Fiche du Coureur Desjardins Tomas
Nom : Desjardins
Prénom : Tomas
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :48
Salaire : 2206
Expérience : 19.78

Moyenne : 68.6
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
9 532
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 61 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Div5j)
10è Giro di Lombardia (Div5j)

Saison 60 :
8è Omnium - Melbourne (Div6BA)

Saison 56 :
1er Susa-Monsivo (Div6AK)
3è San Marino - San Marino (Div6AK)
4è Sansepolcro - Firenze (Div6AK)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div6AK)
5è Gap-Pinerolo (Div6AK)
Giro d'Italia (Div6AK)

Saison 55 :
1er CLM - Ano Kalyvia - Mont Parnasse (Div5x)

Saison 54 :
2è Davos-Davos (Div4g)
7è Cyclo Cross - Pla de Gates (Div4g)

Saison 53 :
9è Giro di Lombardia (Div3a)

Saison 50 :
5è Metz - Col de la Schlucht (Div1)
6è Pula-Rijeka (Div1)
6è Avallon - La Grande Montagne (Div1)
7è Katafyto-Lakmos (Div1)

Saison 49 :
1er Munich - Berchtesgaden (Div1)
1er Stockton - Mono City (Div1)
1er Austin - Ely (Div1)
2è Hiroshima-Tanokubicho (Div1)
2è Gela-Etna (Div1)
4è Classica San Sebastian (Div1)
Tour de Bavière (Div1)
5è CLM - Vittoria - Ragusa (Div1)
Hiroshima - Nagasaki (Div1)
8è Washington - Harissonburg (Div1)
10è GP cycliste du Québec (Divp25)

Saison 48 :
1er Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div1)
2è Vuelta à la Rioja (Div1)
2è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div1)
2è les 3 cols (Div1)
2è Berga - Plateau de Beille (Div1)
2è Hendaye - Col Marie Blanque (Divn)
4è Albertville-Maisonasse (Div1)
4è Luzern - Montagnola (Div1)
Eurotour (Div1)
Tour du Trentin (Div1)
8è Freiburg - Einsieldeln (Div1)
9è Lucerne-St Gothard (Div1)

Saison 47 :
1er Tokyo - Subashiri (Mt Fuji) (Divn)
1er Pereira - Medellin (Div1)
1er Argentat - Lieutadès (Div1)
3è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Div1)
3è Bolzano-Valcroce (Div1)
3è La Boucle Lozérienne (Div1)
5è Cali - Pereira (Div1)
7è Potenza-Napoli (Div1)
8è Napoli-Ovindoli (Div1)
9è Graz - Zagreb (Div1)
Giro d'Italia (Div1)
10è La st André de Sangonis (Div1)

Saison 46 :
1er Kilcrohane - Altan Conair (Div1)
1er Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div1)
1er Pau-Col du Tourmalet (Div1)
3è Morzine-Bourg st maurice (Div1)
Tour des Grands Cols Alpins (Div1)
Tour de France (Div1)
4è GP cycliste du Québec (Divp25)
5è Nancy - Colmar (Div1)
5è Montélimar - Mont ventoux (Div1)
7è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)

Saison 45 :
1er Gap-Pinerolo (Div1)
2è GP cycliste de Montréal (Divp25)
Les 4 jours (Div1)
5è Bourg de Péage-Mende (Div1)
6è Avilés - Alto del Angliru (Div1)
6è Troféo Deià (Div1)
Vuelta a España (Div1)
10è Aguapepe - Aldama (Div1)

Saison 44 :
1er Mythe-Lunaire (Div2)
1er Kosice - Kralova Hola (Div2)
1er Tour de Slovaquie (Div2)
1er Victoria-Port Alberni (Divp25)
2è Presov - Zarska Dolina (Div2)
3è GP des Pyrénées (Div2)
3è Port Moresby-Tahama (Div2)
4è Zakopane - Banská Bystrica (Div2)
4è Giro di Lombardia (Div2)
5è Mythe Cyclo-cross Olympus Mons (Div2)
5è Critérium de San Marino (Div2)
5è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)
10è Tour de France Avenir (Div2)

Saison 43 :
8è Montreal - Quebec City (Divp25)

Saison 39 :
1er Pereira - Medellin (Divn2)
1er Oslo-Orvella (Diva22)
2è Giro di Lombardia (Diva22)
3è Challenge Zagreb (Div1)
3è Tulle-Clermont (Diva22)
Tour de Norvège (Diva22)
7è Omloop 2012 (Diva22)

Saison 38 :
1er Amaro-Monte Zoncolan (Diva21)
1er Albertville-Maisonasse (Diva21)
1er CLM-Santo Domingo (Diva21)
1er Berga - Plateau de Beille (Diva21)
1er Roubaix - Charleroi (Diva21)
2è Brugge - Eindhoven (Diva21)
2è Classica San Sebastian (Diva21)
3è Castelo Branco - Caceres (Diva21)
4è Lac du Salagou (Diva21)
Eurotour (Diva21)
8è Luzern - Montagnola (Diva21)
10è Freiburg - Einsieldeln (Diva21)

Saison 37 :
1er Tour du 44 (Diva20)
1er Bourg d'Oisans-Col de Joly (Diva20)
1er Astorga-La Ferrapona (Diva20)
1er Avilés - Alto del Angliru (Diva20)
1er Petrer - Totana (Diva20)
1er Ponteareas - Pontevedra (Diva20)
1er Vuelta a España (Diva20)
1er Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Diva20)
1er CLM - Punta Veleno (Diva20)
3è Giro di Lombardia (Diva20)
3è Cyclo Cross de Kabylie (Diva20)
4è Corfou - Corfou (Diva20)
5è CLM Salamanca - Salamanca (Diva20)

Saison 36 :
1er CLM Mythique multi spécialité (Diva19)
1er Moutiers-Granon (Diva19)
2è Kranj - Koper (Diva19)
2è Wiltz - Brandenbourg (Diva19)
4 jours en Europe (Diva19)
3è Wincrange - Luxembourg (Diva19)
3è Classica San Sebastian (Diva19)
5è Gdansk - Lobez (Diva19)
6è Amstel Gold Race (Diva19)
6è Abbeville - Le Havre (Diva19)
Tour Mythique (Diva19)
8è Paris-Lyon (Diva19)
8è Liège - Roubaix (Diva19)
9è Cyclassics Hamburg (Diva19)

Saison 35 :
1er Giro di Lombardia (Divj)
2è Dijon - Champlemy (Divj)
Parcours Pro
Ex-pro
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 21
Sélection Nationale : 12
Sélection Nationale Espoir: 13
1er
120
0NENE
0NENE
3NENE
3NENE
1NENE
1NENE
110
000
020
000
000
100
0NENE

Palmarès :
Saison 48 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 48 Sélection Nationale (Division n)
Saison 48 Champion du Monde Hendaye - Col Marie Blanque (Division n)
Saison 47 Champion du Monde Tokyo - Subashiri (Mt Fuji) 1er (Division n)
Saison 47 Sélection Nationale (Division n)
Saison 47 Leader UCV (Division 1)
Saison 46 Leader UCV (Division 1)
Saison 45 Leader UCV (Division 1)
Saison 44 Championnat National 1er (Division n)
Saison 44 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 2)
Saison 44 Vainqueur d'un Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 2)
Saison 44 Leader UCV (Division 2)
Saison 39 Sélection Nationale Pereira - Medellin 1er (Division n2)
Saison 38 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Eurotour 1er (Division a21)
Saison 38 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division a21)
Saison 37 Meilleur Jeune du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a20)
Saison 37 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a20)
Saison 37 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division a20)
Saison 37 Vainqueur d'un Tour Tour du 44 1er (Division a20)

Forum - Chat - 38 En ligne