Fiche du Coureur Fata Ond
Nom : Fata
Prénom : Ond
Equipe : Montreal Club
Division : 6CV
Age :50
Salaire : 1751
Expérience : 17.95

Moyenne : 65.2
Le coureur n'est pas à vendre !
Bryan One (Montreal Club):
"Champion du Monde junior Vainqueur de la Coupe du Monde Div4"
Fans :
7 359
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 53 :
10è Liège-Bastogne-Liège (Div5e)

Saison 52 :
1er GP Ouest-France Plouay (Div6AD)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div6AD)
4è Dijon - Champlemy (Div6AD)
4è Puigcerda-Rosas (Div6AD)
4è Piedrahita - Toledo (Div6AD)
5è Cyclassics Hamburg (Div6AD)
5è Lleida-La Seu d'Urgell (Div6AD)
6è Classica San Sebastian (Div6AD)
7è GP De Québec (Div6AD)
10è GP cycliste de Montréal (Div6AD)

Saison 51 :
1er Flèche Ardennaise (Div5h)
1er GP cycliste de Montréal (Div5h)
1er GP E3 Harelbeke (Div5h)
2è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div5h)
2è Metz - Sarreguemines (Div5h)
2è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div5h)
Tour des 2 Flèches (Div5h)
3è Challenge Zagreb (Divp36)
4è Flèche Brabançonne (Div5h)
4è Tour des Flandres (Div5h)
5è Mythe Descente pavée (Div5h)
5è Mythe - Montagne pavé (Div5h)
6è Cyclassics Hamburg (Div5h)
6è Rolvshus - Oslo (Div5h)
7è Nitra - Banska (Div5h)
VM Mountain Tour (Div5h)
9è Angers - Pré en Pail (Div5h)
9è Tours - Nantes (Div5h)
9è Mythe Bordeaux - Paris (Div5h)
10è Mythe - Kar'Ott 3 (Div5h)

Saison 50 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div4b)
2è Amstel Gold Race (Div4b)
5è GP de Zurich (Div4b)
5è Thionville - Sedan (Div4b)
5è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div4b)
6è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div4b)
7è Porec trophy (Div4b)
Tour de Croatie (Div4b)
10è La Boucle Lozérienne (Div4b)

Saison 49 :
1er Middelkerke - Oudenaarde (Div4a)
1er 3 Jours de La Panne (Div4a)
1er Flèche Wallone (Div4a)
2è Challenge Zagreb (Divp36)
3è Zurich - Lausanne (Div4a)
4è Delta - Salt Lake City (Div4a)
4è Evanston - Rock Springs (Div4a)
Tour des USA (Div4a)
7è Hiroshima-Tanokubicho (Div4a)
7è Washington - Harissonburg (Div4a)
7è Harissonburg - Lynchburg (Div4a)
7è Classica San Sebastian (Div4a)
10è Gand Wevelgem (Div4a)

Saison 48 :
1er Limoges - Montauban (Div4c)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div4c)
1er Evora - Leiria (Div4c)
1er GP de Zurich (Div4c)
2è Eindhoven - Bastogne (Div4c)
Tour du Bénélux (Div4c)
2è Gand Wevelgem (Div4c)
3è Roubaix - Charleroi (Div4c)
4è La Route Adélie de Vitré (Divn)
Le Crunch (Div4c)
4è Castelo Branco - Caceres (Div4c)
7è JO Sydney (Divn)
9è Budapest - Pécs (Divp36)

Saison 47 :
2è Challenge Zagreb (Divp36)
3è Cahors - Foix (Div1)
3è GP Jef Sheerens (Div1)
7è Toulon - Lunel (Div1)
Tour vallon & pavé (Div1)
8è La Fitounie (Div1)
9è Cyclassics Hamburg (Div1)
10è Argentat - Lieutadès (Div1)
10è Liège-Bastogne-Liège (Div1)

Saison 46 :
mini Eneco Tour (Div1)
3è Roermond-Sittard Geleen (Div1)
3è GP de Corrèze (Div1)
4è Miskolc - Budapest (Divp36)
5è Schimmert - Schimmert (Div1)
8è Limoges - Montauban (Div1)
9è Limoges-Cahors (Div1)
10è Flèche Wallone (Div1)
10è TTT Paris - Epone (Div1)

Saison 45 :
3è Mythe La Complète (Div1)
4è Budapest - Pécs (Divp36)
5è La Route Adélie de Vitré (Div1)
5è GP Jef Sheerens (Div1)
6è Strade Bianche (Divn)
6è Ronde des Flandres (Div1)
7è Namur-Liège (Div1)
7è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)
Criterium international (Div1)

Saison 44 :
2è Zakopane - Banská Bystrica (Div1)
4è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div1)
5è Budapest - Szeged (Divp36)
10è Žilina - Nitra-Zobor (Div1)

Saison 43 :
1er Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
3è Flèche Wallone (Divn)
5è GP E3 Harelbeke (Div1)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)

Saison 37 :
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Diva22)
1er Flèche Wallone (Divn2)
2è Liège-Bastogne-Liège (Diva22)
3è Santiago de Compostela - Ourense (Diva22)
3è Schimmert - Schimmert (Diva22)
4è Limoges-Cahors (Diva22)
4è GP de Corrèze (Diva22)
Ster Elektrotoer (Diva22)
5è Circuit de Sarthe (Diva22)
5è Tour des Flandres (Diva22)
5è Cardiff-Newport (Div1)
6è Albi - Aurillac (Diva22)
6è Verviers - La Gileppe (Diva22)
8è Cyclassics Hamburg (Diva22)
8è Beek - Helmond (Diva22)
9è Brandenbourg - Rambrouch (Divn2)
10è CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Diva22)

Saison 36 :
1er Wiltz - Brandenbourg (Diva21)
1er 4 jours en Europe (Diva21)
3è Seimsdal - Sogndal (Diva21)
3è Wincrange - Luxembourg (Diva21)
3è Classica San Sebastian (Diva21)
4è Brive la Gaillarde-Ussel (Diva21)
5è Découverte du Kurdistan (Diva21)
5è Amstel Gold Race (Diva21)
6è Kranj - Koper (Diva21)
9è Gdansk - Lobez (Diva21)

Saison 35 :
5è Flèche Wallone (Diva20)
Tour de Bourgogne (Diva20)
5è Auxerre - Dijon (Diva20)
8è Dijon - Champlemy (Diva20)
9è Zagreb - Brezovac (Diva20)
10è Milano-Sanremo (Diva20)
10è Tour Divin (Diva20)
10è Miskolc - Budapest (Diva20)

Saison 34 :
1er Dortmund - Warburg (Diva19)
2è Amstel Gold Race (Diva19)
7è Dwars door vlaanderen (Diva19)
7è Circuit d'Andenne (Diva19)
8è Picton - Upper Buller Gorge (Diva19)
9è Tour de l'île de Man (Diva19)
10è Le Caire-El Minya (Diva19)
10è Paris-Tours (Diva19)
Parcours Pro
Montreal Club (S53)
Skyinblue (S52)
Los chuparruedas (S50)
team raleigh (S47)
Voleur de Piquouze Multiple [VPM (S34)
freccetricolori
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 15
Sélection Nationale : 14
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
000
1NENE
0NENE
2NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
001
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 49 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division 4a)
Saison 48 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4c)
Saison 48 Leader UCV (Division 4c)
Saison 43 Championnat National 1er (Division n)
Saison 43 Sélection Nationale Flèche Wallone (Division n)
Saison 37 Champion du Monde Flèche Wallone 1er (Division n2)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour 4 jours en Europe 1er (Division a21)

Forum - Chat - 50 En ligne