Fiche du Coureur Picard Maxime
Nom : Picard
Prénom : Maxime
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :82
Salaire : 1285
Expérience : 82.48

Moyenne : 61.52
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
868
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 21 :
3è Limoges - Montauban (Div6BN)
5è Cyclo-cross Le poix du Nord (Div6BN)
5è Evora - Leiria (Div6BN)
6è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6BN)
7è Lac du Salagou (Div6BN)
8è CLM Douai-Tournai (Div6BN)
8è Cyclo Cross de Kabylie (Div6BN)
Le Crunch (Div6BN)
9è CLM - Bastogne - Mersch (Div6BN)
9è Arras-Valenciennes (Div6BN)
9è Dunkerque-Roubaix (Div6BN)
9è CLM - Moscou (Div6BN)
9è Gand Wevelgem (Div6BN)
9è TTT-Riva del Garda (Div6BN)
9è Cyclo-cross de l'Erdre (Div6BN)
10è Tournai-Béthune (Div6BN)
10è Tour de l'enfer du Nord (Div6BN)

Saison 20 :
2è La Bourboule - Chatelguyon (Div6AO)
2è Angers - Pré en Pail (Div6AO)
3è Metz-Gersweiller (Div6AO)
3è Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div6AO)
4è Amstel Gold Race (Div6AO)
4è Salies de Béarn - Bordeaux (Div6AO)
4è Flèche Wallone (Div6AO)
4è CLM Rambrouch - Luxembourg (Div6AO)
4è Brandenbourg - Rambrouch (Div6AO)
Circuit de la Sarthe (Div6AO)
6è Wiltz - Brandenbourg (Div6AO)
6è Eindhoven - Oostende (Div6AO)
La Ronde du Luxembourg (Div6AO)
7è Rund Um Duren (Div6AO)
8è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div6AO)
Cobblestone Tour (Div6AO)
8è Grand Prix Pino Cerami (Div6AO)
9è CLM - Oostende - Oostende (Div6AO)
9è De Ronde van Vlaanderen (Div6AO)
9è Omnium Londres (Div6AO)
10è Tour de France (Div6AO)

Saison 18 :
4è Zottegem - Koksijde (Div4g)
6è De Panne - De Panne (Div4g)
3 Jours de La Panne (Div4g)
9è Championnat de Zurich (Div5e)

Saison 17 :
8è Huy - Nijmegen (Div3c)

Saison 16 :
2è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div3b)
Tour vallon & pavé (Div3b)
5è GP E3 (Div3b)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
7è Cahors - Foix (Div3b)

Saison 15 :
1er Milano-Sanremo (Div4a)
1er Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div4a)
1er Limoges - Montauban (Div4a)
1er Mini Ster Elektrotoer (Div4a)
1er Verviers - La Gileppe (Div4a)
1er Schimmert - Schimmert (Div4a)
1er GP E3 (Div4a)
1er Roermond-Sittard Geleen (Div4a)
2è Gent - Wevelgem (Div4a)
2è Albi - Aurillac (Div4a)
Tour de Sarthe (Div4a)
2è Flèche Wallone (Div4a)
3è Beek - Helmond (Div4a)
3è Flèche Bretonne (Div4a)
4è De Ronde van Vlaanderen (Div4a)
mini Eneco Tour (Div4a)
5è CLM Les Champs Elysées (Div4a)
5è CLM Salamanca - Salamanca (Div4a)
6è Omnium Bordeaux (Div4a)
6è Cyclo-cross du Mont Faron (Div4a)
8è Angers - Pré en Pail (Div4a)
8è Sablé sur Sarthe - Varades (Div4a)
10è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div4a)
10è CLM Criterium Moscovite (Div4a)

Saison 14 :
1er TTT-Unterseen-Unterseen (Div3b)
1er Grasse-Six Fours (Div3b)
2è TTT-Les essarts (Div3b)
Tour du Sud-Est (Div3b)
3è Gent - Wevelgem (Div3b)
3è Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
4è Limoges-Cahors (Div3b)
7è La Crau-Hyères (Div3b)
8è Villeneuve-Roche (Div3b)
10è Douai - Grootzand (Div3b)

Saison 13 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div3c)
1er Classica San Sebastian (Div3c)
1er GP de Zurich (Div3c)
1er DTZ derde (Div3c)
1er DTZ tweede (Div3c)
1er Delta Tour Zeeland (Div3c)
1er Amstel Gold Race (Div3c)
1er Österreich-Rundfahrt (Div3c)
1er Vienne - Linz (Div3c)
2è Kranj - Koper (Div3c)
2è Wincrange - Luxembourg (Div3c)
2è Linz - Innsbruck (Div3c)
2è Challenge de Zagreb (Div3c)
3è Porec trophy (Div3c)
3è Ostrava - Breclav (Div3c)
Baltique - Adriatique (Div3c)
4è Gdansk - Lobez (Div3c)
5è Brest-nantes (Div3c)
6è Wiener Neustadt - Spielfed (Div3c)
7è GP Kranj (Divn)
7è CLM Sassari - Sassari (Div3c)
9è TTT - Villach-Klagenfurt (Div3c)
9è CLM Championnat de France 2011 (Div3c)

Saison 12 :
5è GP Jef Sheerens (Div1)
8è JO Athenes (Divn)

Saison 11 :
1er Gent - Wevelgem (Div2)
1er Aurillac-Mende (Div2)
1er Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div2)
2è GP De Québec (Div2)
Tour du Massif Central (Div2)
2è Limoges-Aurillac (Div2)
2è Ettelbruck-Namur (Div2)
3è Circuit de Pyongyang (Divn)
4è Flèche Ardennaise (Div2)
6è Auxerre-Nevers (Div2)
6è Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div2)
Tour Touraine Anjou (Div2)
9è Classica San Sebastian (Div2)
9è Tours-Sablé sur Sarthe (Div2)

Saison 10 :
3è Amstel Gold Race (Div1)
5è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div1)
7è Ronde des Flandres (Div1)
8è Brive la Gaillarde-Ussel (Div1)

Saison 9 :
3è Cyclo cross du Grand Rif (Div1)
5è Milano-Sanremo (Div1)
Via Domitia (Div1)
9è Baetiris - Narbo (Div1)

Saison 8 :
2è Gent - Wevelgem (Div1)
4è Paveïste (Div1)
5è Vranoc nad Dyji - Trebon (Div1)
7è Vienne - Vranov nad Dyji (Div1)
8è Rennes - Guingamp (Div1)
Vienne - Prague (Div1)
10è Cyclo-cross Découverte carroux (Div1)

Saison 7 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div2)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div2)
1er Couches - Le Creusot (Div2)
1er The Man Tour (Div2)
2è De vlaamse pijl (Divn)
2è Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Divn)
2è Maastricht-Kortrijk (Div2)
Circuit de Saône et Loire (Div2)
3è Classica San Sebastian (Div2)
3è Cyclo Cross Causse et Veyran (Div2)
Tour du Monde Cycliste (Div2)
4è L'Eroïca (Div2)
4è CLM de l'Hérault (Div2)
4è La Laponie (Div2)
4è Cyclo-Cross La Canourgue (Div2)
4è Halle-Ingooigem (Div2)
5è Le Creusot-Montchanin (Div2)
5è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Div2)
6è Estate Mukku-Cheeral (Div2)
7è Milano-Sanremo (Div2)
7è Cyclassics Hamburg (Div2)
9è Cyclo Cross Breizh power (Div2)
10è CLM - Karrath-Wickham (Div2)

Saison 6 :
1er Belfast - Dublin (Div2)
1er Dutch Food Valley Classic (Div2)
1er Lille - Rouen (Div2)
1er Wincrange - Luxembourg (Div2)
1er Volk Critérium (Div2)
1er GP E3 Harelbeke (Divn)
2è Besançon - Orgelet (Div2)
2è Gent - Wevelgem (Div2)
2è Amstel Gold Race (Div2)
3è CLM Rouen - Rouen (Div2)
3è Amsterdam - Lille (Div2)
4è Glasgow- Liverpool (Div2)
5è Flèche Wallone (Div2)
7è Cyclo Cross - La Viaduc (Div2)

Saison 5 :
5è Le Bas Vivarais (Divn)

Saison 4 :
1er Cyclo-Cross La Plouagat (Div2)
1er Roubaix - Thionville (Div2)
1er Thionville - Sedan (Div2)
1er Strasbourg - Strasbourg (Div2)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div2)
1er Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace (Div2)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div2)
1er CLM - Montmartre (Div2)
1er Milano-Sanremo (Div2)
Saarland Criterium (Div2)
2è Saarbrücken - Saarlouis (Div2)
2è Cambrai - Tournai (Div2)
2è Classica San Sebastian (Div2)
2è L'Orléanaise (Div2)
Delta Tour Zeeland (Div2)
2è Cyclo-Cross La Muscatière (Div2)
3è Terneuzen - Terneuzen (Div2)
3è Middelburg - Goes (Div2)
3è Saarlouis - Neunkirchen (Div2)
3è Cyclo-Cross L'Inzinzac (Div2)
4è CLM de l'Hérault (Div2)
4è Binche - Tournai - Binche (Divn2)
5è Santa Rosa - Général Pico (Div2)
5è CLM - Arras (Div2)
5è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div2)
5è CLM - Metz - Nancy (Div2)
6è Paris-Roubaix (Div2)

Saison 3 :
1er GP Jef Sheerens (Div2)
1er Lembeke (Div2)
1er L'Eroïca (Div1)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div2)
2è Beverbeek Classic (Div2)
2è Paris-Roubaix (Div2)
4è Estonie 1 (Div2)
4è Oslo-Gjovik (Div2)
4è CLM - Kristiansand - Lillesand (Div2)
5è Milano-Sanremo (Div2)
6è CLM - Montpellier-Montpellier (Div2)
7è Gloucester-Newcastle (Div2)
7è Flèche Wallone (Div2)
7è Charleroi-Antwerpen (Div2)
10è Ettelbruck-Namur (Div2)
10è Oostende-Terneuzen (Div2)
10è Tour d'Estonie (Div2)

Saison 2 :
1er Burnside - Angastan (Div3b)
1er Rabka Zdroj - Krakow (Div3b)
1er Mikolajki - Byalistok (Div3b)
1er Tour de Pologne (Div3b)
1er Cap d'Agde-Perpignan (Div3b)
1er Tournus-St Etienne (Div3b)
1er Nancy-Dijon (Div3b)
1er Dauphiné Libéré (Div3b)
1er Cyclassics Hamburg (Div3b)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div3b)
1er Milano-Sanremo (Div3b)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
1er Flèche Wallone (Div3b)
1er Paris-Roubaix (Div3b)
2è OLD Giro di Lombardia (Div3b)
2è Vittel-Colmar (Div3b)
Giro d'Italia (Div3b)
2è CLM - Annecy-Annecy (Div3b)
Tour de France (Div3b)
3è Tro Bro Léon (Div1)
3è CLM - Verone-Verone (Div3b)
3è CLM - Seville-Seville (Div3b)
4è Gent - Wevelgem (Div3b)
5è Lucera-l'Aquila (Div3b)
5è GP cycliste du Québec (Div3b)
5è GP Ouest-France Plouay (Div3b)
6è Montreux - Fribourg (Div3b)
7è Classica San Sebastian (Div3b)
8è Pontarlier-Verbier (Div3b)
9è Bresci-Aprica (Div3b)
9è Civitanova-Camerino (Div3b)
10è Caravaca de Cruz-Murcia (Div3b)
Parcours Pro
Wivasa Cycling Team (S20)
Jouons Sport (S18)
iservus-obivox (S16)
Vaillant (S14)
mimi (S14)
bubbagump (S13)
bardragon (S10)
Ex-pro
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 61
Sélection Nationale : 21
Sélection Nationale Espoir: 11
1er
312
5NENE
3NENE
8NENE
0NENE
1NENE
1NENE
001
000
110
120
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 15 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4a)
Saison 15 Vainqueur d'un Tour Mini Ster Elektrotoer 1er (Division 4a)
Saison 15 Leader UCV (Division 4a)
Saison 13 Leader UCV 1er (Division 3c)
Saison 13 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3c)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Delta Tour Zeeland 1er (Division 3c)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 3c)
Saison 11 Champion du Monde Circuit de Pyongyang (Division n)
Saison 11 Leader UCV (Division 2)
Saison 7 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 7 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 7 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 7 Vainqueur d'un Tour The Man Tour 1er (Division 2)
Saison 7 Sélection Nationale De vlaamse pijl (Division n)
Saison 7 Sélection Nationale Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Division n)
Saison 6 Vainqueur d'un Tour Volk Critérium 1er (Division 2)
Saison 6 Sélection Nationale GP E3 Harelbeke 1er (Division n)
Saison 6 Sélection Nationale (Division n)
Saison 4 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 4 Leader - de 23 ans 1er (Division 2)
Saison 4 Leader Coupe du Monde 1er (Division 2)
Saison 4 Vainqueur d'un Tour Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace 1er (Division 2)
Saison 4 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace 1er (Division 2)
Saison 4 Meilleur Jeune du Grand Tour Criterium Nord-Pas-de-Calais - Alsace 1er (Division 2)
Saison 2 Vainqueur d'un Tour Dauphiné Libéré 1er (Division 3b)
Saison 2 Vainqueur d'un Tour Tour de Pologne 1er (Division 3b)
Saison 2 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 2 Leader - de 23 ans 1er (Division 3b)
Saison 2 Leader UCV (Division 3b)
Saison 1 Leader - de 23 ans 1er (Division 4a)
Saison 1 Leader UCV (Division 4a)

Forum - Chat - 33 En ligne