Fiche du Coureur Gros Mich
Nom : Gros
Prénom : Mich
Equipe : Lanihuli_cycling
Division : 6CU
Age :51
Salaire : 2005
Expérience : 20.58

Moyenne : 67.12
Le coureur n'est pas à vendre !
kekipi (Lanihuli_cycling):
"Il fait du cyclisme juste pour se taper les meufs qui offrent les bouquets à l'arrivée."
Fans :
5 279
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 56 :
1er Prato allo stelvio-Aprica (Div5t)
1er Gap-Pinerolo (Div5t)
2è Ragogna - Ponte Vedessana (Div5t)
2è Susa-Monsivo (Div5t)
6è Sansepolcro - Firenze (Div5t)
Giro d'Italia (Div5t)

Saison 55 :
6è CLM - Ano Kalyvia - Mont Parnasse (Div5c)

Saison 54 :
2è Genève-Tignes (Div5i)
5è Monbrisson-Langogne (Div5i)
Tour de France (Div5i)

Saison 51 :
6è Lucera-l'Aquila (Div4g)
7è Saillans-Risoul (Div4g)
9è Stairway to heaven (Div4g)

Saison 50 :
9è Avallon - La Grande Montagne (Div3c)

Saison 49 :
6è Vuelta a asturias (Div3c)

Saison 48 :
1er Tour du Trentin (Div4e)
2è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div4e)
3è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div4e)
6è les 3 cols (Div4e)
8è Brandenbourg - Rambrouch (Divp16)
8è Cyclo Cross de l'Aiguille Croche (Div4e)

Saison 47 :
1er Classica San Sebastian (Div5d)
6è Brandenbourg - Rambrouch (Divp16)
9è Prato-Campagrina (Div2)
10è Cali - Pereira (Div2)
10è Bolzano-Valcroce (Div2)

Saison 46 :
3è Etape 4 - Les 4 jours (Divp16)
7è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div1)

Saison 45 :
5è Wincrange - Luxembourg (Divp16)
6è Gap-Pinerolo (Div1)
10è Avilés - Alto del Angliru (Div1)

Saison 44 :
7è Ferme du Flamand-Wilmeshof (Divp16)
9è Kosice - Kralova Hola (Div1)
9è Presov - Zarska Dolina (Div1)
10è Port Moresby-Tahama (Div1)

Saison 43 :
6è Ferme du Flamand-Wilmeshof (Divp16)
8è Samarcande - Parc de Zaamin (Div1)
Tour d/Ouzbekistan (Div1)
9è Angren - Konurdek (Div1)

Saison 42 :
5è Alger - Meliana (Div2)
5è Giro di Lombardia (Div2)
6è Antequera - Valdepeñas (Div2)
6è Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale (Div2)
7è Pineta - Avezzano (Div2)
8è CLM Rambrouch - Luxembourg (Divp16)
Criterium international (Div2)

Saison 41 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Div3a)
Tour de Crimée (Div3a)
4è Sebastopol - Simferopol (Div3a)
Tour de France (Div3a)
7è Asiago-Cinque Torri (Div3a)
8è Nemausis - Ambrussum (Div3a)
9è Armyans'k - Pryvitne (Div3a)
10è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div3a)

Saison 36 :
1er Jelenia Gora - Kunratice (Divn2)
3è Moutiers-Granon (Diva22)
4è Cyclo-Cross du Mont Salève (Divn2)
9è Découverte du Kurdistan (Diva22)
10è Ste Marie de Campan - Pau (Diva22)
10è Classica San Sebastian (Diva22)

Saison 35 :
2è Alger - Meliana (Diva21)
4è Stairway to heaven (Diva21)
5è Cali - Pereira (Diva21)
6è Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Diva21)
8è Pineta - Avezzano (Diva21)

Saison 34 :
1er Bogota-Goyabetal (Diva20)
1er Pau-Hautacam (Diva20)
3è Mostoles - Cuevas del Valle (Diva20)
3è Lucerne-St Gothard (Diva20)
4è Cyclo Cross Leh - Col de Khardung La (Diva20)
5è Mythe La Complète (Diva20)
6è TTT Arboras (Diva20)
7è Valladolid - Segovia (Diva20)
Torre de Hércules (Diva20)
9è Classica San Sebastian (Diva20)
10è Dortmund - Warburg (Diva20)

Saison 33 :
1er Beaufort - L'Alpe d'Huez (Diva19)
2è Ascona - Sion (Diva19)
3è Klasika Primavera (Diva19)
3è Cyclo-Cross de la Bièvre (Diva19)
3è Liège-Bastogne-Liège (Diva19)
Tour de Romandie (Diva19)
5è Lagnieu - Saint-Vulbas (Diva19)
6è GP Citta' di Felino (Diva19)
8è Le Bouveret - Aigle (Diva19)
10è Giro di Lombardia (Diva19)

Saison 32 :
1er Mori – Sant’Orsola Terme (Divj)
Parcours Pro
Lanihuli_cycling (S49)
Cycl Evo (S47)
BMC & LTB (S46)
Big Boss
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 6
Sélection Nationale : 10
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
000
0NENE
0NENE
1NENE
1NENE
0NENE
0NENE
000
100
000
000
100
000
0NENE

Palmarès :
Saison 54 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5i)
Saison 48 Vainqueur d'un Tour Tour du Trentin 1er (Division 4e)
Saison 36 Champion Olympique Jelenia Gora - Kunratice 1er (Division n2)
Saison 36 Sélection Nationale 1er (Division n2)

Forum - Chat - 30 En ligne