Fiche du Coureur Sakakibana Iesada
Nom : Sakakibana
Prénom : Iesada
Equipe : albirex
Division : 5y
Age :49
Salaire : 1739
Expérience : 24.07

Moyenne : 65.11
Le coureur n'est pas à vendre !
poupouye (albirex):
"Un pur produit de la Lorraine"
Fans :
8 703
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 3

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 63 :
Ouzbekistan Tour (Div5o)
8è Tashkent-Parkent (Div5o)
9è GP E3 (Div5o)
10è Amstel Gold Race (Div5o)

Saison 52 :
2è GP E3 (Div5n)
5è Dijon - Champlemy (Div5n)
7è Milano-Sanremo (Div5n)
7è Rolvshus - Oslo (Div5n)
Tour du Luxembourg (Div5n)
8è Flèche Wallone (Div5n)
9è Ferme du Flamand-Wilmeshof (Div5n)
9è Amstel Gold Race (Div5n)

Saison 50 :
1er TTT Auxerre - Avallon (Div5u)
2è CLM Rijeka-Fuzine (Div5u)
Tour de Croatie (Div5u)
3è CLM du Don (Div5u)
Tour de Polynésie (Div5u)
4è GP de Zurich (Div5u)
4è Porec trophy (Div5u)
4è Amstel Gold Race (Div5u)
5è Ronde van Vlaanderen 2013 (Div5u)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div5u)
7è Papeete-Papeete (Div5u)
7è Paris-Roubaix-2 (Div5u)
8è Le Havre - Roubaix (Div5u)
8è CLM-Roubaix-Roubaix (Div5u)
8è Konstanz-Wonterthur (Div5u)
9è La Boucle Lozérienne (Div5u)
10è Cyclo-Cross Porrentruy (Div5u)
10è Cyclo Cross de Kabylie (Div5u)
10è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div5u)
10è Tour de Moselle (Div5u)

Saison 49 :
2è Gand Wevelgem (Div4c)
4è Milano-Sanremo (Div4c)
4è Evanston - Rock Springs (Div4c)
5è Mythe La VM (Div4c)
5è Cyclassics Hamburg (Div4c)
9è Omloop 2012 (Div4c)

Saison 48 :
1er La Route Adélie de Vitré (Divn)
2è Limoges - Montauban (Div3a)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
6è Eindhoven - Bastogne (Div3a)
7è Lac du Salagou (Div3a)

Saison 47 :
1er La Fitounie (Div3a)
1er La Boucle Lozérienne (Div3a)
2è Ronde des Flandres (Div3a)
2è Wincrange - Luxembourg (Divn)
4è Cyclassics Hamburg (Div3a)
4è Flèche Wallone (Div3a)
4è Cahors - Foix (Div3a)
5è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3a)
Tour vallon & pavé (Div3a)
5è Utsunomiya-Utsunomiya (Divp37)
5è Omnium - Melbourne (Div3a)
6è Luxembourg - Bascharage (Div3a)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)

Saison 46 :
1er mini Eneco Tour (Div3a)
1er Roermond-Sittard Geleen (Div3a)
1er GP de Corrèze (Div3a)
1er Schimmert - Schimmert (Div3a)
1er Verviers - La Gileppe (Div3a)
1er Tour des Flandres 4 (Div3a)
2è Milano-Sanremo (Div3a)
3è Santiago de Compostela - Ourense (Div3a)
3è GP E3 (Div3a)
Ster Elektrotoer (Div3a)
5è Limoges-Cahors (Div3a)
5è Limoges - Montauban (Div3a)
5è Flèche Wallone (Div3a)
6è Utsunomiya-Utsunomiya (Divp37)
6è Beek - Helmond (Div3a)
7è Gand Wevelgem (Div3a)

Saison 45 :
1er GP Jef Sheerens (Div2)
4è Brive la Gaillarde-Ussel (Div2)
8è Ponteareas - Pontevedra (Div2)
9è Nagano-Takayama (Divp37)
9è La Route Adélie de Vitré (Div2)
10è Gand Wevelgem (Div2)

Saison 44 :
1er Zakopane - Banská Bystrica (Div2)
1er Žilina - Nitra-Zobor (Div2)
1er Circuit d'Andenne (Div2)
2è Mersch - Mons (Div2)
3è Kobe - Nagoya (Divp37)
4è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)
5è Ambert-Vals les Bains (Div2)
10è St Amand Montrond-Cusset (Div2)

Saison 43 :
1er GP de Zurich (Div3a)
2è Strade Bianche (Div3a)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
3è La Route Adélie de Vitré (Div3a)
3è Yangi-Bazar - Angren (Div3a)
4è GP E3 Harelbeke (Div3a)
4è Ronde des Flandres (Div3a)
4è Classica San Sebastian (Div3a)
4è Piedrahita - Toledo (Div3a)
5è Tauranga - Auckland (Div3a)
6è Ettelbruck-Namur (Div3a)
6è Paris-Tours (Div3a)
Tour de Nouvelle Zélande (Div3a)
7è Wellington – Marton (Div3a)
8è Mayenne-Loudun (Div3a)
8è Brive la Gaillarde-Ussel (Div3a)
10è Taly - Gagarin (Div3a)
10è Glasgow-Loch Ness (Div3a)

Saison 42 :
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er GP E3 Harelbeke (Div3b)
1er Rolvshus - Oslo (Div3b)
2è Hiroshima-Tanokubicho (Divp37)
3è Grand Prix Franc-Comtois (Div3b)
6è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div3b)
Tour de Norvège (Div3b)
7è GP Ouest-France Plouay (Div3b)
9è Cyclassics Hamburg (Div3b)
10è GP Périph (Div3b)

Saison 41 :
1er Tour des Flandres (Div3a)
3è Highway to Hell (Div3a)
5è Eindhoven - Bastogne (Div3a)
7è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div3a)
Tour du Bénélux (Div3a)
9è Moyobamba-Arrayan (Div3a)
10è Hel van het Mergelland (Div3a)

Saison 40 :
PEFI n°3 (Div3c)
10è Roubaix - Antwerpen (Div3c)

Saison 39 :
3è Zakopane - Banská Bystrica (Div4e)
6è Brive la Gaillarde-Ussel (Div4e)
7è Novara-Novi Ligue (Div4e)
10è Kobe-Nagoya (Divp37)

Saison 38 :
1er GP Camaiore (Divn2)
2è Circuit Mondial (Divn2)
2è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Divn2)

Saison 37 :
4è Cardiff-Newport (Div4e)

Saison 36 :
9è Montreal - Quebec City (Div5q)
Parcours Pro
albirex (S49)
La Lorraine
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 18
Sélection Nationale : 21
Sélection Nationale Espoir: 10
1er
110
4NENE
0NENE
1NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
100
120
0NENE

Palmarès :
Saison 50 Leader UCV (Division 5u)
Saison 47 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 46 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 46 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 3a)
Saison 46 Leader UCV (Division 3a)
Saison 44 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 2)
Saison 43 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 43 Leader UCV 1er (Division 3a)
Saison 42 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 38 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 38 Sélection Nationale GP Camaiore 1er (Division n2)
Saison 38 Sélection Nationale La Seu d'Urgell-Torredembarra (Division n2)
Saison 38 Sélection Nationale Circuit Mondial (Division n2)

Forum - Chat - 28 En ligne