Fiche du Coureur Pal Uzor
Nom : Pal
Prénom : Uzor
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :50
Salaire : 1926
Expérience : 17.29

Moyenne : 66.53
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
8 221
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 53 :
3è Flèche Wallone (Div5h)
3è GP Ouest-France Plouay (Div5h)
3è Flèche Brabançonne (Div5h)
5è Chieti-Spoleto (Div5h)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div5h)
8è GP De Québec (Div5h)
9è Amstel Gold Race (Div5h)

Saison 52 :
1er Amstel Gold Race (Div6AI)
1er Dijon - Champlemy (Div6AI)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div6AI)
1er Classica San Sebastian (Div6AI)
1er GP Ouest-France Plouay (Div6AI)
2è Flèche Wallone (Div6AI)
3è Piedrahita - Toledo (Div6AI)
3è Cyclassics Hamburg (Div6AI)
3è GP De Québec (Div6AI)
4è Puigcerda-Rosas (Div6AI)
4è Lleida-La Seu d'Urgell (Div6AI)
4è Ataun-Ataun (Div6AI)
5è Gent-Lokeren (Div6AI)
5è Cardiff-Newport (Div6AI)
5è GP cycliste de Montréal (Div6AI)
Vuelta a España (Div6AI)
7è Pinkafeld-Kapfenberg (Div6AI)
8è Giro di Lombardia (Div6AI)

Saison 50 :
4è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
5è Amstel Gold Race (Div3b)
5è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div3b)
8è Porec trophy (Div3b)
Tour de Croatie (Div3b)
8è Thionville - Sedan (Div3b)
9è La Boucle Lozérienne (Div3b)

Saison 49 :
1er De Panne - De Panne (Div3a)
1er Flèche Wallone (Div3a)
1er Classica San Sebastian (Div3a)
2è Evanston - Rock Springs (Div3a)
2è Philadelphia - Washington (Div3a)
3 Jours de La Panne (Div3a)
3è Middelkerke - Oudenaarde (Div3a)
4è Delta - Salt Lake City (Div3a)
Tour des USA (Div3a)
9è Hiroshima-Tanokubicho (Div3a)
9è Harissonburg - Lynchburg (Div3a)

Saison 48 :
1er GP de Zurich (Div3b)
1er Eindhoven - Bastogne (Div3b)
Le Crunch (Div1)
2è Roubaix - Charleroi (Div3b)
Tour du Bénélux (Div3b)
4è Budapest - Pécs (Divp36)
10è Evora - Leiria (Div1)
10è Paris-Brest-Paris (Div3b)

Saison 47 :
1er Köln - Aachen (Div1)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
3è Luxembourg - Bascharage (Div1)
4è Challenge Zagreb (Divp36)
6è Argentat - Lieutadès (Div1)
8è Toulon - Lunel (Div1)
9è Potenza-Napoli (Div1)
Tour de la Côte d'Azur (Div1)
10è Ronde des Flandres (Div1)
10è La Boucle Lozérienne (Div1)

Saison 46 :
1er Flèche Wallone (Div1)
1er Miskolc - Budapest (Divp36)
2è GP E3 (Div1)
2è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)
2è Limoges-Cahors (Div1)
3è Albi - Aurillac (Div1)
5è Limoges - Montauban (Div1)
8è Cahors - Foix (Div1)
mini Eneco Tour (Div1)
9è Roermond-Sittard Geleen (Div1)
9è Schimmert - Schimmert (Div1)
9è Verviers - La Gileppe (Div1)

Saison 45 :
1er Budapest - Pécs (Divp36)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
1er Classica San Sebastian (Div1)
3è GP de Zurich (Div1)
3è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)
Criterium international (Div1)
5è Namur-Liège (Div1)
6è La Route Adélie de Vitré (Div1)
9è Strade Bianche (Divn)
10è Etape 4 - Les 4 jours (Div1)

Saison 44 :
1er Amstel Gold Race (Div1)
5è Circuit d'Andenne (Div1)
8è Budapest - Szeged (Divp36)

Saison 43 :
3è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
7è Flèche Wallone (Divn)

Saison 38 :
10è Miskolc - Budapest (Divp36)

Saison 37 :
1er Albi - Aurillac (Diva22)
1er Liège-Bastogne-Liège (Diva22)
1er Brandenbourg - Rambrouch (Divn2)
2è Circuit de Sarthe (Diva22)
2è Santiago de Compostela - Ourense (Diva22)
2è Flèche Wallone (Divn2)
2è Verviers - La Gileppe (Diva22)
Ster Elektrotoer (Diva22)
3è Limoges-Cahors (Diva22)
6è Tour des Flandres (Diva22)
6è Schimmert - Schimmert (Diva22)
7è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Diva22)
8è Giro di Lombardia (Diva22)
9è Beek - Helmond (Diva22)
10è GP de Corrèze (Diva22)

Saison 36 :
1er Brive la Gaillarde-Ussel (Diva21)
1er Classica San Sebastian (Diva21)
1er Amstel Gold Race (Diva21)
1er Seimsdal - Sogndal (Diva21)
1er Tour de Crimée (Diva21)
1er Armyans'k - Pryvitne (Diva21)
2è Wiltz - Brandenbourg (Diva21)
4 jours en Europe (Diva21)
7è Wincrange - Luxembourg (Diva21)
8è Kranj - Koper (Diva21)

Saison 35 :
1er Championnat de Zurich (Diva20)
1er Flèche Wallone (Diva20)
1er Dijon - Champlemy (Diva20)
Tour Divin (Diva20)
7è Ronde des Flandres (Diva20)
7è Grand Prix Franc-Comtois (Diva20)
7è Domaslovec - Trbovlje (Diva20)
8è GP E3 (Diva20)
10è Tour de Bourgogne (Diva20)

Saison 34 :
1er Tour de l'île de Man (Diva19)
1er Circuit d'Andenne (Diva19)
1er Classica San Sebastian (Diva19)
1er Amstel Gold Race (Diva19)
1er Chieti-Spoleto (Diva19)
1er San Marino - San Marino (Diva19)
1er Armyans'k - Pryvitne (Diva19)
1er Le puncheur ailé (Diva19)
3è Picton - Upper Buller Gorge (Diva19)
7è Dortmund - Warburg (Diva19)

Saison 33 :
1er Giro di Lombardia (Divj)
Parcours Pro
TeamFlo (S52)
Zëro Cyclo Club (ZCC) (S48)
Voleur de Piquouze Multiple [VPM
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 20
Sélection Nationale : 22
Sélection Nationale Espoir: 10
1er
100
2NENE
0NENE
2NENE
1NENE
0NENE
1NENE
000
000
000
000
000
100
0NENE

Palmarès :
Saison 52 Leader UCV (Division 6AI)
Saison 49 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 49 Leader UCV 1er (Division 3a)
Saison 46 Championnat National 1er (Division n)
Saison 46 Leader UCV (Division 1)
Saison 45 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 45 Championnat National 1er (Division n)
Saison 37 Sélection Nationale Brandenbourg - Rambrouch 1er (Division n2)
Saison 37 Champion du Monde Flèche Wallone (Division n2)
Saison 36 Meilleur Jeune du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a21)
Saison 36 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division a21)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour Tour de Crimée 1er (Division a21)
Saison 34 Vainqueur d'un Tour Le puncheur ailé 1er (Division a19)

Forum - Chat - 35 En ligne