Fiche du Coureur Conceissao Estêvão
Nom : Conceissao
Prénom : Estêvão
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :45
Salaire : 2212
Expérience : 15.91

Moyenne : 68.65
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Une légende de chez OLP, encore très solide..."
Fans :
11 762
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 58 :
2è La Tousuire-Alpes d'Huez (Div6AD)
4è Larji-Darcha (Div6AD)

Saison 57 :
2è Jelenia Gora - Kunratice (Div4g)
2è Critérium de San Marino (Div4g)
8è Giro di Lombardia (Div4g)

Saison 56 :
1er Sansepolcro - Firenze (Div4f)
2è Susa-Monsivo (Div4f)
2è Classica San Sebastian (Div4f)
3è Prato allo stelvio-Aprica (Div4f)
3è Ragogna - Ponte Vedessana (Div4f)
3è Gap-Pinerolo (Div4f)
Giro d'Italia (Div4f)
4è Giro di Lombardia (Div4f)
7è Troféo Deià (Div4f)

Saison 55 :
2è Porto - Covilhā (Divp11)
5è Turin - Bourg St Maurice (Div1)

Saison 54 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Divp11)
2è Ataun-Ataun (Div1)
Tour de France (Div1)
5è Davos-Davos (Div1)
7è Huesca-Cerler (Divn)
8è Genève-Tignes (Div1)

Saison 53 :
1er Volta Madeira (Divp11)
1er Bergame-Passo dello Stelvio (Div1)
Giro d'Italia (Div1)
9è Mostoles - Cuevas del Valle (Div1)

Saison 52 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Divp11)
1er Ataun-Ataun (Div1)
2è New Plymouth-North Mount Egmont (Divn)
2è Klasika Primavera (Divn)
2è Gijon-Cuitu negru (Div1)
Vuelta a España (Div1)
2è Giro di Lombardia (Div1)
6è Andorre - Peyragudes (Div1)
6è Classica San Sebastian (Div1)
7è Pinerolo - Galibier (Div1)
7è Pinkafeld-Kapfenberg (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)
10è Alger - Meliana (Div1)

Saison 51 :
1er Lucera-l'Aquila (Div1)
1er Tour du Portugal (Div1)
1er Braga - Leiria (Div1)
1er Saillans-Risoul (Div1)
1er Mythe - Montagne pavé (Div1)
1er VM Mountain Tour (Div1)
1er Mythe La VM (Div1)
4è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div1)
4è Leiria - Porto (Divp11)
4è Muborak-Boysun (Div1)
5è Pau-Col du Tourmalet (Div1)
5è Porto - Covilhā (Div1)
6è Palma - Palma (Div1)
6è GP cycliste de Montréal (Div1)
10è Stairway to heaven (Div1)

Saison 50 :
1er Huesca-Cerler (Div1)
2è Leiria - Porto (Divp11)
2è Kranjska Gora-Ljubljana (Div1)
3è Martignat - Culoz (Div1)
Tour de France Avenir (Div1)
3è OLD Giro di Lombardia (Div1)
4è Pula-Rijeka (Div1)
4è L'Orcières (Div1)
5è Avallon - La Grande Montagne (Div1)
6è L'Alsacienne (Div1)
7è Jalapa Enriquez - Tehuacan (Divn)
7è Metz - Col de la Schlucht (Div1)
8è Katafyto-Lakmos (Div1)
9è Harissonburg - Lynchburg (Divn)
10è Klasika Primavera (Div1)

Saison 49 :
1er Porto - Covilhā (Divp11)
1er Munich - Berchtesgaden (Div2)
1er Tour de Sicile (Div2)
2è Gela-Etna (Div2)
3è Austin - Ely (Div2)
3è CLM - Vittoria - Ragusa (Div2)
4è Zurich - Lausanne (Div2)
5è Classica San Sebastian (Div2)
5è Washington - Harissonburg (Div2)
Tour de Bavière (Div2)
Hiroshima - Nagasaki (Div2)
7è Tanokubichō-Nagasaki (Div2)
7è Stockton - Mono City (Div2)
10è Cyclassics Hamburg (Div2)
10è Hendaye - Col Marie Blanque (Div2)

Saison 48 :
1er les 3 cols (Div3c)
1er Freiburg - Einsieldeln (Div3c)
1er A travers les Pyrénées (Div3c)
Eurotour (Div3c)
3è Leiria - Porto (Divp11)
3è Giro di Lombardia (Div3c)
4è Albertville-Maisonasse (Div3c)
5è Lucerne-St Gothard (Div3c)
5è Luzern - Montagnola (Div3c)
5è Lac du Salagou (Div3c)
Tour du Trentin (Div3c)
7è Halle-Ingooigem (Div3c)
7è Berga - Plateau de Beille (Div3c)
7è Roubaix - Charleroi (Div3c)
8è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div3c)
9è Castelo Branco - Caceres (Div3c)

Saison 47 :
10è Porto - Covilhā (Divp11)

Saison 42 :
1er Cyclo Cross La Crouzette (Div4b)
1er Alger - Meliana (Diva22)
2è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Divn2)
2è Antequera - Valdepeñas (Diva22)
2è Avilés - Alto del Angliru (Diva22)
Vuelta a España (Diva22)
3è Vigo - Mirador de Lobeira (Diva22)
4è Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale (Diva22)
Criterium international (Diva22)
4è Andorre - Peyragudes (Diva22)
5è Pontevedra - Baiona (Diva22)
5è Giro di Lombardia (Diva22)
6è CLM - Tarazona - Tarazona (Diva22)
6è Leganés - Madrid (Diva22)
7è GP cycliste de Montréal (Diva22)

Saison 41 :
1er San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Diva21)
1er Seraing - Cambrai (Diva21)
2è Villa Real - Aveçãozinho (Diva21)
2è Classica San Sebastian (Diva21)
Tour de France (Diva21)
3è Muret - Rodez (Diva21)
3è Sebastopol - Simferopol (Diva21)
Tour de Crimée (Diva21)
6è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Diva21)
7è Sevres - Paris (Diva21)
7è Armyans'k - Pryvitne (Diva21)
9è Arras - Amiens (Diva21)
9è Gap - Saint Jean de Maurienne (Diva21)
10è Simferopol - Armyansk (Diva21)

Saison 40 :
1er Wieksiton-Leisfal (Diva20)
1er Tour de Suisse (Diva20)
1er OLD Giro di Lombardia (Diva20)
2è Gruyères-Lyss (Diva20)
2è Biasca-Sträfa (Diva20)
2è Davos-Davos (Diva20)
Mini Tour de France (Diva20)
4è Paris-Lyon (Diva20)
4è Ambri-Verbier (Diva20)
5è Flums-Gossau (Diva20)
6è Annecy-Mont de Lans (Diva20)
6è Evian-les-Bains - Avoriaz (Diva20)
9è Gap - Marseille (Diva20)
10è CLM - Embrun - Gap (Diva20)
Parcours Pro
bayonne 64 (S58)
UVC (S58)
Les fous du slips (S55)
princesse (S53)
OLP
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 22
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 8
1er
221
0NENE
0NENE
4NENE
0NENE
3NENE
1NENE
010
010
001
000
000
010
2NENE

Palmarès :
Saison 54 Championnat National 1er (Division n)
Saison 53 Championnat National 1er (Division n)
Saison 52 Championnat National 1er (Division n)
Saison 52 Champion Olympique Klasika Primavera (Division n)
Saison 52 Champion du Monde New Plymouth-North Mount Egmont (Division n)
Saison 52 Sélection Nationale (Division n)
Saison 52 Leader UCV (Division 1)
Saison 51 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 51 Vainqueur d'un Tour VM Mountain Tour 1er (Division 1)
Saison 51 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour du Portugal 1er (Division 1)
Saison 51 Vainqueur d'un Tour Tour du Portugal 1er (Division 1)
Saison 50 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour Tour de Sicile 1er (Division 2)
Saison 49 Super Coupe 1er (Division )
Saison 49 Championnat National 1er (Division n)
Saison 49 Leader UCV (Division 2)
Saison 48 Super Coupe 1er (Division )
Saison 48 Leader UCV (Division 3c)
Saison 42 Sélection Nationale Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Division n2)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division a21)
Saison 40 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division a20)
Saison 40 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division a20)
Saison 40 Vainqueur d'un Tour Tour de Suisse 1er (Division a20)

Forum - Chat - 11 En ligne