Fiche du Coureur Picard Morgan
Nom : Picard
Prénom : Morgan
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :52
Salaire : 1708
Expérience : 25.44

Moyenne : 64.87
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Médaille de bronze puncheur Peut faire 200 points en D2, 300 en D3, 400 en D4, 500 en D5 et 600 en D6 en saison 46 et gagner la CDM en D4, D5 et D6 Très beau palmarès : Triple vainqueur de la CDM (D2 et D4) Vice champion du monde"
Fans :
6 086
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 56 :
4è GP Ouest-France Plouay (Div5za)
10è GP E3 (Div5za)

Saison 55 :
7è Amstel Gold Race (Div5b)

Saison 54 :
1er Flèche Wallone (Div5h)
3è GP Ouest-France Plouay (Div5h)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div5h)
9è GP De Québec (Div5h)

Saison 53 :
4è Amstel Gold Race (Div5e)
7è Flèche Brabançonne (Div5e)

Saison 52 :
2è Amstel Gold Race (Div5p)
2è Flèche Wallone (Div5p)

Saison 49 :
1er Middelkerke - Oudenaarde (Div6AF)
1er 3 Jours de La Panne (Div6AF)
1er Faux - Buzet-s/Baîse (Div6AF)
1er Flèche Wallone (Div6AF)
2è De Panne - De Panne (Div6AF)
3è Evanston - Rock Springs (Div6AF)
3è Gand Wevelgem (Div6AF)
5è Zottegem - Koksijde (Div6AF)
7è Milano-Sanremo (Div6AF)

Saison 48 :
1er Evora - Leiria (Div4d)
2è Limoges - Montauban (Div4d)
2è Paris-Brest-Paris (Div4d)
2è GP Camaiore (Div4d)
Le Crunch (Div4d)
10è Lac du Salagou (Div4d)

Saison 47 :
2è Flèche Wallone (Div4d)
2è La Fitounie (Div4d)
Tour vallon & pavé (Div4d)
4è Köln - Aachen (Div4d)
5è Luxembourg - Bascharage (Div4d)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div4d)
6è Cahors - Foix (Div4d)
6è Ronde des Flandres (Div4d)
9è La Boucle Lozérienne (Div4d)
10è Classica San Sebastian (Div4d)

Saison 46 :
1er Limoges-Cahors (Div4a)
1er Schimmert - Schimmert (Div4a)
1er Flèche Wallone (Div4a)
3è De Panne - De Panne (Div4a)
4è Cahors - Foix (Div4a)
4è Limoges - Montauban (Div4a)
4è Tour des Flandres 4 (Div4a)
4è GP de Corrèze (Div4a)
6è Milano-Sanremo (Div4a)
6è GP E3 (Div4a)
mini Eneco Tour (Div4a)
8è Gand Wevelgem (Div4a)

Saison 45 :
3è Namur-Liège (Div2)
5è Ronde des Flandres (Div2)
6è Brive la Gaillarde-Ussel (Div2)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
9è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div2)

Saison 44 :
5è Amstel Gold Race (Div2)
6è Circuit d'Andenne (Div2)

Saison 43 :
3è GP E3 Harelbeke (Div2)
3è Ronde des Flandres (Div2)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
5è Classica San Sebastian (Div2)
8è Brive la Gaillarde-Ussel (Div2)
8è GP de Zurich (Div2)
10è Piedrahita - Toledo (Div2)

Saison 42 :
2è Schimmert - Schimmert (Div3a)
2è Verviers - La Gileppe (Div3a)
2è Hadrian Wall-Glasgow (Div3a)
2è GP E3 Harelbeke (Div3a)
2è GP Ouest-France Plouay (Div3a)
2è Grâces - Brennilis (Divn)
3è Antequera - Valdepeñas (Div3a)
4è GP cycliste de Montréal (Div3a)
5è Rolvshus - Oslo (Div3a)
Ster Elektrotoer (Div3a)
7è Flèche Wallone (Div3a)
7è Grand Prix Franc-Comtois (Div3a)

Saison 41 :
1er Dwars door vlaanderen (Div4i)
1er Eindhoven - Bastogne (Div4i)
1er Hobart-Queenstown (Div4i)
1er Dutch Food Valley Classic (Div4i)
1er Amstel Gold Race (Div4i)
1er Liège - Bruxelles (Div4i)
2è Tour des Flandres (Div4i)
2è Mons-Valenciennes (Div4i)
2è Rodez - Revel (Div4i)
2è Classica San Sebastian (Div4i)
3è Armyans'k - Pryvitne (Div4i)
4è Milano-Sanremo (Div4i)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div4i)
6è Highway to Hell (Div4i)
7è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div4i)
10è Liège - Roubaix (Div4i)

Saison 40 :
1er Le Bas Vivarais (Div4i)
1er GP E3 (Div4i)
1er GP Jef Sheerens (Div4i)
1er Bordeaux-Nantes (Div4i)
1er Aurillac-Mende (Div4i)
2è OLD Amstel Gold Race (Div4i)
2è Flèche Brabançonne (Div4i)
Tour des 2 Flèches (Div4i)
4è Flèche Wallone (Div4i)
6è Milano-Sanremo (Div4i)
7è Wieksiton-Leisfal (Div4i)
10è Gand Wevelgem (Div4i)

Saison 35 :
4è Milano-Sanremo (Diva22)
5è Ronde des Flandres (Diva22)
5è Les Basses Tatras (Divn2)
7è Grand Prix Franc-Comtois (Diva22)
7è Highway to Hell (Diva22)
7è Cyclo-cross de Miramas (Diva22)
7è CC de Roubaix (Diva22)
8è GP E3 (Diva22)
9è Stairway to heaven (Diva22)
9è Flèche Wallone (Diva22)
9è Auxerre - Dijon (Diva22)
9è Dijon - Champlemy (Diva22)
10è Championnat de Zurich (Diva22)

Saison 34 :
6è Cyclo-Cross Le Mont Kemmel (Diva21)
6è Circuit de Sarthe (Diva21)
6è Amstel Gold Race (Diva21)
7è Tour de l'île de Man (Diva21)
8è Cyclo Cross de Kabylie (Diva21)
8è Circuit d'Andenne (Diva21)

Saison 33 :
2è La Logan (Diva20)
3è Paris - Reims (Diva20)
7è Liège-Bastogne-Liège (Diva20)
9è Flèche Wallone (Diva20)
10è Grand Prix de Bourgogne (Diva20)

Saison 32 :
7è Rennes - Guingamp (Diva19)
7è Namur-Liège (Diva19)
8è Grâces - Brennilis (Diva19)
Tour de Bretagne (Diva19)
9è Amstel Gold Race (Diva19)
10è GP de La Cadoire St-Brieuc (Diva19)
Parcours Pro
Festina_ (S49)
bhcycle (S46)
JESUS54 TEAM (S32)
Pont sur yonne
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 20
Sélection Nationale : 4
Sélection Nationale Espoir: 2
1er
010
4NENE
0NENE
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
010
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 49 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division 6AF)
Saison 46 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4a)
Saison 43 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 42 Champion du Monde Grâces - Brennilis (Division n)
Saison 42 Leader UCV (Division 3a)
Saison 41 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4i)
Saison 41 Leader UCV (Division 4i)
Saison 40 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4i)

Forum - Chat - 51 En ligne