Fiche du Coureur Štefan Zoltán
Nom : Štefan
Prénom : Zoltán
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :49
Salaire : 1850
Expérience : 17.77

Moyenne : 65.95
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Il est un très bon coureur"
Fans :
4 981
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 53 :
3è Liège-Bastogne-Liège (Div4f)
4è GP E3 (Div4f)
6è Tashkent-Parkent (Div4f)
Ouzbekistan Tour (Div4f)
7è Amstel Gold Race (Div4f)
8è Flèche Wallone (Div4f)
8è GP Ouest-France Plouay (Div4f)
9è GP cycliste de Montréal (Div4f)
9è Flèche Brabançonne (Div4f)

Saison 52 :
3è Amstel Gold Race (Div4b)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div4b)
4è GP Ouest-France Plouay (Div4b)
6è Flèche Wallone (Div4b)
6è GP cycliste de Montréal (Div4b)
6è GP De Québec (Div4b)
7è Dijon - Champlemy (Div4b)
7è Rolvshus - Oslo (Div4b)
Tour de Norvège (Div4b)

Saison 51 :
4è Budapest - Pécs (Div2)
10è Žilina - Nitra-Zobor (Divp29)

Saison 49 :
Hiroshima - Nagasaki (Div3b)
2è Tanokubichō-Nagasaki (Div3b)
3è Middelkerke - Oudenaarde (Div3b)
4è Evanston - Rock Springs (Div3b)
4è Classica San Sebastian (Div3b)
5è Hiroshima-Tanokubicho (Div3b)
3 Jours de La Panne (Div3b)
7è Flèche Wallone (Div3b)
8è Gand Wevelgem (Div3b)
8è Omloop 2012 (Div3b)
10è Mythe La VM (Div3b)

Saison 48 :
7è Paris-Brest-Paris (Div2)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
8è GP de Zurich (Div2)
9è Limoges - Montauban (Div2)

Saison 47 :
2è GP Jef Sheerens (Div1)

Saison 46 :
1er Milano-Sanremo (Div1)
8è GP de Corrèze (Div1)

Saison 45 :
2è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div2)
2è Namur-Liège (Div2)
3è La Route Adélie de Vitré (Div2)
Criterium international (Div2)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div2)

Saison 44 :
4è Amstel Gold Race (Div2)
5è Nitra-Zvolen (Divp29)
5è Circuit d'Andenne (Div2)
6è Tour des Flandres 4 (Div2)
6è Giro di Lombardia (Div2)
7è Mersch - Mons (Div2)
8è Žilina - Nitra-Zobor (Div2)
Tour du Bénélux (Div2)
9è Zakopane - Banská Bystrica (Div2)
9è La Daneels (Divn)

Saison 42 :
2è Verviers - La Gileppe (Div2)
2è Paris - Ferme Thibesart (Div2)
4è Schimmert - Schimmert (Div2)
5è GP cycliste de Montréal (Div2)
5è Flèche Wallone (Div2)
5è GP E3 Harelbeke (Div2)
5è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div2)
Ster Elektrotoer (Div2)

Saison 38 :
1er Couches - Le Creusot (Diva22)
1er Liège-Bastogne-Liège (Diva22)
1er Saint Malo - Nantes (Diva22)
1er Les Basses Tatras (Diva22)
2è GP Camaiore (Divn2)
2è Highlander (Diva22)
2è Paris-Brest-Paris (Diva22)
2è Le Creusot-Montchanin (Diva22)
2è GP E3 Harelbeke (Diva22)
3è GP de Zurich (Diva22)
3è Rennes - Guingamp (Diva22)
3è Circuit Mondial (Divn2)
Circuit de Saône et Loire (Diva22)
4è Klasika Primavera (Divn2)
Tour de Bretagne (Diva22)
8è Lac du Salagou (Diva22)

Saison 37 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Diva21)
1er Limoges-Cahors (Diva21)
1er Cardiff-Newport (Diva21)
1er Schimmert - Schimmert (Diva21)
1er Verviers - La Gileppe (Diva21)
Ster Elektrotoer (Diva21)
2è GP de Corrèze (Diva21)
2è Milano-Sanremo (Diva21)
3è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Diva21)
3è Beek - Helmond (Diva21)
4è Circuit de Sarthe (Diva21)
4è Santiago de Compostela - Ourense (Diva21)
5è Cyclassics Hamburg (Diva21)
8è Lille-Charleroi (Diva21)

Saison 36 :
1er Armyans'k - Pryvitne (Diva20)
1er Tour de Crimée (Diva20)
1er Sebastopol - Simferopol (Diva20)
1er Wincrange - Luxembourg (Diva20)
2è Gdansk - Lobez (Diva20)
4 jours en Europe (Diva20)
3è Wiltz - Brandenbourg (Diva20)
3è Kranj - Koper (Diva20)
3è Simferopol - Armyansk (Diva20)
3è Gand Wevelgem (Diva20)
3è Brive la Gaillarde-Ussel (Diva20)
4è Paris-Tours (Diva20)
5è Cyclassics Hamburg (Diva20)

Saison 35 :
1er Zakopane - Banská Bystrica (Diva19)
1er Žilina - Nitra-Zobor (Diva19)
2è Poprad - Presov (Diva19)
3è Championnat de Zurich (Diva19)
3è Flèche Wallone (Diva19)
Parcours Pro
princesse (S51)
Team Rey (S51)
Evasteam (S50)
Teamvaldisere (S35)
EDE GrimReapers 2
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 2
Sélection Nationale : 21
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
000
1NENE
0NENE
1NENE
1NENE
2NENE
1NENE
000
000
000
000
010
011
0NENE

Palmarès :
Saison 44 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 42 Leader UCV (Division 2)
Saison 38 Sélection Nationale (Division n2)
Saison 38 Sélection Nationale GP Camaiore (Division n2)
Saison 38 Sélection Nationale Circuit Mondial (Division n2)
Saison 36 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a20)
Saison 36 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a20)
Saison 36 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a20)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour Tour de Crimée 1er (Division a20)
Saison 35 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division a19)

Forum - Chat - 27 En ligne