Fiche du Coureur Magne Mael
Nom : Magne
Prénom : Mael
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :79
Salaire : 328
Expérience : 67.60

Moyenne : 53.18
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
638
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 19 :
8è Liège-Bastogne-Liège (Div5m)
10è Monbrisson-Langogne (Div5m)

Saison 17 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div6AY)
1er Giro di Lombardia (Div6AY)
1er Gijón - Valladolid (Div6AY)
1er Eurotour (Div6AY)
1er Guarda - Salamanca (Div6AY)
1er Verdun - Charleroi (Div6AY)
1er Huy - Nijmegen (Div6AY)
1er Utrecht - Dusseldorf (Div6AY)
1er Konstanz - Klausen Pass (Div6AY)
1er St Moritz - Domodossola (Div6AY)
Les deux Saint Bernard (Div6AY)
2è Bourg St Maurice - Col du Grand St Bernard (Div6AY)
2è Turin - Bourg St Maurice (Div6AY)
2è Manchester - Hull (Div6AY)
3è CLM San Sebastian - St Jean de Luz (Div6AY)
3è Le Havre - Roubaix (Div6AY)
Mini Tour de France (Div6AY)
5è Chambéry -Lyon (Div6AY)
5è Flèche Wallone (Div6AY)
5è Amstel Gold Race (Div6AY)
6è CLM Descente d'Arboras (Div6AY)
10è Omnium Anvers (Div6AY)

Saison 15 :
1er Flèche Bretonne (Div5p)
1er Vuelta 2010 (Div5p)
1er Úbeda - Córdoba (Div5p)
1er Petrer - Totana (Div5p)
1er Avilés - Anglirú (Div5p)
1er Tour de Sarthe (Div5p)
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div5p)
1er Paris-Roubaix (Div5p)
1er Limoges - Montauban (Div5p)
1er Mini Ster Elektrotoer (Div5p)
1er Verviers - La Gileppe (Div5p)
1er Schimmert - Schimmert (Div5p)
1er Cyclo-cross du Mont Faron (Div5p)
1er mini Eneco Tour (Div5p)
1er Hasselt-Libramont (Div5p)
1er Roermond-Sittard Geleen (Div5p)
1er Liège - Roubaix (Div5p)
1er GP E3 (Div5p)
1er Gent - Wevelgem (Div5p)
1er Albi - Aurillac (Div5p)
2è Flèche Wallone (Div5p)
2è Limoges-Cahors (Div5p)
2è Sarria - Ponferrada (Div5p)
2è Ponteareas - Pontevedra (Div5p)
2è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div5p)
2è Cyclo-cross du Pic Pointu (Div5p)
3è Angers - Pré en Pail (Div5p)
3è CLM Salamanca - Salamanca (Div5p)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div5p)
3è Morzine-Bourg st maurice (Div5p)
3è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div5p)
3è CLM Tour de Schaffhouse (Div5p)
3è Milano-Sanremo (Div5p)
4è Sablé sur Sarthe - Varades (Div5p)
5è CLM Criterium Moscovite (Div5p)
5è Omnium Bordeaux (Div5p)
8è TTT Benidorm - Benidorm (Div5p)
8è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div5p)
9è Beek - Helmond (Div5p)

Saison 14 :
1er Limoges-Cahors (Div5h)
1er Montargis-Gueugnon (Div5h)
3è Giro di Lombardia (Div5h)
3è CLM - Chrono des nations (Div5h)
4è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div4a)
5è CLM col du perthus (Div5h)
6è Nantes - Tregastel (Div4a)
9è Cyclassics Hamburg (Div4a)

Saison 13 :
1er Cyclo-cross Pic Saint Loup - Cazvielle (Div5z)
1er Classica San Sebastian (Div5z)
1er Baltique - Adriatique (Div5z)
1er Kranj - Koper (Div5z)
1er Wiener Neustadt - Spielfed (Div5z)
1er Ostrava - Breclav (Div5z)
1er Brest-nantes (Div5z)
1er CLM Delta Tour Zeeland (Div5z)
1er CLM Championnat de France 2011 (Div5z)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div5z)
1er Bologne - Padova (Div5z)
1er CLM Sassari - Sassari (Div5z)
1er Linz - Innsbruck (Div5z)
1er Challenge de Zagreb (Div5z)
2è Zurich - Lausanne (Div5z)
Delta Tour Zeeland (Div5z)
2è Wincrange - Luxembourg (Div5z)
2è CLM Trieste - Trieste (Div5z)
2è Paris-Roubaix (Div5z)
2è CLM de l'île de Ré (Div5z)
2è De Ronde van Vlaanderen (Div5z)
3è CLM L'Aubisque (Div5z)
3è Gdansk - Lobez (Div5z)
3è DTZ derde (Div5z)
3è DTZ tweede (Div5z)
3è Porec trophy (Div5z)
3è Livorno - Firenze (Div5z)
3è Córdoba - Jerez (Div5z)
3è Vienne - Linz (Div5z)
3è Cyclo Cross de l'Aiguille Croche (Div5z)
3è Milano-Sanremo (Div5z)
Österreich-Rundfahrt (Div5z)
5è Cyclo-cross Le Roc Azur (Div5z)
6è Quillan-Andorre la vieille (Div5z)
8è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div5z)
2 Jours d'Andorre (Div5z)
8è Lleida-Andorre la vieille (Div5z)
10è Giro d'Italia (Div5z)
10è Padova - Il Corso (Div5z)

Saison 12 :
1er Munich-Stierhof (Div6AT)
1er Grenoble-Duranus (Div6AT)
1er Mini Tour du Sud-Est (Div6AT)
1er Besançon - Orgelet (Div6AT)
1er Cyclassics Hamburg (Div6AT)
1er Dijon - Lajoux (Div6AT)
1er CLM - Embrun - Gap (Div6AT)
1er Evian-les-Bains - Avoriaz (Div6AT)
1er Gap - Marseille (Div6AT)
1er Paris - Troyes (Div6AT)
1er Troyes - Dijon (Div6AT)
1er Val des Prés - Ponte Marmora (Div6AT)
1er Paris - Marseille (Div6AT)
1er Haveluy - Oudenaarde (Div6AT)
1er CLM - Mâcon - Col du Fût d'Avenas (Div6AT)
1er Omnium - Melbourne (Div6AT)
1er CLM - Montmartre (Div6AT)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div6AT)
1er GP Jef Sheerens (Div6AT)
1er Annecy-Mont de Lans (Div6AT)
1er CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div6AT)
1er Tour de Bavière (Div6AT)
1er Le Bas Vivarais (Div6AT)
1er Couches - Le Creusot (Div6AT)
1er CLM - Chrono des nations (Div6AT)
2è Douai - Grootzand (Div6AT)
2è GP de Tunis (Div6AT)
4è Reit - Neerbosch (Div6AT)
5è Munich-Wendelstein (Div6AT)
8è Zwolle-Münster (Div6AT)
PEFI n°3 (Div6AT)

Saison 10 :
7è Hadrian Wall-Glasgow (Div3c)
10è Mythe-Lunaire (Div3c)

Saison 7 :
5è Estate Mukku-Cheeral (Div4d)
6è L'Eroïca (Div4d)
9è Castelbar-Galway (Div4d)

Saison 6 :
1er Lille - Rouen (Div5g)
2è GP de Zurich (Div5g)
La Ronde Baléares (Div5g)
3è Palma - Palma (Div5g)
3è Palma - Palma (Div5g)
Volk Critérium (Div5g)
3è Wincrange - Luxembourg (Div5g)
4è Barcelone-Tarragone (Div5g)
Tour de Catalogne (Div5g)
4è Flèche Wallone (Div5g)
4è Dutch Food Valley Classic (Div5g)
5è Lleida-Andorre la vieille (Div5g)
5è Amsterdam - Lille (Div5g)
5è CLM Rouen - Rouen (Div5g)
5è Grand Prix Pino Cerami (Div5g)
5è Puigcerda-Rosas (Div5g)
5è CLM - La Seu d'Urgell-Puigcerda (Div5g)
5è Amstel Gold Race (Div5g)
6è Classica San Sebastian (Div5g)
7è Lleida-La Seu d'Urgell (Div5g)
8è Reus-Lleida (Div5g)
8è Gerone-Montserrat (Div5g)
2 Jours d'Andorre (Div5g)
9è Bagnères de Luchon-Pau (Div5g)
9è Saragosse - Burgos (Div5g)
9è Glasgow- Liverpool (Div5g)
10è Quillan-Andorre la vieille (Div5g)

Saison 5 :
7è Rabat - El Aoumra (Div6c)
Parcours Pro
Team aAa (S22)
Speed racing team (S17)
BetClic (S14)
Guipy CC (S13)
Colorado Eagles (S12)
nono el bg
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 84
Sélection Nationale : 0
Sélection Nationale Espoir: 0
1er
220
2NENE
0NENE
9NENE
2NENE
3NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 17 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6AY)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 6AY)
Saison 17 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 6AY)
Saison 17 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 6AY)
Saison 17 Leader UCV (Division 6AY)
Saison 15 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 5p)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Tour de Sarthe 1er (Division 5p)
Saison 15 Leader UCV 1er (Division 5p)
Saison 15 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5p)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Vuelta 2010 1er (Division 5p)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Mini Ster Elektrotoer 1er (Division 5p)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour mini Eneco Tour 1er (Division 5p)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Baltique - Adriatique 1er (Division 5z)
Saison 13 Leader UCV (Division 5z)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Tour de Bavière 1er (Division 6AT)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Mini Tour du Sud-Est 1er (Division 6AT)
Saison 12 Vainqueur d'un Tour Paris - Marseille 1er (Division 6AT)
Saison 12 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Paris - Marseille 1er (Division 6AT)
Saison 12 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Paris - Marseille 1er (Division 6AT)
Saison 12 Leader UCV 1er (Division 6AT)
Saison 6 Leader UCV (Division 5g)

Forum - Chat - 39 En ligne