Fiche du Coureur Chevalier Gaylord
Nom : Chevalier
Prénom : Gaylord
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :82
Salaire : 1534
Expérience : 75.02

Moyenne : 63.51
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
1 089
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 25 :
9è The End (Div5v)

Saison 22 :
3è Bogota-Goyabetal (Div6BA)
5è Prato-Campagrina (Div6BA)
5è Bolzano-Valcroce (Div6BA)
6è Bergame-Passo dello Stelvio (Div6BA)
7è Fuzine-Senj (Div6BA)
10è Potenza-Napoli (Div6BA)

Saison 20 :
3è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div5n)
8è Huez - Col de l'alpe (Div5n)
9è Le Cendre - brioude (Div5n)

Saison 19 :
1er Monbrisson-Langogne (Div5v)
1er Tarbes - Val d'Aran (Div5v)
1er Giro di Lombardia (Div5v)
2è Gijon-Cuitu negru (Div5v)
2è Annecy-Aoste (Div5v)
4è Classica San Sebastian (Div5v)
8è Gap - L'Alpe d'Huez (Div5v)

Saison 18 :
1er Vuelta a asturias (Div5t)
3è Austin - Ely (Div5t)
5è Gela-Etna (Div5t)
Tour de Sicile (Div5t)

Saison 16 :
4è Köln - Aachen (Div3a)

Saison 15 :
1er Morzine-Bourg st maurice (Div3a)
1er Ponteareas - Pontevedra (Div3a)
1er Petrer - Totana (Div3a)
1er Sarria - Ponferrada (Div3a)
2è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div3a)
2è Úbeda - Córdoba (Div3a)
2è Avilés - Anglirú (Div3a)
Vuelta 2010 (Div3a)
3è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div3a)
Tour des Grands Cols Alpins (Div3a)
6è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div3a)
7è Santiago de Compostela - Ourense (Divn)
8è Hasselt-Libramont (Div3a)
8è Albi - Aurillac (Div3a)

Saison 14 :
2è Collombey-Ufhusen (Div1)
2è Oberengstringen-Unterseen (Div1)
2è les 3 cols (Div1)
2è Meyzieu-Meyzieu (Divp1)
2è Giro di Lombardia (Div1)
3è Cagliari-Nuoro (Div1)
4è Thonon les Bains-Samoens1600 (Div1)
4è Oristano-Tungoni (Div1)
Tour de Sardaigne (Div1)
4è Villeneuve-Roche (Div1)
4è Berne-Roche (Div1)
5è Châtelaine-Berne (Div1)
5è Chamonix-Annecy (Div1)
Tour de Savoie (Div1)
Tour de Suisse (Div1)

Saison 13 :
1er Ragogna - Ponte Vedessana (Div1)
1er GP de Wallonie (Divn)
1er Zurich - Lausanne (Div1)
1er Classica San Sebastian (Div1)
2è Novara - Annecy (Divn)
4è Quillan-Andorre la vieille (Div1)
4è Lleida-Andorre la vieille (Div1)
5è Kranj - Koper (Div1)
2 Jours d'Andorre (Div1)
6è Wincrange - Luxembourg (Div1)
7è Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div1)
8è Linz - Innsbruck (Div1)
8è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div1)
9è Padova - Il Corso (Div1)
9è Wiener Neustadt - Spielfed (Div1)
10è Baltique - Adriatique (Div1)

Saison 12 :
1er OLD Giro di Lombardia (Div1)
1er Besançon - Orgelet (Div1)
Paris - Marseille (Div1)
2è Val des Prés - Ponte Marmora (Div1)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div1)
2è Annecy-Mont de Lans (Div1)
3è Grenoble-Duranus (Div1)
4è Couches - Le Creusot (Div1)
5è Paris-Lyon (Div1)
5è Dijon - Lajoux (Div1)
6è Lyon-Marseille (Div1)
6è Troyes - Dijon (Div1)
7è Gap - Marseille (Div1)
8è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div1)
9è Munich-Stierhof (Div1)
10è Le Bas Vivarais (Div1)
10è Cyclo Cross du Nord (Div1)

Saison 11 :
1er Tour des flèches (Div1)
1er Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div1)
2è Gratin Dauphinois (Div1)
2è La Cubaine (Divn)
2è Larji-Darcha (Div1)
2è Oristano-Tungoni (Div1)
Tour de Sardaigne (Div1)
Tour du Massif Central (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
4è OLD Giro di Lombardia (Div1)
4è Bordeaux-Nantes (Div1)
4è Cagliari-Nuoro (Div1)
6è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div1)
7è Auxerre-Nevers (Div1)
7è Le Havre - Roubaix (Divp1)
8è Marseille-Toulouse (Div1)
9è Cyclo-Cross Les Makes (Div1)
9è TTT-Limoges-Limoges (Div1)
9è Aurillac-Mende (Div1)

Saison 10 :
1er Champ. Monde d'Egypte (Divn)

Saison 9 :
1er Las Palmas de Gran Canaria-Telde (Div1)
1er Biasca-Sträfa (Div1)
2è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div1)
Canari Tour (Div1)
2è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div1)
2è Montreux - Scheidegg Oberläger (Div1)
2è Ambri-Verbier (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
3è Davos-Davos (Div1)
Via Domitia (Div1)
4è Siradan - Pamiers (Divn)
Tour de Suisse (Div1)
4è Baetiris - Narbo (Div1)
4è Flums-Gossau (Div1)
5è Nemausis - Ambrussum (Div1)
5è OLD Giro di Lombardia (Div1)
6è Mulhouse - Molsheim (Div1)

Saison 8 :
8è Cyclos Cross métabief (Div1)
9è Giro del Friuli (Divn)
10è Martigny-Bourg St maurice (Divn)

Saison 7 :
1er Putrajaya-Genting Highlands (Div1)
1er Bonneville - Col du Galibier (Div1)
1er Katafyto-Lakmos (Div1)
1er Montélimar - Mont ventoux (Div1)
1er Mini Tour de Langkawi (Div1)
2è L'éthiopienne (Div1)
Tour de Grèce (Div1)
2è L'Eroïca (Div1)
2è Pringle bay-Kommetjie (Div1)
2è Halle-Ingooigem (Div1)
3è La Tousuire-Alpes d'Huez (Divn)
3è Couches - Le Creusot (Div1)
4è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
4è Classica San Sebastian (Div1)
5è Kuala Lumpur Criterium (Div1)
5è CLM - Ano Kalyvia - Mont Parnasse (Div1)
Tour du Monde Cycliste (Div1)
6è Maastricht-Kortrijk (Div1)
The Man Tour (Div1)
7è Merelbeke-Roeselare (Div1)
7è La Laponie (Div1)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
8è Paris-Roubaix (Div1)
10è Milano-Sanremo (Div1)
10è Circuit de Saône et Loire (Div1)

Saison 6 :
1er Saragosse - Burgos (Div1)
1er St-Gaudens-Tarbes (Div1)
1er Lleida-Andorre la vieille (Div1)
1er Quillan-Andorre la vieille (Div1)
1er 2 Jours d'Andorre (Div1)
1er Bagnères de Luchon-Pau (Div1)
1er OLD Giro di Lombardia (Div1)
1er Revel - Ax 3 Domaines (Divn)
1er Palma - Palma (Div1)
2è Laon - Lille - Gravelines (Div1)
2è Bellegard sur Valserine - Besançon (Div1)
2è Pau-Col du Tourmalet (Div1)
Les 3 Jours du Tourmalet (Div1)
3è Les Contreforts (Div1)
3è Cyclo-Cross - Conthey-Montorge-Conthey (Div1)
3è Barcelone-Tarragone (Div1)
3è Gerone-Montserrat (Div1)
Les 2 Jours du Jura (Div1)
4è Reus-Lleida (Div1)
4è Lleida-La Seu d'Urgell (Div1)
4è Puigcerda-Rosas (Div1)
4è Besançon - Orgelet (Div1)
La Ronde Baléares (Div1)
5è Wincrange - Luxembourg (Div1)
5è la Laurent Fignon (Div1)
Tour de Catalogne (Div1)
6è La Souterraine- Gueret (Div1)
7è GP E3 Harelbeke (Divn)
7è Cyclo Cross - La Viaduc (Div1)
8è GP de Zurich (Div1)
8è Grand Prix Pino Cerami (Div1)
8è Cyclo-Cross - Panorame des Baronnies (Div1)

Saison 5 :
1er Les Monts de Livradois (Divn)

Saison 4 :
Circuit des Cols Pyrénéens (Div1)
2è Tarascon sur Ariege - Val Louron (Div1)
2è Pic de l'Hortell (Divn)
3è Sigean - Plateau de Beille (Div1)
3è Avignon-Mont Ventoux (Div1)

Saison 3 :
1er Annecy-Mont de Lans (Divn)
3è Halle-Ingooigem (Divn)

Saison 2 :
3è Haveluy - Oudenaarde (Divn)
Parcours Pro
Fein-California CRE (S22)
sunweb (S19)
clg29 (S18)
Keyblade team (S16)
bloorek (S15)
Arretium (S14)
Aile de Faucon
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 34
Sélection Nationale : 30
Sélection Nationale Espoir: 1
1er
421
1NENE
0NENE
2NENE
6NENE
3NENE
0NENE
111
000
023
423
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 19 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 2006 1er (Division 5v)
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 3a)
Saison 15 Leader UCV (Division 3a)
Saison 13 Sélection Nationale GP de Wallonie 1er (Division n)
Saison 13 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 1)
Saison 13 Sélection Nationale Novara - Annecy (Division n)
Saison 13 Sélection Nationale (Division n)
Saison 13 Leader UCV (Division 1)
Saison 12 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Paris - Marseille 1er (Division 1)
Saison 12 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Paris - Marseille 1er (Division 1)
Saison 12 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 12 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 11 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 11 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Massif Central 1er (Division 1)
Saison 11 Sélection Nationale La Cubaine (Division n)
Saison 10 Champion du Monde Champ. Monde d'Egypte 1er (Division n)
Saison 10 Sélection Nationale (Division n)
Saison 9 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 1)
Saison 9 Leader UCV (Division 1)
Saison 8 Sélection Nationale (Division n)
Saison 7 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 7 Vainqueur d'un Tour Mini Tour de Langkawi 1er (Division 1)
Saison 7 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Monde Cycliste 1er (Division 1)
Saison 7 Sélection Nationale La Tousuire-Alpes d'Huez (Division n)
Saison 6 Vainqueur d'un Tour 2 Jours d'Andorre 1er (Division 1)
Saison 6 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Catalogne 1er (Division 1)
Saison 6 Sélection Nationale Revel - Ax 3 Domaines 1er (Division n)
Saison 6 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 6 Sélection Nationale (Division n)
Saison 5 Sélection Nationale Les Monts de Livradois 1er (Division n)
Saison 4 Champion du Monde Pic de l'Hortell (Division n)
Saison 3 Sélection Nationale Annecy-Mont de Lans 1er (Division n)
Saison 3 Sélection Nationale (Division n)
Saison 3 Champion du Monde Halle-Ingooigem (Division n)
Saison 3 Sélection Nationale Halle-Ingooigem (Division n)
Saison 2 Sélection Nationale Haveluy - Oudenaarde (Division n)

Forum - Chat - 35 En ligne