Fiche du Coureur Privalov Liub
Nom : Privalov
Prénom : Liub
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :53
Salaire : 1737
Expérience : 31.79

Moyenne : 65.09
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
5 578
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 52 :
5è Baranavichy - Pinsk (Div5x)

Saison 49 :
6è The shire - Mordor (Div4c)
6è Scheldeprijs (Div4c)
6è Omnium Berlin (Div4c)

Saison 48 :
1er Moscow Dubki (Divp9)
6è Dompierre - Pons (Div1)
10è Ciudad Guayana - La Paragua (Div1)
10è Rotterdam - Eindhoven (Div1)

Saison 47 :
2è Pescara-Pesaro (Div1)
5è Paris - Vimoutiers (Div1)
5è La Pictocharentaise (Div1)
6è Monopoli-Bari (Div1)

Saison 46 :
1er Montreal - Quebec City (Div1)
1er Moscou-Moscou (Divp9)
1er Angers - Pré en Pail (Divn)
2è Hasselt-Libramont (Div1)
9è Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div1)

Saison 45 :
1er Manchester - Hull (Div1)
1er Moscou-Moscou (Divp9)
2è Dunkerque - Gand (Div1)
5è Jarama - Madrid (Div1)
7è Omnium - Beijing (Div1)

Saison 44 :
1er Hasselt-Libramont (Div2)
1er Brugge - Harelbeke (Div2)
1er 2 jours en Belgique (Div2)
1er Moscou-Moscou (Divp9)
1er Rotterdam - Eindhoven (Div2)
2è Simferopol - Armyansk (Div2)
2è La Logan (Div2)
2è Omnium Anvers (Div2)
2è Poprad - Presov (Div2)
4è GP cycliste du Québec (Div2)

Saison 43 :
1er Mayenne-Loudun (Div2)
1er Oamaru - Christchurch (Div2)
2è Tashkent - Tashkent (Div2)
3è Cherbourg-Granville (Div2)
Tour de Nouvelle Zélande (Div2)
3è Wellington – Marton (Div2)
5è Tauranga - Auckland (Div2)
6è Taly - Gagarin (Div2)
8è Paris-Tours (Div2)

Saison 42 :
1er Dompierre - Pons (Div3a)
1er GP Périph (Div3a)
1er Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div3a)
1er Kaunas - Utena (Div3a)
1er Leganés - Madrid (Div3a)
1er Pineta - Avezzano (Div3a)
1er Montreal - Quebec City (Div3a)
1er Pornic - La Rochelle (Divn)
1er Beek - Helmond (Div3a)
1er GP cycliste du Québec (Div3a)
6è Cyclassics Hamburg (Div3a)

Saison 41 :
1er Arras - Amiens (Div3c)
1er Simferopol - Armyansk (Div3c)
1er Tours-Bourges (Div3c)
1er Omnium Londres (Div3c)
1er Manama – Manama (Div3c)
1er Rotterdam - Eindhoven (Div3c)
1er Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div3c)
1er Sevres - Paris (Div3c)
1er Seraing - Cambrai (Div3c)
8è Cyclo Cross de Kabylie (Div3c)

Saison 40 :
1er Roubaix - Antwerpen (Div3c)
1er Flums-Gossau (Div3c)
1er Paris-Lyon (Div3c)
1er GP de Tunis (Div3c)
PEFI n°3 (Div3c)
2è Paris-Tours (Div3c)
3è Omnium Berlin (Div3c)
3è Gruyères-Lyss (Div3c)
3è Bruxelles - Amsterdam (Div3c)
4è JO London (Divn)
5è Milano-Sanremo (Div3c)
7è Eindovhen - Düsseldorf (Div3c)

Saison 39 :
2è Marseille - La grande Motte (Div3b)
2è Ryazan’-Tula (Divp9)
2è Monopoli-Bari (Div3b)
3è Livorno - Firenze (Div3b)
4è Dunkerque-Dunkerque (Div3b)
4è Cyclassics Hamburg (Div3b)
6è Omnium - New York (Div3b)
7è Clermont-Ferrand - Volvic (Div3b)

Saison 38 :
1er Aalborg - Arhus (Div4a)
2è Monaco - Toulon (Div4a)
Tour Méditerranéen (Div4a)
2è Paris-Tours (Div4a)
3è Toulon - Lunel (Div4a)
3è Brugge - Eindhoven (Div4a)
8è Moscow Dubki (Div4a)

Saison 37 :
2è Flèche Bretonne (Div4h)
2è Sablé sur Sarthe - Varades (Div4h)
2è Madrid (Div4h)
3è Ryazan’-Tula (Divp9)
3è Beek - Helmond (Div4h)
4è Córdoba - Jerez (Div4h)

Saison 36 :
1er Omnium Anvers (Div5h)
1er Stockerau - St Pölten (Div5h)
2è Paris-Tours (Div5h)
2è Ste Marie de Campan - Pau (Div5h)
2è Simferopol - Armyansk (Div5h)
4è Haveluy - Oudenaarde (Div5h)
4è Graz - Weiz (Div5h)
5è Liège - Roubaix (Div5h)
5è Découverte du Kurdistan (Div5h)
7è Paris-Lyon (Div5h)
7è Izegem - Roubaix (Div5h)
9è Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div5h)
9è Sebastopol - Simferopol (Div5h)
10è Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Div5h)
10è Amsterdam - Lille (Div5h)

Saison 34 :
10è El Pari-Mineros (Div4f)
10è Río Claro-Maipure (Div4f)

Saison 33 :
1er Fraga-Juana Koslay (Diva21)
2è Buenos Aires-Buenos Aires (Diva21)
4è Omnium Mexico (Div4d)

Saison 32 :
1er Dompierre - Pons (Diva20)
1er Pornic - La Rochelle (Diva20)
1er Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Diva20)
1er St Amand Montrond-Cusset (Diva20)
2è Ambert-Vals les Bains (Diva20)

Saison 31 :
1er Roubaix - Champs Élysées (Diva19)
1er Cyclassics Hamburg (Diva19)
2è Paris - Auxerre (Diva19)
2è Cardiff-Newport (Diva19)
3è Martignat - Culoz (Diva19)
6è Cyclo-cross du Val D'Allos (Diva19)
9è Avallon - La Grande Montagne (Diva19)
Parcours Pro
AV.SAGRES (S49)
Sainte livrade
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 39
Sélection Nationale : 10
Sélection Nationale Espoir: 1
1er
000
0NENE
0NENE
1NENE
0NENE
7NENE
0NENE
000
000
001
200
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 48 Championnat National 1er (Division n)
Saison 46 Sélection Nationale Angers - Pré en Pail 1er (Division n)
Saison 46 Championnat National 1er (Division n)
Saison 46 Sélection Nationale (Division n)
Saison 45 Championnat National 1er (Division n)
Saison 44 Championnat National 1er (Division n)
Saison 44 Vainqueur d'un Tour 2 jours en Belgique 1er (Division 2)
Saison 42 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 3a)
Saison 42 Sélection Nationale Pornic - La Rochelle 1er (Division n)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Dubai Tour 1er (Division 3c)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 3c)
Saison 40 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Suisse 1er (Division 3c)
Saison 33 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Argentina Tour 1er (Division a21)
Saison 32 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France Avenir 1er (Division a20)
Saison 31 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France 1er (Division a19)

Forum - Chat - 27 En ligne