Fiche du Coureur Dvorak Milos
Nom : Dvorak
Prénom : Milos
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :47
Salaire : 2151
Expérience : 26.87

Moyenne : 68.2
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Et si l'humble garni qui te servait de nid ne payait pas de mine... C'est là qu'on s'est connus toi qui criais famine et moi qui posais nu."
Fans :
14 544
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 62 :
1er Flèche Wallone (Div5l)
2è Wiltz - Brandenbourg (Div5l)
Tour du Luxembourg (Div5l)
4è Diekirch - Ettelbruck (Div5l)
5è Amstel Gold Race (Div5l)
6è GP E3 (Div5l)

Saison 61 :
3è Figueras-Gerone (Div5d)
4è Flèche Wallone (Div5d)
6è Amstel Gold Race (Div5d)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div5d)
8è GP Ouest-France Plouay (Div5d)
8è GP cycliste de Montréal (Div5d)
9è GP E3 (Div5d)
10è GP De Québec (Div5d)

Saison 60 :
2è Grâces - Brennilis (Div5o)
3è Tashkent-Parkent (Div5o)
4è GP Ouest-France Plouay (Div5o)
7è Flèche Wallone (Div5o)
9è GP E3 (Div5o)
9è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div5o)
10è GP De Québec (Div5o)

Saison 59 :
2è GP cycliste de Montréal (Div5f)
4è Tashkent-Parkent (Div5f)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div5f)
4è GP Ouest-France Plouay (Div5f)
5è San Marino - San Marino (Div5f)
5è Circuit du mont pinçon (Div5f)
6è Amstel Gold Race (Div5f)
7è Flèche Wallone (Div5f)
7è GP De Québec (Div5f)
Ouzbekistan Tour (Div5f)
9è GP E3 (Div5f)

Saison 58 :
1er Ennis-Cliffs of Moher (Div5v)
1er Amstel Gold Race (Div5v)
1er Flèche Wallone (Div5v)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div5v)
3è GP E3 (Div5v)
4è GP Ouest-France Plouay (Div5v)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div5v)
10è GP De Québec (Div5v)

Saison 57 :
2è GP Ouest-France Plouay (Div5j)
4è Amstel Gold Race (Div5j)
5è Saint Girons - Carla Baye (Div5j)
6è GP E3 (Div5j)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div5j)
7è Flèche Wallone (Div5j)
10è Guangzhou - Yunfu (Div5j)

Saison 56 :
1er Amstel Gold Race (Div5r)
1er GP De Québec (Div5r)
1er Giro di Lombardia (Div5r)
2è Flèche Wallone (Div5r)
2è GP Ouest-France Plouay (Div5r)
2è San Juan-Cordoba (Div5r)
4è GP cycliste de Montréal (Div5r)
4è Innsbruck-Bad Oberdorf (Div5r)
4è GP E3 (Div5r)
4è Luxembourg - Bascharage (Div5r)
Tour du Luxembourg (Div5r)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div5r)
5è San Marino - San Marino (Div5r)
8è Classica San Sebastian (Div5r)
10è Luxembourg-Luxembourg (Div5r)

Saison 55 :
1er Utrecht - Dusseldorf (Div4e)
3è Amstel Gold Race (Div4e)
4è GP Ouest-France Plouay (Div4e)
5è Flèche Wallone (Div4e)
5è Mons-Valenciennes (Div4e)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div4e)
7è Dunkerque-Roubaix (Div4e)
7è GP E3 (Div4e)
8è Ronde van Vlaanderen 2013 (Div4e)
8è Oslo-Orvella (Div4e)
9è GP cycliste de Montréal (Div4e)
10è De Ronde van Vlaanderen (Div4e)

Saison 54 :
6è GP E3 (Div4b)

Saison 53 :
3è Bela-Pec pod Snezkou (Divp21)
5è Tashkent-Parkent (Div1)
Ouzbekistan Tour (Div1)
7è GP Ouest-France Plouay (Div3b)
10è GP De Québec (Div3b)

Saison 52 :
4è Rolvshus - Oslo (Div1)
4è Roubaix - Thionville (Divn)
5è Classica San Sebastian (Div1)
6è GP E3 (Div1)
8è GP Ouest-France Plouay (Div1)
Tour de Norvège (Div1)
Tour du Luxembourg (Div1)
9è Dijon - Champlemy (Div1)
10è Amstel Gold Race (Div1)
10è CLM Brno - Trebic (Divp21)

Saison 51 :
2è Flèche Ardennaise (Div1)
Tour des 2 Flèches (Div1)
3è GP E3 Harelbeke (Div1)
7è CLM Brno - Trebic (Divp21)
7è Namur-Liège (Divn)
8è Mythe Descente pavée (Div1)
8è Rolvshus - Oslo (Div1)
8è GP cycliste de Montréal (Div1)
8è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div1)
8è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div1)
9è Mythe Bordeaux - Paris (Div1)
10è Tour Touraine Anjou (Div1)
10è Tour des Flandres (Div1)

Saison 50 :
1er Klasika Primavera (Div1)
2è Porec trophy (Div1)
2è GP de Zurich (Div1)
2è Bela-Pec pod Snezkou (Divp21)
2è OLD Giro di Lombardia (Div1)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
6è La Laponie (Divn)
Tour de Moselle (Div1)
9è Omnium Bordeaux (Div1)
9è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div1)
10è Amstel Gold Race (Div1)
10è Thionville - Sedan (Div1)

Saison 49 :
1er Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
1er Philadelphia - Washington (Div1)
1er Bagheria-Marsala (Div1)
2è Milano-Sanremo (Div1)
2è Delta - Salt Lake City (Div1)
3 Jours de La Panne (Div1)
4è Faux - Buzet-s/Baîse (Div1)
Tour des USA (Div1)
5è CLM Brno - Trebic (Divp21)
5è Lynchburg-Richmond (Div1)
6è Flèche Wallone (Div1)
7è Harissonburg - Lynchburg (Div1)
8è Classica San Sebastian (Div1)
Hiroshima - Nagasaki (Div1)
10è Hiroshima-Tanokubicho (Div1)
10è Evanston - Rock Springs (Div1)

Saison 48 :
1er Roubaix - Charleroi (Div1)
2è La Route Adélie de Vitré (Divn)
2è Tournai-Béthune (Div1)
2è Eindhoven - Bastogne (Div1)
Tour du Bénélux (Div1)
3è GP de Zurich (Div1)
3è Vranoc nad Dyji - Trebon (Divp21)
Le Crunch (Div1)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
4è Giro di Lombardia (Div1)
5è Limoges - Montauban (Div1)
7è Het Nieuwsblad (Div1)
8è Paris-Brest-Paris (Div1)
8è JO Sydney (Divn)
10è CLM-Santo Domingo (Div1)

Saison 47 :
1er Bela-Pec pod Snezkou (Divp21)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
2è Argentat - Lieutadès (Div1)
3è La Fitounie (Div1)
4è Ronde des Flandres (Div1)
5è La Boucle Lozérienne (Div1)
5è Luxembourg - Bascharage (Div1)
5è Cahors - Foix (Div1)
Tour vallon & pavé (Div1)
6è Wincrange - Luxembourg (Divn)
6è Toulon - Lunel (Div1)
Tour de la Côte d'Azur (Div1)
7è GP de Corrèze (Divn)
8è Omnium - Melbourne (Div1)

Saison 46 :
4è Vienne - Vranov nad Dyji (Divp21)

Saison 45 :
2è Mythe La Complète (Div1)
3è Ostrava - Breclav (Divp21)
3è Gand Wevelgem (Div1)
4è Etape 4 - Les 4 jours (Div1)
4è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)
4è Strade Bianche (Divn)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
8è Ronde des Flandres (Div1)
9è Namur-Liège (Div1)
Criterium international (Div1)
9è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 44 :
2è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div1)
3è La Daneels (Divn)
Tour du Bénélux (Div1)
5è Mersch - Mons (Div1)
5è Grand Prix de Bourgogne (Divn)
6è Salies de Béarn - Bordeaux (Div1)
6è la Guardia de Jaen-Hummilladero (Div1)

Saison 42 :
3è Vranoc nad Dyji - Trebon (Divp21)

Saison 40 :
1er PEFI n°3 (Diva22)
1er Roubaix - Antwerpen (Diva22)
1er Eindovhen - Düsseldorf (Diva22)
1er GP Jef Sheerens (Diva22)
1er Bordeaux-Nantes (Diva22)
1er Flèche Brabançonne (Diva22)
1er Tour des 2 Flèches (Diva22)
1er Gap - Marseille (Diva22)
2è Paris-Lyon (Diva22)
2è Flèche Wallone (Diva22)
2è Bruxelles - Amsterdam (Diva22)
3è OLD Amstel Gold Race (Diva22)
5è Gand Wevelgem (Diva22)
5è CLM - Embrun - Gap (Diva22)
Mini Tour de France (Diva22)
6è Tallinn-Tartu (Div1)
9è Evian-les-Bains - Avoriaz (Diva22)

Saison 39 :
1er Flèche Wallone (Diva21)
1er Oslo-Orvella (Diva21)
1er Tour de Norvège (Diva21)
1er Tulle-Clermont (Diva21)
1er 3 Jours de La Panne (Diva21)
1er De Panne - De Panne (Diva21)
1er Middelkerke - Oudenaarde (Diva21)
1er Hobart-Queenstown (Diva21)
1er Brive la Gaillarde-Ussel (Diva21)
1er Zakopane - Banská Bystrica (Diva21)
2è Rolvshus - Oslo (Diva21)
3è Zottegem - Koksijde (Diva21)
4è Laguiole - Mende (Diva21)
4è Amstel Gold Race (Diva21)
5è Challenge Zagreb (Div1)
5è Bretenoux-Cahors (Diva21)
8è Cyclassics Hamburg (Diva21)

Saison 38 :
1er GP E3 Harelbeke (Diva20)
1er Le Creusot-Montchanin (Diva20)
1er Classica San Sebastian (Diva20)
1er Les Basses Tatras (Diva20)
2è Rennes - Guingamp (Diva20)
2è Couches - Le Creusot (Diva20)
Circuit de Saône et Loire (Diva20)
3è GP de Zurich (Diva20)
3è Liège-Bastogne-Liège (Diva20)
Tour de Bretagne (Diva20)
4è Paris-Brest-Paris (Diva20)

Saison 37 :
1er Albi - Aurillac (Diva19)
1er Tour des Flandres (Diva19)
1er GP de Corrèze (Diva19)
1er Lille-Charleroi (Diva19)
1er Santiago de Compostela - Ourense (Diva19)
1er Verviers - La Gileppe (Diva19)
1er Ster Elektrotoer (Diva19)
3è Schimmert - Schimmert (Diva19)
3è Circuit de Sarthe (Diva19)
3è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Diva19)
3è Limoges-Cahors (Diva19)
3è Liège-Bastogne-Liège (Diva19)
4è Beek - Helmond (Diva19)
5è CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Diva19)
Parcours Pro
Vasbeton team (S53)
RDT
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 21
Sélection Nationale : 38
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
012
3NENE
0NENE
5NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
2NENE

Palmarès :
Saison 56 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5r)
Saison 56 Leader UCV (Division 5r)
Saison 50 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 50 Leader UCV (Division 1)
Saison 49 Leader UCV (Division 1)
Saison 48 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 48 Leader UCV (Division 1)
Saison 47 Super Coupe 1er (Division )
Saison 47 Championnat National 1er (Division n)
Saison 47 Leader UCV (Division 1)
Saison 45 Super Coupe 1er (Division )
Saison 40 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Mini Tour de France 1er (Division a22)
Saison 40 Vainqueur d'un Tour Tour des 2 Flèches 1er (Division a22)
Saison 40 Vainqueur d'un Tour PEFI n°3 1er (Division a22)
Saison 39 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division a21)
Saison 39 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division a21)
Saison 37 Vainqueur d'un Tour Ster Elektrotoer 1er (Division a19)

Forum - Chat - 26 En ligne