Fiche du Coureur Fernandez Anthony
Nom : Fernandez
Prénom : Anthony
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :48
Salaire : 1858
Expérience : 28.60

Moyenne : 66.02
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
6 669
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 54 :
1er Magzan-Urgut (Div5b)
1er Patquia Viejo-Pituil (Div5b)
1er Vuelta Ciclista Argentina (Div5b)
1er Genève-Tignes (Div5b)
1er Martignat - Culoz (Div5b)
1er Astorga-La Ferrapona (Div5b)
1er Monbrisson-Langogne (Div5b)
1er Ouzbekistan Tour (Div5b)
2è Davos-Davos (Div5b)
3è Classica San Sebastian (Div5b)
3è Ataun-Ataun (Div5b)
5è CLM Embrun - Chorges (Div5b)
7è GP cycliste de Montréal (Div5b)
10è Passage du Gois-les Herbiers (Div5b)
10è CLM San Luis-San Luis (Div5b)

Saison 53 :
1er Dobrova - Kranjska Gora (Div6AJ)
1er Kilcrohane - Altan Conair (Div6AJ)
1er Echirolles-Turin (Div6AJ)
1er Bergame-Passo dello Stelvio (Div6AJ)
1er Cagliari-Nuoro (Div6AJ)
1er Bresci-Aprica (Div6AJ)
1er Giro d'Italia (Div6AJ)
1er Tour de Slovénie (Div6AJ)
1er Mostoles - Cuevas del Valle (Div6AJ)
1er Giro di Lombardia (Div6AJ)
1er Kranj - Škrlatica (Div6AJ)
5è GP cycliste de Montréal (Div6AJ)
5è CLM -Kranjska Gora - Trente (Div6AJ)
5è Tulle-Clermont (Div6AJ)
6è Amstel Gold Race (Div6AJ)
8è Classica San Sebastian (Div6AJ)

Saison 52 :
3è Andorre - Peyragudes (Div4e)
4è Lleida-La Seu d'Urgell (Div4e)
5è Pinkafeld-Kapfenberg (Div4e)
Vuelta a España (Div4e)
5è Gijon-Cuitu negru (Div4e)
6è Puigcerda-Rosas (Div4e)
7è Tour de la Sierra Morena (Div4e)
8è GP cycliste de Montréal (Div4e)

Saison 51 :
2è Prato-Campagrina (Div4f)
3è Palma - Palma (Div4f)
4è Saillans-Risoul (Div4f)
6è Muborak-Boysun (Div4f)
8è Pau-Col du Tourmalet (Div4f)
8è GP cycliste de Montréal (Div4f)

Saison 50 :
2è Martignat - Culoz (Div4b)
2è OLD Giro di Lombardia (Div4b)
2è Kranjska Gora-Ljubljana (Div4b)
2è L'Alsacienne (Div4b)
3è Huesca-Cerler (Div4b)
3è L'Orcières (Div4b)
5è Metz - Col de la Schlucht (Div4b)
7è Avallon - La Grande Montagne (Div4b)
7è Katafyto-Lakmos (Div4b)

Saison 49 :
2è Stockton - Mono City (Div4g)
2è Hendaye - Col Marie Blanque (Div4g)
Tour de Sicile (Div4g)
3è Washington - Harissonburg (Div4g)
3è Austin - Ely (Div4g)
3è Bagheria-Marsala (Div4g)
3è Gela-Etna (Div4g)
4è New York - Philadelphia (Div4g)
4è Munich - Berchtesgaden (Div4g)
Tour de Bavière (Div4g)
6è Zurich - Lausanne (Div4g)
7è CLM - Vittoria - Ragusa (Div4g)
9è Classica San Sebastian (Div4g)
10è Hiroshima - Nagasaki (Div4g)
10è Tanokubichō-Nagasaki (Div4g)

Saison 48 :
1er A travers les Pyrénées (Div4d)
1er Berga - Plateau de Beille (Div4d)
1er Giro di Lombardia (Div4d)
2è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div4d)
4è Lucerne-St Gothard (Div4d)
4è Freiburg - Einsieldeln (Div4d)
Eurotour (Div4d)
4è les 3 cols (Div4d)
4è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div4d)
5è Luzern - Montagnola (Div4d)
6è Castelo Branco - Caceres (Div4d)

Saison 46 :
7è Santiago de Compostela - Ourense (Div3b)
7è Cahors - Foix (Div3b)
9è Kilcrohane - Altan Conair (Div3b)
10è Tour de France (Div3b)

Saison 45 :
9è Ponteareas - Pontevedra (Div3a)
10è Petrer - Totana (Div3a)
10è Classica San Sebastian (Div3a)

Saison 44 :
1er Port Moresby-Tahama (Div3c)
3è Ambert-Vals les Bains (Div3c)
3è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div3c)
Tour de France Avenir (Div3c)
5è Vossevangen - Fana (Div3c)
7è Critérium de San Marino (Div3c)
7è Giro di Lombardia (Div3c)

Saison 41 :
1er Gap - Saint Jean de Maurienne (Div3a)
5è Baetiris - Narbo (Div3a)
5è Giro del Belvedere (Div3a)
6è Nemausis - Ambrussum (Div3a)
8è Sebastopol - Simferopol (Div3a)
10è Tour de Crimée (Div3a)

Saison 39 :
2è Morzine-Bourg st maurice (Divn2)
2è The End (Diva22)
3è Pereira - Medellin (Divn2)
5è Marseille - La grande Motte (Diva22)
6è Zakopane - Banská Bystrica (Diva22)
6è Mythe du Petit Prince (Diva22)
7è CLM - Figueras (Diva22)
9è Pinkafeld-Kapfenberg (Diva22)

Saison 38 :
8è Vuelta à la Rioja (Diva21)
9è Castelo Branco - Caceres (Diva21)

Saison 37 :
10è Cardiff-Newport (Div5a)

Saison 36 :
1er Seimsdal - Sogndal (Diva19)
2è Moutiers-Granon (Diva19)
Tour de Crimée (Diva19)
5è Sebastopol - Simferopol (Diva19)
6è Armyans'k - Pryvitne (Diva19)
10è Cyclo-Cross La Plouagat (Div5b)
Parcours Pro
Robertinhos (S53)
Mumu
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 24
Sélection Nationale : 2
Sélection Nationale Espoir: 2
1er
000
0NENE
0NENE
4NENE
1NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
100
001
0NENE

Palmarès :
Saison 54 Vainqueur d'un Tour Ouzbekistan Tour 1er (Division 5b)
Saison 54 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5b)
Saison 54 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5b)
Saison 54 Vainqueur d'un Tour Vuelta Ciclista Argentina 1er (Division 5b)
Saison 53 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 6AJ)
Saison 53 Vainqueur d'un Tour Tour de Slovénie 1er (Division 6AJ)
Saison 39 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 39 Champion du Monde Morzine-Bourg st maurice (Division n2)
Saison 39 Sélection Nationale Pereira - Medellin (Division n2)

Forum - Chat - 32 En ligne