Fiche du Coureur Evleov Artur
Nom : Evleov
Prénom : Artur
Equipe : Oviedo Oaks
Division : 5f
Age :48
Salaire : 1955
Expérience : 20.22

Moyenne : 66.74
Le coureur n'est pas à vendre !
Cristipa (Oviedo Oaks):
"un top 16 en D1 pour finir!"
Fans :
7 914
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 57 :
4è Cordoba-La Rioja (Div4h)
8è Jelenia Gora - Kunratice (Div4h)
9è Tacoronte-El pico de Teide (Div4h)

Saison 56 :
1er Gap-Pinerolo (Div5u)
1er Mühlau-Obertauern (Div5u)
1er Österreich-Rundfahrt (Div5u)
2è Prato allo stelvio-Aprica (Div5u)
5è Susa-Monsivo (Div5u)
7è Troféo Deià (Div5u)
8è Ragogna - Ponte Vedessana (Div5u)

Saison 55 :
1er Quillan-Andorre la vieille (Div6AF)
1er San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div6AF)
Vuelta a España (Div6AF)
2è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div6AF)
2è Astorga-La Ferrapona (Div6AF)
3è Petrer - Totana (Div6AF)
3è Pinkafeld-Kapfenberg (Div6AF)
5è Fethiye – Finike (Div6AF)
6è Giro di Lombardia (Div6AF)
8è Cyclo Cross St Clair (Div6AF)
8è Valladolid - Salamanca (Div6AF)
9è CLM - Punta Veleno (Div6AF)
10è Classica San Sebastian (Div6AF)
10è GP cycliste de Montréal (Div6AF)

Saison 54 :
2è Martignat - Culoz (Div5za)
2è Genève-Tignes (Div5za)
Vuelta Ciclista Argentina (Div5za)
2è Patquia Viejo-Pituil (Div5za)
3è Monbrisson-Langogne (Div5za)
4è CLM Embrun - Chorges (Div5za)
6è Astorga-La Ferrapona (Div5za)
8è Classica San Sebastian (Div5za)
10è Tour du Danemark (Div5za)
10è Aalborg - Arhus (Div5za)
10è Tauranga - Auckland (Div5za)

Saison 53 :
1er Kilcrohane - Altan Conair (Div6AG)
1er Giro di Lombardia (Div6AG)
3è Samarcande - Parc de Zaamin (Divp41)
3è Omnium - New York (Div6AG)
7è GP cycliste de Montréal (Div6AG)

Saison 52 :
2è Samarcande - Chit (Divp41)
3è Alger - Meliana (Div2)
8è Pinkafeld-Kapfenberg (Div2)

Saison 51 :
1er Yangi-Bazar - Angren (Divp41)
4è Lucera-l'Aquila (Div2)
8è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div2)
10è Muborak-Boysun (Div2)

Saison 50 :
2è Ile Rousse (Div1)
5è Huesca-Cerler (Div1)
6è Samarcande - Chit (Divp41)

Saison 49 :
2è Magzan-Urgut (Divp41)
3è Stockton - Mono City (Div1)
3è Gela-Etna (Div1)
4è Munich - Berchtesgaden (Div1)
5è Hendaye - Col Marie Blanque (Div1)

Saison 48 :
1er Tour du Trentin (Div1)
1er Luzern - Montagnola (Div1)
2è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div1)
2è Samarcande - Chit (Divp41)
3è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div1)
4è TTT-Riva del Garda (Div1)
4è Berga - Plateau de Beille (Div1)
5è A travers les Pyrénées (Div1)
5è Vuelta à la Rioja (Div1)
6è les 3 cols (Div1)
7è Lucerne-St Gothard (Div1)
7è Giro di Lombardia (Div1)
8è Albertville-Maisonasse (Div1)
9è Freiburg - Einsieldeln (Div1)

Saison 47 :
1er Muborak-Boysun (Divp41)
2è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Div1)
5è Monaco - Toulon (Div1)
6è Pereira - Medellin (Div1)
7è Napoli-Ovindoli (Div1)

Saison 46 :
1er Magzan-Urgut (Divp41)
3è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div1)
3è Circuit de Welzelach (Divn)
4è Morzine-Bourg st maurice (Div1)
4è Nancy - Colmar (Div1)
9è Pau-Col du Tourmalet (Div1)

Saison 45 :
1er Petrer - Totana (Div2)
1er GP Navoiy (Divp41)
1er Aguapepe - Aldama (Div2)
1er CLM - Caracas (Div2)
3è Gap-Pinerolo (Div2)
5è Troféo Deià (Div2)
5è Bourg de Péage-Mende (Div2)
5è Ponteareas - Pontevedra (Div2)
9è Dortmund - Warburg (Div2)
10è Classica San Sebastian (Div2)

Saison 44 :
1er Presov - Zarska Dolina (Div3b)
1er GP Navoiy (Divp41)
1er Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div3b)
2è Port Moresby-Tahama (Div3b)
4è Saillans-Risoul (Div3b)
Tour de France Avenir (Div3b)
5è Ambert-Vals les Bains (Div3b)
5è Mythe Cyclo-cross Olympus Mons (Div3b)
6è GP des Pyrénées (Div3b)
8è Mythe-Lunaire (Div3b)
8è Kosice - Kralova Hola (Div3b)
9è St Amand Montrond-Cusset (Div3b)
10è Giro di Lombardia (Div3b)
10è Poprad - Presov (Div3b)

Saison 43 :
1er Etape 4 - les 4 jours (Div4b)
1er Ordino-Col de Pailhères (Div4b)
2è Gap-Pinerolo (Div4b)
3è Etape 1 - les 4 jours (Div4b)
3è Troféo Deià (Div4b)
4è Cyclo Cross de l'Aiguille Croche (Div4b)
5è Samarcande - Chit (Divp41)
Les 4 jours (Div4b)
10è Liège-Bastogne-Liège (Div4b)

Saison 39 :
1er Patquia Viejo-Pituil (Diva22)
1er Pinkafeld-Kapfenberg (Diva22)
2è Bresci-Aprica (Diva22)
2è Monopoli-Bari (Diva22)
2è Mythe du Petit Prince (Diva22)
3è Turin - Bourg St Maurice (Diva22)
3è Livorno - Firenze (Diva22)
5è Clermont-Ferrand - Volvic (Diva22)
8è Giro di Lombardia (Diva22)
9è Laguiole - Mende (Diva22)
Giro (Diva22)

Saison 38 :
1er Vuelta à la Rioja (Diva21)
1er Monaco - Toulon (Diva21)
1er Tour Méditerranéen (Diva21)
3è Lucerne-St Gothard (Diva21)
4è Toulon - Lunel (Diva21)
4è Luzern - Montagnola (Diva21)
4è Castelo Branco - Caceres (Diva21)
6è Classica San Sebastian (Diva21)
7è Berga - Plateau de Beille (Diva21)
Eurotour (Diva21)
10è Amaro-Monte Zoncolan (Diva21)

Saison 37 :
2è Ponteareas - Pontevedra (Diva20)
4è Petrer - Totana (Diva20)
5è Astorga-La Ferrapona (Diva20)
5è Lagnieu - Saint-Vulbas (Diva20)
7è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Diva20)
7è Avilés - Alto del Angliru (Diva20)
9è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Diva20)

Saison 36 :
5è Montreal - Quebec City (Diva19)
6è Seimsdal - Sogndal (Diva19)
Parcours Pro
Oviedo Oaks (S55)
Pucelana (S53)
princesse (S50)
fedcom (S48)
Akumetsu (S36)
fedcom
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 22
Sélection Nationale : 5
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
000
0NENE
0NENE
3NENE
1NENE
0NENE
0NENE
001
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 56 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 5u)
Saison 54 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5za)
Saison 51 Championnat National 1er (Division n)
Saison 48 Vainqueur d'un Tour Tour du Trentin 1er (Division 1)
Saison 47 Championnat National 1er (Division n)
Saison 46 Championnat National 1er (Division n)
Saison 46 Champion du Monde Circuit de Welzelach (Division n)
Saison 45 Championnat National 1er (Division n)
Saison 44 Championnat National 1er (Division n)
Saison 44 Leader UCV (Division 3b)
Saison 38 Vainqueur d'un Tour Tour Méditerranéen 1er (Division a21)

Forum - Chat - 34 En ligne