Fiche du Coureur Suchy David
Nom : Suchy
Prénom : David
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :45
Salaire : 2056
Expérience : 20.48

Moyenne : 67.5
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Quel palmarès 8 Super coupes , 3 coupes du monde 1 Leader UCV ainsi qu'un 2e et 3e places... 13402 fans avec toujours une bonne note en end et res et un vallon convenable peux jouer les premières places en D6-D5-D4 ou comme équipier de luxe en Div sup"
Fans :
13 402
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 57 :
Ireland Tour (Div3b)
5è Amstel Gold Race (Div3b)
5è Guangzhou - Yunfu (Div3b)
5è Saint Girons - Carla Baye (Div3b)
6è Flèche Wallone (Div3b)
6è Ennis-Cliffs of Moher (Div3b)

Saison 56 :
1er Tour du Luxembourg (Div4h)
1er Luxembourg - Bascharage (Div4h)
1er Amstel Gold Race (Div4h)
1er Flèche Wallone (Div4h)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div4h)
1er GP Ouest-France Plouay (Div4h)
1er Giro di Lombardia (Div4h)
1er San Juan-Cordoba (Div4h)
2è San Marino - San Marino (Div4h)
2è GP E3 (Div4h)
3è GP De Québec (Div4h)
5è GP cycliste de Montréal (Div4h)
6è Innsbruck-Bad Oberdorf (Div4h)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div4h)
8è Harissonburg - Lynchburg (Div4h)
9è Gent - Wevelgem (Div4h)

Saison 55 :
3è GP E3 (Div2)
3è Nottingham-Huddersfield (Div2)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
5è Flèche Wallone (Div2)
8è Utrecht - Dusseldorf (Div2)
South Africa Tour (Div2)
8è Pretoria - Standerton (Div2)
9è Fethiye – Finike (Div2)
9è Amstel Gold Race (Div2)
9è GP cycliste de Montréal (Div2)
10è GP De Québec (Div2)

Saison 54 :
1er GP E3 (Div2)
2è La Souterraine- Gueret (Div2)
5è Flèche Wallone (Div2)
6è Tashkent-Parkent (Div2)
6è Passage du Gois-les Herbiers (Div2)
8è Gent - Wevelgem (Div2)
9è Jelenia Gora - Kunratice (Divp21)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
9è Classica San Sebastian (Div2)
10è GP De Québec (Div2)

Saison 53 :
1er Gent - Wevelgem (Div2)
1er GP De Québec (Div2)
2è Bela-Pec pod Snezkou (Divp21)
2è GP Ouest-France Plouay (Div2)
2è GP cycliste de Montréal (Div2)
3è Flèche Brabançonne (Div2)
4è Flèche Wallone (Div2)
4è Classica San Sebastian (Div2)
6è Tulle-Clermont (Div2)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div2)

Saison 52 :
3è Amstel Gold Race (Div1)
3è Giro di Lombardia (Div2)
4è Piedrahita - Toledo (Div2)
4è Classica San Sebastian (Div2)
4è GP De Québec (Div2)
6è Lleida-La Seu d'Urgell (Div2)
6è Klasika Primavera (Divn)
7è GP Ouest-France Plouay (Div2)
10è New Plymouth-North Mount Egmont (Divn)

Saison 51 :
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div1)
1er GP cycliste de Montréal (Div1)
2è Flèche Brabançonne (Div1)
2è Braga - Leiria (Div1)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
Tour des 2 Flèches (Div1)
7è Flèche Ardennaise (Div1)
7è Metz - Sarreguemines (Div1)
8è GP E3 Harelbeke (Div1)
9è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div1)

Saison 50 :
1er Bela-Pec pod Snezkou (Divp21)
Tour de Croatie (Div1)
3è Harissonburg - Lynchburg (Divn)
3è Klasika Primavera (Div1)
3è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div1)
4è La Boucle Lozérienne (Div1)
4è Mythe-Lunaire (Div1)
5è Amstel Gold Race (Div1)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
6è GP de Zurich (Div1)
Tour de Moselle (Div1)
7è Porec trophy (Div1)
7è OLD Giro di Lombardia (Div1)

Saison 49 :
1er Hiroshima - Nagasaki (Div1)
1er Tanokubichō-Nagasaki (Div1)
1er Harissonburg - Lynchburg (Div1)
1er Tour des USA (Div1)
1er Zurich - Lausanne (Div1)
2è Philadelphia - Washington (Div1)
3è Washington - Harissonburg (Div1)
4è Bagheria-Marsala (Div1)
4è Delta - Salt Lake City (Div1)
6è Evanston - Rock Springs (Div1)
6è Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
7è Flèche Wallone (Div1)
9è Hiroshima-Tanokubicho (Div1)
10è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 48 :
1er Le Crunch (Div1)
1er Freiburg - Einsieldeln (Div1)
2è Vranoc nad Dyji - Trebon (Divp21)
3è Tournai-Béthune (Div1)
6è JO Sydney (Divn)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
7è Roubaix - Charleroi (Div1)
8è Limoges - Montauban (Div1)
8è Evora - Leiria (Div1)
8è GP de Zurich (Div1)

Saison 46 :
5è Vienne - Vranov nad Dyji (Divp21)

Saison 43 :
10è Vienne - Vranov nad Dyji (Divp21)

Saison 42 :
1er GP cycliste de Montréal (Diva22)
1er Flèche Wallone (Diva22)
1er Cyclassics Hamburg (Diva22)
2è GP Ouest-France Plouay (Diva22)
3è Verviers - La Gileppe (Diva22)
3è Paris - Ferme Thibesart (Diva22)
4è Grâces - Brennilis (Divn2)
5è Schimmert - Schimmert (Diva22)
Ster Elektrotoer (Diva22)

Saison 41 :
1er Hobart-Queenstown (Diva21)
1er Liège-Bastogne-Liège (Diva21)
3è Eindhoven - Bastogne (Diva21)
3è Classica San Sebastian (Diva21)
3è Hel van het Mergelland (Diva21)
4è Amstel Gold Race (Diva21)
4è Dutch Food Valley Classic (Diva21)
Tour du Bénélux (Diva21)
4è Rodez - Revel (Diva21)
5è Villa Real - Aveçãozinho (Diva21)
6è Giro del Belvedere (Diva21)
8è La Pays Basque (Divn2)

Saison 40 :
1er GP Jef Sheerens (Diva20)
1er Davos-Davos (Diva20)
1er Flèche Wallone (Diva20)
1er Tour des 2 Flèches (Diva20)
2è Wieksiton-Leisfal (Diva20)
3è OLD Amstel Gold Race (Diva20)
3è Le Bas Vivarais (Diva20)
5è Biasca-Sträfa (Diva20)
Tour de Suisse (Diva20)
6è Ambri-Verbier (Diva20)

Saison 39 :
1er Flèche Wallone (Diva19)
1er Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Diva19)
1er Tour de Californie (Diva19)
1er Bakersfield - Pasadena (Diva19)
1er San José - Sacramento (Diva19)
3 Jours de La Panne (Diva19)
2è De Panne - De Panne (Diva19)
2è Middelkerke - Oudenaarde (Diva19)
4è Amstel Gold Race (Diva19)
6è Gand - Lokeren (Diva19)
7è Bretenoux-Cahors (Diva19)
9è Zottegem - Koksijde (Diva19)
10è Novara-Novi Ligue (Diva19)

Saison 38 :
1er Les Basses Tatras (Divj)
5è Lac du Salagou (Divj)
Parcours Pro
Les Nulos (S55)
boquwa (S55)
vcvb (S52)
mimi
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 23
Sélection Nationale : 31
Sélection Nationale Espoir: 12
1er
111
3NENE
0NENE
6NENE
0NENE
0NENE
1NENE
000
000
010
001
000
000
8NENE

Palmarès :
Saison 56 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4h)
Saison 56 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 4h)
Saison 56 Leader UCV (Division 4h)
Saison 53 Super Coupe 1er (Division )
Saison 53 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 53 Leader UCV (Division 2)
Saison 52 Super Coupe 1er (Division )
Saison 52 Super Coupe 1er (Division )
Saison 52 Super Coupe 1er (Division )
Saison 52 Super Coupe 1er (Division )
Saison 52 Sélection Nationale (Division n)
Saison 51 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 51 Super Coupe 1er (Division )
Saison 50 Championnat National 1er (Division n)
Saison 50 Leader UCV (Division 1)
Saison 50 Sélection Nationale Harissonburg - Lynchburg (Division n)
Saison 49 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour Tour des USA 1er (Division 1)
Saison 49 Vainqueur d'un Tour Hiroshima - Nagasaki 1er (Division 1)
Saison 48 Super Coupe 1er (Division )
Saison 48 Vainqueur d'un Tour Le Crunch 1er (Division 1)
Saison 48 Super Coupe 1er (Division )
Saison 40 Vainqueur d'un Tour Tour des 2 Flèches 1er (Division a20)
Saison 39 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Californie 1er (Division a19)
Saison 39 Vainqueur d'un Tour Tour de Californie 1er (Division a19)

Forum - Chat - 39 En ligne