Fiche du Coureur Ouroussov Dobromir
Nom : Ouroussov
Prénom : Dobromir
Equipe : Pokéteam
Division : 6AZ
Age :50
Salaire : 2012
Expérience : 43.45

Moyenne : 67.18
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
8 197
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 59 :
5è Flèche Wallone (Div6BQ)

Saison 57 :
8è St Brisson sur Loire-la Chapelle St Ursin (Div6BO)
10è GP Ouest-France Plouay (Div6BO)

Saison 56 :
5è GP cycliste de Montréal (Div5v)
6è Brugnera-Sacile (Div5v)
8è Cyclassics Hamburg (Div5v)

Saison 54 :
5è Cyclassics Hamburg (Div5y)

Saison 51 :
1er Rolvshus - Oslo (Div6AC)
2è Cyclassics Hamburg (Div6AC)
2è GP cycliste de Montréal (Div6AC)
2è GP E3 Harelbeke (Div6AC)
3è Braga - Leiria (Div6AC)
3è Reims - Auxerre (Div6AC)
3è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div6AC)
4è Sceaux Antony - Paris (Div6AC)
4è Mythe Descente pavée (Div6AC)
5è Pau-Col du Tourmalet (Div6AC)
6è Saillans-Risoul (Div6AC)
7è Omnium - New York (Div6AC)
8è CLM - Montée du Ventoux (Div6AC)
8è Mythe Bordeaux - Paris (Div6AC)
9è Muborak-Boysun (Div6AC)
9è Metz - Sarreguemines (Div6AC)

Saison 50 :
6è GP de Saint Petersburg (Divp9)

Saison 49 :
2è Faux - Buzet-s/Baîse (Div2)
2è Lynchburg-Richmond (Div2)
3è Harissonburg - Lynchburg (Div2)
4è Moscow Dubki (Divp9)
5è Bagheria-Marsala (Div2)
6è Milano-Sanremo (Div2)

Saison 48 :
2è Lac du Salagou (Div1)
3è Moscow Dubki (Divp9)
10è Castelo Branco - Caceres (Div1)

Saison 47 :
5è Cyclassics Hamburg (Div1)

Saison 46 :
3è Moscou-Moscou (Divp9)
3è Cahors - Foix (Div1)
5è Milano-Sanremo (Div1)
5è Morzine - Mâcon (Divn)
8è Strasbourg - Strasbourg (Div1)

Saison 45 :
1er Ponteareas - Pontevedra (Div1)
3è Moscou-Moscou (Divp9)

Saison 44 :
1er St Amand Montrond-Cusset (Div2)
1er Ambert-Vals les Bains (Div2)
1er TTT Arboras (Div2)
1er Lorient - Nantes (Divn)
2è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)
3è Moscou-Moscou (Divp9)
4è Gand Wevelgem (Div2)
5è Milano-Sanremo (Div2)
7è Al Jawf - Zighan (Div2)
10è Rotterdam - Eindhoven (Div2)

Saison 43 :
1er Classica San Sebastian (Div2)
2è Etape 3 - les 4 jours (Div2)
2è Yangi-Bazar - Angren (Div2)
4è Etape 4 - les 4 jours (Div2)
Tour de Nouvelle Zélande (Div2)
9è Wellington – Marton (Div2)

Saison 42 :
1er Paris - Ferme Thibesart (Div3a)
1er Tour de Norvège (Div3a)
1er Rolvshus - Oslo (Div3a)
2è Pineta - Avezzano (Div3a)
3è Vigo - Mirador de Lobeira (Div3a)
3è Oslo-Orvella (Div3a)
6è GP cycliste du Québec (Div3a)
8è GP Périph (Div3a)
8è Antequera - Valdepeñas (Div3a)
8è Cyclassics Hamburg (Div3a)
9è Dompierre - Pons (Div3a)
9è Montreal - Quebec City (Div3a)
9è Alger - Meliana (Div3a)
9è Kaunas - Utena (Div3a)
9è Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div3a)
10è Beek - Helmond (Div3a)

Saison 41 :
1er Classica San Sebastian (Div3c)
1er Milano-Sanremo (Div3c)
1er Muret - Rodez (Div3c)
1er Armyans'k - Pryvitne (Div3c)
1er Tour de Crimée (Div3c)
1er Sebastopol - Simferopol (Div3c)
3è Dwars door vlaanderen (Div3c)
4è Manama – Manama (Div3c)
4è Seraing - Cambrai (Div3c)
5è Sevres - Paris (Div3c)
7è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div3c)
7è Rotterdam - Eindhoven (Div3c)
8è Arras - Amiens (Div3c)
8è Tours-Bourges (Div3c)
8è Simferopol - Armyansk (Div3c)
9è Cyclo Cross de Kabylie (Div3c)

Saison 40 :
PEFI n°3 (Div3c)
3è Flums-Gossau (Div3c)
5è Roubaix - Antwerpen (Div3c)
6è Paris-Lyon (Div3c)
7è Gap - Marseille (Div3c)
8è Milano-Sanremo (Div3c)
8è Paris-Tours (Div3c)
9è Bruxelles - Amsterdam (Div3c)
9è GP de Tunis (Div3c)

Saison 39 :
1er Mythe du Petit Prince (Div3b)
1er Bakersfield - Pasadena (Div3b)
3è Zottegem - Koksijde (Div3b)
6è Ryazan’-Tula (Divp9)
6è Catane - Palerme (Div3b)
8è Cyclassics Hamburg (Div3b)
9è Clermont-Ferrand - Volvic (Div3b)
10è Livorno - Firenze (Div3b)

Saison 38 :
1er Lac du Salagou (Div4a)
2è Castelo Branco - Caceres (Div4a)
4è Monaco - Toulon (Div4a)
Tour Méditerranéen (Div4a)
6è Aalborg - Arhus (Div4a)
7è Laon - Lille - Gravelines (Div4a)
8è Roubaix - Charleroi (Div4a)
9è Toulon - Lunel (Div4a)
9è Lembeke (Div4a)
10è Paris-Tours (Div4a)

Saison 37 :
2è Cardiff-Newport (Div4h)
6è Sablé sur Sarthe - Varades (Div4h)
8è Ryazan’-Tula (Divp9)
10è Montréal-Québec (Divn2)

Saison 36 :
7è Cyclo-Cross La Plouagat (Div5h)
7è Graz - Weiz (Div5h)
9è Stockerau - St Pölten (Div5h)
10è Izegem - Roubaix (Div5h)

Saison 35 :
1er Žilina - Nitra-Zobor (Diva20)
2è Zakopane - Banská Bystrica (Diva20)
3è Poprad - Presov (Diva20)
Tour de Slovaquie (Diva20)
7è Kosice - Kralova Hola (Diva20)
8è Zagreb - Brezovac (Diva20)
Parcours Pro
Pokéteam (S51)
Sainte livrade
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 18
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
200
1NENE
2NENE
2NENE
1NENE
3NENE
2NENE
100
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 51 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6AC)
Saison 44 Champion du Monde Lorient - Nantes 1er (Division n)
Saison 44 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France Avenir 1er (Division 2)
Saison 44 Leader UCV (Division 2)
Saison 42 Leader UCV 1er (Division 3a)
Saison 42 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division 3a)
Saison 41 Leader UCV 1er (Division 3c)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 3c)
Saison 41 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 3c)
Saison 41 Vainqueur d'un Tour Tour de Crimée 1er (Division 3c)
Saison 37 Leader - de 23 ans 1er (Division 4h)
Saison 36 Leader - de 23 ans 1er (Division 5h)
Saison 36 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour Austro-Hongrois 1er (Division 5h)
Saison 36 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 5h)
Saison 35 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division a20)

Forum - Chat - 33 En ligne