Fiche du Coureur Balthasar Bernoulli
Nom : Balthasar
Prénom : Bernoulli
Equipe : vic racing team
Division : 6BB
Age :45
Salaire : 1849
Expérience : 41.92

Moyenne : 65.95
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
9 224
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 58 :
1er Vilnius - Varena (Div5za)

Saison 57 :
Tour de Lituanie (Div5t)
2è Vilnius - Varena (Div5t)
2è Klaipeda - Siauliai (Div5t)

Saison 56 :
1er Paris-Tours (Div5i)

Saison 55 :
1er Milano-Sanremo (Div4d)
1er Fethiye – Finike (Div4d)
1er Glasgow - Dundee (Div6BD)
5è Utrecht - Dusseldorf (Div4d)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div4d)
7è Nottingham-Huddersfield (Div4d)
10è GP E3 (Div4d)

Saison 54 :
1er Salies de Béarn - Bordeaux (Div4e)
1er Tauranga - Auckland (Div4e)
1er Cyclassics Hamburg (Div4e)
1er Lyon-Marseille (Div4e)
1er Nemausis - Ambrussum (Div4e)
1er Milano-Sanremo (Div4e)
2è Grenaa-Lemvig (Div4e)
2è Paris-Tours (Div4e)
Tour du Danemark (Div4e)
4è Aalborg - Arhus (Div4e)
9è La Souterraine- Gueret (Div4e)

Saison 53 :
1er Milano-Sanremo (Div5q)
1er Kilcrohane - Altan Conair (Div5q)
1er Paris-Tours (Div5q)
1er Manchester - Hull (Div5q)
1er Cyclassics Hamburg (Div5q)
1er CLM- Beijing JO 2008 (Div5q)
1er Classica San Sebastian (Div5q)
1er Echirolles-Turin (Div5q)
1er Chieti-Spoleto (Div5q)
1er CLM - Torino-Bra (Div5q)
1er Vilnius-Panevėžys (Div5q)
1er Klaipeda - Siauliai (Div5q)
1er Tour de Lituanie (Div5q)
1er Paris - Reims (Div5q)
1er Zottegem - Koksijde (Div5q)
1er CLM - Verone-Verone (Div5q)
1er Cagliari-Nuoro (Div5q)
2è GP cycliste de Montréal (Div5q)
Great Britain Tour (Div5q)
2è CLM Glasgow - Edimbourg (Div5q)
Giro d'Italia (Div5q)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div5q)
2è CLM Karlstad - Sunne (Div5q)
2è Flèche Wallone (Div5q)
Les 3 Jours de la Panne (Div5q)
2è Mostoles - Cuevas del Valle (Div5q)
2è Flèche Brabançonne (Div5q)
2è Reit - Neerbosch (Div5q)
2è Paris-Roubaix (Div5q)
3è Bergame-Passo dello Stelvio (Div5q)
3è Ettelbruck-Namur (Div5q)
3è Gent - Wevelgem (Div5q)
4è Cyclo-cross de Miramas (Div5q)
4è Tulle-Clermont (Div5q)
4è Amstel Gold Race (Div5q)
4è Bresci-Aprica (Div5q)
5è GP Eric Leman (Div5q)
6è GP De Québec (Div5q)

Saison 52 :
1er Classica San Sebastian (Div6CN)
1er GP De Québec (Div6CN)
1er Great Britain Tour (Div6CN)
1er TTT Benidorm - Benidorm (Div6CN)
1er Piedrahita - Toledo (Div6CN)
1er Puigcerda-Rosas (Div6CN)
1er Lleida-La Seu d'Urgell (Div6CN)
1er CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div6CN)
2è Cardiff-Newport (Div6CN)
2è CLM Tower Bridge - Wembley (Div6CN)
2è CLM La descente d'Arboras (Div6CN)
2è Gijon-Cuitu negru (Div6CN)
Vuelta a España (Div6CN)
2è Flèche Wallone (Div6CN)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div6CN)
3è CLM - Seville-Seville (Div6CN)
4è Andorre - Peyragudes (Div6CN)
4è Cyclassics Hamburg (Div6CN)

Saison 47 :
1er Albi - Béziers (Div4e)
2è Cahors - Foix (Div4e)
4è Christchurch - Dunedin (Div4e)
8è Cyclo-Cross du Don (Div4e)
10è Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies (Div4e)
10è CLM du Don (Div4e)
10è Luxembourg - Bascharage (Div4e)

Saison 46 :
1er mini Eneco Tour (Div4c)
1er Roermond-Sittard Geleen (Div4c)
1er Milano-Sanremo (Div4c)
1er GP de Corrèze (Div4c)
1er Morzine-Bourg st maurice (Div4c)
2è Santiago de Compostela - Ourense (Div4c)
3è GP E3 (Div4c)
4è Strasbourg - Strasbourg (Div4c)
5è Montreal - Quebec City (Div4c)
5è Sceaux Antony - Paris (Div4c)
6è Cahors - Foix (Div4c)
6è CLM du Ballon d'Alsace (Div4c)
Tour de France (Div4c)
6è CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div4c)
6è De Panne - De Panne (Div4c)
6è Beek - Helmond (Div4c)
3 Jours de La Panne (Div4c)
8è CLM Grenoble - Grenoble (Div4c)
9è Cyclo Cross - La Viaduc (Div4c)
9è CLM - Gent-Terneuzen (Div4c)
9è Limoges - Montauban (Div4c)
10è Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div4c)

Saison 45 :
1er Ponteareas - Pontevedra (Div4e)
2è Classica San Sebastian (Div4e)
3è Manchester - Hull (Div4e)
3è Dortmund - Warburg (Div4e)
5è Ronde des Flandres (Div4e)
5è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div4e)
6è Cyclo Cross Jurassien (Div4e)
Criterium international (Div4e)
8è Namur-Liège (Div4e)
8è Jarama - Madrid (Div4e)
8è Petrer - Totana (Div4e)
8è TTT Benidorm - Benidorm (Div4e)
9è Cyclo Cross le Glacier d'Aletsch (Div4e)
9è Het Nieuwsblad (Div4e)
10è Cyclo-Cross - Pic St loup-Cazevielle (Div4e)
10è Vuelta a España (Div4e)

Saison 44 :
1er Ambert-Vals les Bains (Div4b)
2è Milano-Sanremo (Div4b)
2è la Guardia de Jaen-Hummilladero (Div4b)
3è St Amand Montrond-Cusset (Div4b)
5è Critérium de San Marino (Div4b)
Tour du Bénélux (Div4b)
7è CLM - Bastogne - Mersch (Div4b)
8è Al Jawf - Zighan (Div4b)

Saison 43 :
1er Yangi-Bazar - Angren (Div4c)
5è Piedrahita - Toledo (Div4c)
9è Cherbourg-Granville (Div4c)
9è Wellington – Marton (Div4c)
10è Tashkent - Tashkent (Div4c)
10è Tour du Swaziland (Div4c)

Saison 42 :
2è Giro di Lombardia (Div4a)
4è Cyclo Cross La Crouzette (Div4a)
6è Monteria - Sincelejo (Divn2)
7è Cyclassics Hamburg (Div4a)
7è Grâces - Brennilis (Divn2)
10è Oslo-Orvella (Div4a)

Saison 41 :
2è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5z)
3è Muret - Rodez (Div5z)
Tour du Bénélux (Div5z)
3è Chieti-Spoleto (Divn2)
3è Villa Real - Aveçãozinho (Div5z)
4è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div5z)
5è Rotterdam - Eindhoven (Div5z)
5è Dutch Food Valley Classic (Div5z)
6è Giro del Belvedere (Div5z)
6è Eindhoven - Bastogne (Div5z)
7è Manama – Manama (Div5z)
7è Tours-Bourges (Div5z)
7è Cyclo Cross de Kabylie (Div5z)
8è Arras - Amiens (Div5z)
8è Amstel Gold Race (Div5z)
9è CLM - L'Irlandaise (Div5z)
10è Dubai Tour (Div5z)
10è Sebastopol - Simferopol (Div5z)

Saison 40 :
2è Tallinn-Tartu (Div5j)
3è Ambri-Verbier (Div5j)
6è Ste Marie de Campan - Pau (Div5j)
7è GP de Tunis (Div5j)
8è Gruyères-Lyss (Div5j)
9è Le Bas Vivarais (Div5j)
9è Wieksiton-Leisfal (Div5j)
10è Bordeaux-Nantes (Div5j)

Saison 39 :
5è Descente sur le flanc du Mont Blanc (Div5l)
Parcours Pro
vic racing team (S55)
paris saint germain
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 44
Sélection Nationale : 9
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
401
2NENE
2NENE
3NENE
0NENE
1NENE
2NENE
000
000
000
000
010
001
0NENE

Palmarès :
Saison 64 Best ITT Rider 1er (Division 6BS)
Saison 62 Best ITT Rider 1er (Division 6BL)
Saison 61 Best ITT Rider 1er (Division 6BB)
Saison 53 Vainqueur d'un Tour Tour de Lituanie 1er (Division 5q)
Saison 53 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5q)
Saison 53 Leader UCV 1er (Division 5q)
Saison 52 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6CN)
Saison 52 Leader UCV 1er (Division 6CN)
Saison 52 Vainqueur d'un Tour Great Britain Tour 1er (Division 6CN)
Saison 46 Leader UCV 1er (Division 4c)
Saison 46 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 4c)
Saison 45 Leader UCV 1er (Division 4e)
Saison 44 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France Avenir 1er (Division 4b)
Saison 42 Leader - de 23 ans 1er (Division 4a)
Saison 42 Sélection Nationale (Division n2)
Saison 41 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 5z)
Saison 41 Leader - de 23 ans 1er (Division 5z)
Saison 41 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5z)
Saison 41 Leader UCV (Division 5z)
Saison 41 Sélection Nationale Chieti-Spoleto (Division n2)

Forum - Chat - 27 En ligne