Fiche du Coureur Kolessov Dimetrie
Nom : Kolessov
Prénom : Dimetrie
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :77
Salaire : 1468
Expérience : 69.48

Moyenne : 62.99
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
4 004
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 27 :
1er Limerick - Ennis (Div6AO)

Saison 26 :
1er Istanbul – Istanbul (Div6BS)
3è Paris-Brest-Paris (Div6BS)
4è Roubaix - Champs Élysées (Div6BS)

Saison 25 :
2è Marseille - Col des Fourches (Div4e)
3è Hambourg-Hanovre (Div4e)
3è Seattle-vancouver (Div4e)
4è Konstanz-Wonterthur (Div4e)
6è Bergamo-Torino (Div4e)

Saison 24 :
1er Brugge - Harelbeke (Div5x)
2è Brugge - Eindhoven (Div5x)
3è Scheldeprijs (Div5x)
3è Montreal - Quebec City (Div5x)
3è Dompierre - Pons (Div5x)

Saison 22 :
5è Marseille - La grande Motte (Div4f)

Saison 21 :
1er Dompierre - Pons (Div4d)
1er Omnium - New York (Div4d)
4è Rotterdam - Eindhoven (Div4d)
4è Moscou-Moscou (Div4d)
8è Paris-Tours (Div4d)
9è Miami-Cape Coral (Div4d)

Saison 20 :
1er Salies de Béarn - Bordeaux (Div3b)
1er Vannes - Noirmoutier (Div3b)
1er Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div3b)
2è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
2è Angers - Pré en Pail (Div3b)
3è Omnium Londres (Div3b)
4è Gijón - Valladolid (Div3b)
4è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div3b)
8è Huez - Col de l'alpe (Div5j)

Saison 19 :
1er Caen-Le Havre (Div3a)
1er Faux - Buzet-s/Baîse (Div3a)
1er Strasbourg - Strasbourg (Div3a)
1er Sceaux Antony - Paris (Div3a)
1er Genk - Het Ven (Div3a)
1er Munich-Stierhof (Div3a)
2è Cyclassics Hamburg (Div3a)
2è St Méen le grand - Lorient (Div3a)
2è Morzine - Mâcon (Div3a)
3è Munich-Wendelstein (Div3a)

Saison 18 :
1er Zottegem - Koksijde (Div2)
2è New York - Philadelphia (Div2)
2è The shire - Mordor (Div2)
2è Milano-Sanremo (Div2)
4è Scheldeprijs (Divn)
4è Paris-Tours (Div2)
6è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)

Saison 17 :
1er Saint Malo - Nantes (Divn)
1er Manchester - Hull (Div1)
1er Gijón - Valladolid (Div1)
1er Sisteron - St Rémy de Provence (Divn)
4è Omnium Anvers (Div1)
5è Glasgow - Dundee (Div1)
6è Al Jawf - Zighan (Div1)
8è Vilnius - Varena (Div1)
9è Dunkerque - Gand (Div1)
9è Zyryanovsk-Tarkhanka (Divp18)
9è Roubaix - Champs Élysées (Div1)

Saison 16 :
1er Paris - Vimoutiers (Div1)
1er JO London (Divn)
2è Cyclassics Hamburg (Div1)
2è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
2è Graz - Zagreb (Divn)
3è Tours - Nantes (Div1)
3è Liège - Seraing (Div1)
4è Rambouillet - Paris (Div1)
7è Toulon - Lunel (Div1)
7è Lunel - Carcassonne (Div1)

Saison 15 :
4è Hasselt-Libramont (Div1)
4è Montréal-Québec (Divn)
5è Flèche Bretonne (Div1)
5è Angers - Pré en Pail (Div1)
5è Sablé sur Sarthe - Varades (Div1)
5è Omnium Bordeaux (Div1)
7è Zyryanovsk-Tarkhanka (Divp18)
7è Dunkerque - Gand (Div1)

Saison 14 :
2è Villeneuve-Roche (Div1)
6è Montréal-Québec (Div1)
8è Castelnaudary-Lunel (Div1)

Saison 13 :
2è Wiener Neustadt - Spielfed (Div1)
5è Flers - Deville les Rouen (Divn)
6è Brest-nantes (Div1)
10è Omnium - Madrid (Divn)
10è Ostrava - Breclav (Div1)

Saison 12 :
4è Munich-Stierhof (Div1)
5è Paris - Troyes (Div1)
8è Cyclassics Hamburg (Div1)
8è Paris-Tours (Div1)
10è Omnium - Melbourne (Div1)

Saison 11 :
3è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Divn)
7è Bordeaux-Nantes (Div1)

Saison 10 :
3è Cherbourg-Granville (Divn2)
Parcours Pro
BORO TEAM (S26)
AM - Comunicazione (S26)
Cycle Normandie (S23)
REAL MAXIME (S20)
CCjerezano (S18)
Team D-89 gin
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 21
Sélection Nationale : 24
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
000
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
3NENE
0NENE
000
100
110
311
000
001
0NENE

Palmarès :
Saison 27 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Ireland Tour 1er (Division 6AO)
Saison 20 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 3b)
Saison 19 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 2006 1er (Division 3a)
Saison 19 Leader UCV (Division 3a)
Saison 17 Sélection Nationale Sisteron - St Rémy de Provence 1er (Division n)
Saison 17 Sélection Nationale Saint Malo - Nantes 1er (Division n)
Saison 17 Sélection Nationale (Division n)
Saison 16 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 16 Champion Olympique JO London 1er (Division n)
Saison 16 Sélection Nationale JO London 1er (Division n)
Saison 16 Sélection Nationale Graz - Zagreb (Division n)
Saison 11 Sélection Nationale Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Division n)
Saison 10 Sélection Nationale Cherbourg-Granville (Division n2)

Forum - Chat - 29 En ligne