o)
7è CLM-Tr de Schaffhouse (Div5o)
7è CLM col du perthus (Div5o)
8è Montréal-Québec (Div5o)
9è CLM - Chrono des nations (Div5o)

Saison 13 :
1er Cyclo Cross de l'Aiguille Croche (Div4b)
1er Classica San Sebastian (Div5m)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5m)
1er Kranj - Koper (Div5m)
1er Baltique - Adriatique (Div5m)
1er Ragogna - Ponte Vedessana (Div4b)
1er Padova - Il Corso (Div4b)
1er Giro d'Italia (Div4b)
1er Österreich-Rundfahrt (Div4b)
1er Linz - Innsbruck (Div4b)
1er Vienne - Linz (Div4b)
2è Brest-nantes (Div5m)
2è Quillan-Andorre la vieille (Div4b)
2è Cyclo-cross Pic Saint Loup - Cazvielle (Div4b)
2è Cyclo-cross Le Roc Azur (Div4b)
2 Jours d'Andorre (Div4b)
3è Lleida-Andorre la vieille (Div4b)
3è GP de Zurich (Div5m)
3è CLM L'Aubisque (Div5m)
4è La Logan (Div5m)
4è Gdansk - Lobez (Div5m)
4è Amstel Gold Race (Div4b)
4è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div4b)
5è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div4b)
5è Ostrava - Breclav (Div5m)

Saison 12 :
1er Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div4f)
1er Dijon - Lajoux (Div4f)
Paris - Marseille (Div4f)
2è Val des Prés - Ponte Marmora (Div4f)
2è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div4f)
2è Besançon - Orgelet (Div4f)
2è Couches - Le Creusot (Div4f)
3è OLD Giro di Lombardia (Div4f)
4è Annecy-Mont de Lans (Div4f)
5è Grenoble-Duranus (Div4f)
Mini Tour du Sud-Est (Div4f)
5è Le Bas Vivarais (Div4f)
6è Flèche Wallone (Div4f)
7è Gap - Marseille (Div4f)
8è Cyclo-Cross La Plouagat (Div4f)
8è Flèche Brabançonne (Div4f)
Tour des flèches (Div4f)
10è Mythe 1903 Paris-Marseille (Div4f)
10è CLM - Mâcon - Col du Fût d'Avenas (Div4f)

Saison 11 :
1er Tour des flèches (Div4b)
1er OLD Giro di Lombardia (Div4b)
1er Flèche Ardennaise (Div4b)
2è Cagliari-Nuoro (Div4b)
2è Classica San Sebastian (Div4b)
Tour Touraine Anjou (Div4b)
3è Auxerre-Nevers (Div4b)
3è GP De Québec (Div4b)
3è Cyclo cross du Tarn (Div4b)
3è Cyclo cross La Meillonas (Div4b)
4è Gratin Dauphinois (Div4b)
Tour de Sardaigne (Div4b)
4è Cyclo-Cross Les Makes (Div4b)
5è Limoges-Aurillac (Div4b)
6è Nevers-Limoges (Div4b)
6è Larji-Darcha (Div4b)
6è Marseille-Toulouse (Div4b)
6è Bordeaux-Nantes (Div4b)
7è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div4b)
10è Oristano-Tungoni (Div4b)
10è Tours-Sablé sur Sarthe (Div4b)
10è CLM-Sablé sur Sarthe-Laval (Div4b)

Saison 10 :
4è Gap-Pinerolo (Div3a)

Saison 9 :
Via Domitia (Div3c)
7è Baetiris - Narbo (Div3c)
9è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div3c)

Saison 8 :
2è OLD Giro di Lombardia (Div3a)
3è Grâces - Brennilis (Div3a)
5è Circuit du mont pinçon (Div3a)
6è Porec trophy (Div3a)
Tour de Bretagne (Div3a)
10è Rennes - Guingamp (Div3a)

Saison 7 :
8è Cyclo Cross Causse et Veyran (Div2)
9è Pringle bay-Kommetjie (Div2)

Saison 6 :
1er Cyclo-Cross - Conthey-Montorge-Conthey (Div3b)
1er La Ronde Baléares (Div3b)
1er GP de Zurich (Div3b)
1er La Souterraine- Gueret (Div3b)
1er Reus-Lleida (Div3b)
1er Palma - Palma (Div3b)
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er Saragosse - Burgos (Div3b)
1er Dutch Food Valley Classic (Div3b)
1er Lille - Rouen (Div3b)
Les 2 Jours du Jura (Div3b)
2è Classica San Sebastian (Div3b)
3è Le Pied Tyrolien (Divn2)
3è Lleida-La Seu d'Urgell (Div3b)
3è Bellegard sur Valserine - Besançon (Div3b)
3è Gerone-Montserrat (Div3b)
4è Amstel Gold Race (Div3b)
4è Wincrange - Luxembourg (Div3b)
5è Figueras-Gerone (Div3b)
6è Palma - Palma (Div3b)
6è Besançon - Orgelet (Div3b)
8è Quillan-Andorre la vieille (Div3b)
2 Jours d'Andorre (Div3b)
Tour de Catalogne (Div3b)
10è Pau-Col du Tourmalet (Div3b)
10è Lleida-Andorre la vieille (Div3b)

Saison 5 :
1er Klasika Primavera (Divn2)
10è Le Bas Vivarais (Divn2)
10è Leiria - Porto (Div2)

Saison 4 :
10è Roubaix - Thionville (Div2)
10è Liège-Bastogne-Liège (Div2)

Saison 3 :
1er OLD Giro di Lombardia (Div3c)
3è Classica San Sebastian (Div3c)
Trilogie Océanique (Div3c)
4è Volta Madeira (Div3c)
4è Metz-Mersch (Div3c)
5è Estonie 1 (Div3c)
Tour d'Estonie (Div3c)
6è CLM - Le Frontalier (Div3c)
6è Tallinn-Tallinn (Div3c)
6è Tour de Ténérife (Div3c)
7è Avignon-Mont Ventoux (Div3c)
7è Moutiers-Granon (Div3c)
Tour de France (Div3c)
8è Courchevel-Briançon (Div3c)
Tour de Norvège (Div3c)
9è Sigdal-Hemsedal (Div3c)

Saison 2 :
1er Vittel-Colmar (Div4a)
1er GP cycliste de Montréal (Div4a)
1er Montreux - Fribourg (Div4a)
2è Pontarlier-Verbier (Div4a)
Tour de France (Div4a)
2è Güeñes-Zalla (Div4a)
Tour du Pays Basque (Div4a)
3è Ataun-Ataun (Div4a)
Giro d'Italia (Div4a)
3è Lucera-l'Aquila (Div4a)
3è Rosas-la Pobla de l'Illet (Div4a)
Tour de Catalogne (Div4a)
4è Classica San Sebastian (Div4a)
5è Bresci-Aprica (Div4a)
6è OLD Giro di Lombardia (Div4a)
6è Langnau-Langnau (Div4a)
Dauphiné Libéré (Div4a)
7è Cap d'Agde-Perpignan (Div4a)
7è Flèche Wallone (Div4a)
8è GP cycliste du Québec (Div4a)
8è Gent - Wevelgem (Div4a)
9è Rabka Zdroj - Krakow (Div4a)
9è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Div4a)
10è Tournus-St Etienne (Div4a)
Parcours Pro
Fastorex (S13)
l ordure (S11)
Lome
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 51
Sélection Nationale : 0
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
311
1NENE
1NENE
9NENE
2NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
000
001
0NENE

Palmarès :
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 5y)
Saison 15 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 5y)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 5y)
Saison 15 Leader UCV (Division 5y)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour de Suisse 1er (Division 5o)
Saison 14 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 5o)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour du Sud-Est 1er (Division 5o)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour de Sardaigne 1er (Division 5o)
Saison 14 Vainqueur d'un Tour Tour de Savoie 1er (Division 5o)
Saison 14 Leader UCV 1er (Division 5o)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5m)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 4b)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 4b)
Saison 12 Leader UCV (Division 4f)
Saison 11 Leader UCV 1er (Division 4b)
Saison 6 Vainqueur d'un Tour La Ronde Baléares 1er (Division 3b)
Saison 6 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 6 Leader UCV 1er (Division 3b)
Saison 6 Leader - de 23 ans 1er (Division 3b)
Saison 6 Sélection Nationale Le Pied Tyrolien (Division n2)
Saison 5 Champion du Monde Klasika Primavera 1er (Division n2)
Saison 2 Leader UCV (Division 4a)

Forum - Chat - 11 En ligne