Luczak Dally

Luczak Dally - 55
Europcar Vendée U - D6DA
66.6
XP 23
Salaire : 1935€
Le coureur n'est pas à vendre !
Antoine (Europcar Vendée U ):
"Future légende du vallon"
Fans :
5 676
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 61 :
4è GP E3 (Div6CQ)

Saison 55 :
2è GP De Québec (Div5s)
3è GP E3 (Div5s)
3è Amstel Gold Race (Div5s)
3è Dunkerque-Roubaix (Div5s)
9è GP Ouest-France Plouay (Div5s)
10è Mons-Valenciennes (Div5s)

Saison 54 :
1er GP E3 (Div5h)
6è GP De Québec (Div5h)

Saison 51 :
2è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div5w)
Tour Touraine Anjou (Div5w)
2è Nantes-Paris (Div5w)
VM Mountain Tour (Div5w)
2è Mythe Bordeaux - Paris (Div5w)
3è Tour des Flandres (Div5w)
3è Metz - Sarreguemines (Div5w)
3è Flèche Brabançonne (Div5w)
4è Mythe Descente pavée (Div5w)
5è Mythe - Kar'Ott 3 (Div5w)
5è Sceaux Antony - Paris (Div5w)
5è GP E3 Harelbeke (Div5w)
5è Nitra - Banska (Div5w)
Tour des 2 Flèches (Div5w)
6è Flèche Ardennaise (Div5w)
6è GP cycliste de Montréal (Div5w)
6è Mythe La VM (Div5w)
7è Mythe - Montagne pavé (Div5w)
7è Tours - Nantes (Div5w)
7è Angers - Pré en Pail (Div5w)
8è Rolvshus - Oslo (Div5w)
9è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div5w)

Saison 50 :
1er Huesca-Cerler (Div6AB)
1er Konstanz-Wonterthur (Div6AB)
1er Thionville - Sedan (Div6AB)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div6AB)
2è La Boucle Lozérienne (Div6AB)
2è Kranjska Gora-Ljubljana (Div6AB)
2è Klasika Primavera (Div6AB)
2è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div6AB)
2è Katafyto-Lakmos (Div6AB)
2è GP de Zurich (Div6AB)
2è OLD Giro di Lombardia (Div6AB)
2è Cyclo Cross de Kabylie (Div6AB)
Tour de Moselle (Div6AB)
3è La pavée (Div6AB)
3è Papeete-Papeete (Div6AB)
3è Pula-Rijeka (Div6AB)
3è Porec trophy (Div6AB)
3è Amstel Gold Race (Div6AB)
4è Sarreguemines - Pays de Bitche (Div6AB)
4è Ronde van Vlaanderen 2013 (Div6AB)
Tour de l'enfer du Nord (Div6AB)
4è Martignat - Culoz (Div6AB)
4è Roubaix - Champs Élysées (Div6AB)
4è CC Pla de gates catalogne (Div6AB)
4è Cyclo-cross St laurent-montselgues (Div6AB)
5è Metz - Col de la Schlucht (Div6AB)
5è L'Alsacienne (Div6AB)
5è Paris-Roubaix-2 (Div6AB)
5è Kaunas - Utena (Div6AB)
5è Avallon - La Grande Montagne (Div6AB)
5è Paris - Auxerre (Div6AB)
5è Le Havre - Roubaix (Div6AB)
Tour de Croatie (Div6AB)
5è CLM Rijeka-Fuzine (Div6AB)
Tour de Polynésie (Div6AB)
8è CLM - L'Irlandaise (Div6AB)
8è CLM du Don (Div6AB)
Tour de France Avenir (Div6AB)
8è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div6AB)
8è TTT Auxerre - Avallon (Div6AB)
9è Cyclo Cross Breizh power (Div6AB)

Saison 44 :
3è Gand Wevelgem (Div5e)
5è Hasselt-Libramont (Div5e)
6è Brugge - Harelbeke (Div5e)
2 jours en Belgique (Div5e)
9è Mythe-Lunaire (Div5e)

Saison 41 :
1er Eindhoven - Bastogne (Div3a)
1er Dutch Food Valley Classic (Div3a)
1er Baetiris - Narbo (Div3a)
1er Armyans'k - Pryvitne (Div3a)
2è Rodez - Revel (Div3a)
3è Hel van het Mergelland (Div3a)
4è Muret - Rodez (Div3a)
Tour du Bénélux (Div3a)
9è Amstel Gold Race (Div3a)

Saison 40 :
1er Le Bas Vivarais (Div3b)
1er Aurillac-Mende (Div3b)
1er Tour des 2 Flèches (Div3b)
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er OLD Amstel Gold Race (Div3b)
1er GP Jef Sheerens (Div3b)
1er GP E3 (Div3b)
2è JO Sydney (Divp17)
2è Flèche Brabançonne (Div3b)
3è Besançon - Orgelet (Div3b)
5è Mythe La Complète (Div3b)
9è Milano-Sanremo (Div3b)

Saison 38 :
1er Saint Malo - Nantes (Div2)
2è JO Sydney (Divp17)
4è Roubaix - Charleroi (Div2)
4è Les Basses Tatras (Div2)
7è Castelo Branco - Caceres (Div2)
9è Le Creusot-Montchanin (Div2)
9è Lac du Salagou (Div2)
10è GP de Zurich (Div2)
10è Paris-Brest-Paris (Div2)

Saison 37 :
1er Circuit de Sarthe (Div3a)
2è GP de Corrèze (Div3a)
3è Schimmert - Schimmert (Div3a)
3è Verviers - La Gileppe (Div3a)
Ster Elektrotoer (Div3a)
4è Katoomba-Goulburn (Divp17)
4è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div3a)
5è Albi - Aurillac (Div3a)
5è Trofeo Vittoria (Div3a)
6è Limoges-Cahors (Div3a)
7è Milano-Sanremo (Div3a)

Saison 36 :
3è Abbeville - Le Havre (Div3b)
3è Cyclassics Hamburg (Div3b)
5è Melbourne-Melbourne (Divp17)
5è Armyans'k - Pryvitne (Div3b)
5è Kranj - Koper (Div3b)
6è Classica San Sebastian (Div3b)
6è Wiltz - Brandenbourg (Div3b)
6è Melk - Leoben (Div3b)
8è Découverte du Kurdistan (Div3b)
Tour de Crimée (Div3b)
8è Amstel Gold Race (Div3b)
9è Wincrange - Luxembourg (Div3b)
4 jours en Europe (Div3b)
10è Gdansk - Lobez (Div3b)

Saison 35 :
2è Dijon - Champlemy (Div3b)
6è Grand Prix Franc-Comtois (Div3b)
7è Domaslovec - Trbovlje (Div3b)
8è Stairway to heaven (Div3b)
8è Auxerre - Dijon (Div3b)
9è Flèche Wallone (Div3b)

Saison 32 :
1er JO de Rio de Janeiro (Divn2)
4è Lille-Charleroi (Diva22)
8è Hadrian Wall-Glasgow (Diva22)

Saison 31 :
1er Diekirch - Ettelbruck (Diva21)
1er Tour du Mali (Diva21)
1er Grand Prix de Bourgogne (Diva21)
2è Brandenbourg - Rambrouch (Diva21)
2è Berner Rundfahrt (Diva21)
7è Hel van het Mergelland (Diva21)
7è Flèche Wallone (Diva21)
10è Milano-Sanremo (Diva21)

Saison 30 :
1er GP E3 (Diva20)
1er Klasika Primavera (Diva20)
2è Liège-Bastogne-Liège (Diva20)
3è GP de Zurich (Diva20)
3è Palgbar - Navapur (Diva20)
Tour de Bretagne (Diva20)
3è Grâces - Brennilis (Diva20)
3è Flèche Ardennaise (Diva20)
4è Tour des Flandres (Diva20)
5è Rennes - Guingamp (Diva20)
India Tour (Diva20)
8è Bengaluru - Anantapur (Diva20)
9è Dera Gopipur - Chhota Simla (Diva20)

Saison 29 :
1er GP E3 (Diva19)
1er Grand Prix de Bourgogne (Diva19)
1er Strade Bianche (Diva19)
1er Cenxi - Yulin (Diva19)
1er Guangzhou - Yunfu (Diva19)
1er Tour des Rizières (Diva19)
1er Glasgow- Liverpool (Diva19)
1er Le Mont Vélo Manager (Diva19)
2è Hadrian Wall-Glasgow (Diva19)
2è Flèche Wallone (Diva19)
2è Giro di Nisporto (Diva19)
4è Dompierre - Pons (Diva19)
5è CLM - Kuiyang - Zhaixu (Diva19)
8è GP Eric Leman (Diva19)

Saison 28 :
1er Challenge de Zagreb (Diva18)
1er Brandenbourg - Rambrouch (Diva18)
1er Pontevedra - Baiona (Diva18)
1er Highway to Hell (Diva18)
1er Sogndal - Vassbygdi (Diva18)
2è Seimsdal - Sogndal (Diva18)
2è Rolvshus - Oslo (Diva18)
Fra Fjellene til Byen (Diva18)
2è Leganés - Madrid (Diva18)
2è Vigo - Mirador de Lobeira (Diva18)
3è Paris-Camembert (Diva18)
3è Liège-Bastogne-Liège (Diva18)
3è Antequera - Valdepeñas (Diva18)
4è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Diva18)
Vuelta a España (Diva18)
4è Avilés - Anglirú (Diva18)
6è Mythe - Kar'Ott 3 (Diva18)
6è Tour des Flandres 4 (Diva18)
6è Milano-Sanremo (Diva18)
7è CLM - Tarazona - Tarazona (Diva18)
7è La Canadienne (Diva18)
8è Andorre - Peyragudes (Diva18)
8è Classica San Sebastian (Diva18)
9è Paris-Roubaix-2 (Diva18)
Parcours Pro
Europcar Vendée U (S33)
Pro astana team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 19
Sélection Nationale : 18
Sélection Nationale Espoir: 13
1er
100
1NENE
0NENE
2NENE
1NENE
2NENE
0NENE
000
100
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 51 Leader UCV (Division 5w)
Saison 50 Leader UCV 1er (Division 6AB)
Saison 50 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Moselle 1er (Division 6AB)
Saison 41 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 3a)
Saison 40 Vainqueur d'un Tour Tour des 2 Flèches 1er (Division 3b)
Saison 40 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 40 Leader UCV (Division 3b)
Saison 37 Leader UCV (Division 3a)
Saison 32 Champion Olympique JO de Rio de Janeiro 1er (Division n2)
Saison 29 Vainqueur d'un Tour Tour des Rizières 1er (Division a19)
Saison 28 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a18)

Forum - Chat - 9 En ligne