Fiche du Coureur Washington Denzel
Nom : Washington
Prénom : Denzel
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :48
Salaire : 1761
Expérience : 22.01

Moyenne : 65.28
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Super Puncheur ! "
Fans :
5 845
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 62 :
4è Chieti-Spoleto (Div5m)
9è Monopoli-Bari (Div5m)

Saison 61 :
3è GP Ouest-France Plouay (Div5n)
4è Flèche Wallone (Div5n)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div5n)
7è Figueras-Gerone (Div5n)

Saison 60 :
2è Grâces - Brennilis (Div5q)

Saison 59 :
3è GP Ouest-France Plouay (Div5f)
4è Circuit du mont pinçon (Div5f)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div5f)
10è GP De Québec (Div5f)

Saison 58 :
4è Amstel Gold Race (Div5d)
5è Flèche Wallone (Div5d)
5è GP Ouest-France Plouay (Div5d)

Saison 57 :
4è GP Ouest-France Plouay (Div5m)
6è GP cycliste de Montréal (Div5m)

Saison 56 :
3è Brugnera-Sacile (Div5b)
3è GP Ouest-France Plouay (Div5b)
3è Innsbruck-Bad Oberdorf (Div5b)
7è Flèche Wallone (Div5b)

Saison 54 :
6è GP cycliste de Montréal (Div6AN)
7è Paris-Tours (Div6AN)
9è GP Ouest-France Plouay (Div4b)

Saison 53 :
3è GP Ouest-France Plouay (Div3b)
6è Vilnius-Panevėžys (Div3b)
9è Chieti-Spoleto (Div3b)
10è Tour de Lituanie (Div3b)

Saison 52 :
1er Tour du Luxembourg (Div4a)
1er Ferme du Flamand-Wilmeshof (Div4a)
2è Flèche Wallone (Div4a)
3è GP Ouest-France Plouay (Div4a)
4è Dijon - Champlemy (Div4a)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div4a)
5è Amstel Gold Race (Div4a)
5è Rolvshus - Oslo (Div4a)
Tour de Norvège (Div4a)
6è Classica San Sebastian (Div4a)
8è Ilrich-Ilrich (Div4a)
8è GP De Québec (Div4a)
9è Milano-Sanremo (Div4a)

Saison 51 :
2è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div3a)
3è Limoges - Montauban (Div3a)
4è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div3a)
7è Nantes-Paris (Div3a)
7è Budapest - Pécs (Div3a)
8è Flèche Ardennaise (Div3a)
9è New York - Philadelphia (Divp5)
Tour Touraine Anjou (Div3a)
10è Flèche Brabançonne (Div3a)
10è Tour des 2 Flèches (Div3a)
10è Tour des Flandres (Div5h)

Saison 50 :
2è Porec trophy (Div3b)
6è Amstel Gold Race (Div3b)
6è New York - Philadelphia (Divp5)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
7è GP de Zurich (Div3b)
7è Klasika Primavera (Div3b)
9è Thionville - Sedan (Div3b)
9è La Laponie (Divn)

Saison 49 :
6è Namur-Liège (Div1)
8è Lynchburg-Richmond (Div1)

Saison 48 :
1er Houston - Austin (Divp5)
7è Evora - Leiria (Div1)
7è Eindhoven - Bastogne (Div1)
9è Paris-Brest-Paris (Div1)

Saison 47 :
1er Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Divp5)
2è GP de Corrèze (Divn)
4è Luxembourg - Bascharage (Div1)
5è La Fitounie (Div1)
Tour de la Côte d'Azur (Div1)
8è Cahors - Foix (Div1)
8è La Boucle Lozérienne (Div1)
9è Toulon - Lunel (Div1)
9è La st André de Sangonis (Div1)

Saison 46 :
3è Verviers - La Gileppe (Div1)
4è Namur-Liège (Divn)
6è Miami-Cape Coral (Divp5)
8è Albi - Aurillac (Div1)
9è GP de Corrèze (Div1)

Saison 44 :
1er Vossevangen - Fana (Div2)
4è Žilina - Nitra-Zobor (Div2)
6è Zakopane - Banská Bystrica (Div2)
7è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)

Saison 43 :
7è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
8è GP de Zurich (Div3b)
8è Tauranga - Auckland (Div3b)
10è Tour de Nouvelle Zélande (Div3b)

Saison 42 :
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Div4d)
2è Schimmert - Schimmert (Div4d)
2è Paris - Ferme Thibesart (Div4d)
2è GP Ouest-France Plouay (Div4d)
3è Rolvshus - Oslo (Div4d)
4è Verviers - La Gileppe (Div4d)
Ster Elektrotoer (Div4d)
7è Beek - Helmond (Div4d)

Saison 39 :
1er Nieuwpoort - Ichtegem (Divn2)
7è Hobart-Queenstown (Diva22)
8è Cyclassics Hamburg (Diva22)

Saison 38 :
2è Moscow Dubki (Diva21)
4è Couches - Le Creusot (Diva21)
5è Saint Malo - Nantes (Diva21)
7è Liège-Bastogne-Liège (Diva21)
8è Rennes - Guingamp (Diva21)
Tour de Bretagne (Diva21)

Saison 37 :
3è Ponteareas - Pontevedra (Diva20)
4è GP de Corrèze (Diva20)
4è Lagnieu - Saint-Vulbas (Diva20)
6è Jarama - Madrid (Diva20)
7è Milano-Sanremo (Diva20)

Saison 36 :
1er Paris-Tours (Diva19)
2è Armyans'k - Pryvitne (Diva19)
3è Découverte du Kurdistan (Diva19)
3è Graz - Weiz (Diva19)
4è Melk - Leoben (Diva19)
5è Brive la Gaillarde-Ussel (Diva19)
Tour de Crimée (Diva19)
7è Simferopol - Armyansk (Diva19)
7è Omnium Anvers (Diva19)
7è Stockerau - St Pölten (Diva19)
8è Sebastopol - Simferopol (Diva19)
Parcours Pro
Club Sportif Solognot (S54)
PdV (S54)
BMC & LTB (S53)
Los chuparruedas (S51)
Team Nikaïa (S49)
phénix (S48)
PandaTeam (S36)
brooklin
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 7
Sélection Nationale : 12
Sélection Nationale Espoir: 7
1er
000
0NENE
0NENE
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
001
010
000
100
0NENE

Palmarès :
Saison 52 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 4a)
Saison 48 Championnat National 1er (Division n)
Saison 47 Championnat National 1er (Division n)
Saison 47 Sélection Nationale GP de Corrèze (Division n)
Saison 47 Sélection Nationale (Division n)
Saison 39 Sélection Nationale Nieuwpoort - Ichtegem 1er (Division n2)

Forum - Chat - 34 En ligne