Fiche du Coureur Janssens Jean-louis
Nom : Janssens
Prénom : Jean-louis
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :58
Salaire : 2113
Expérience : 18.40

Moyenne : 67.92
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"."
Fans :
6 381
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 47 :
3è Pereira - Medellin (Div5j)
5è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Div5j)
5è Cali - Pereira (Div5j)
7è Argentat - Lieutadès (Div5j)

Saison 46 :
2è Morzine-Bourg st maurice (Div6AB)
2è Pau-Col du Tourmalet (Div6AB)
3è Montélimar - Mont ventoux (Div6AB)
3è Nancy - Colmar (Div6AB)
Tour de France (Div6AB)
3è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div6AB)
3è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div6AB)
Tour des Grands Cols Alpins (Div6AB)
5è TTT Paris - Epone (Div6AB)
7è Sablé sur Sarthe - Varades (Div6AB)
8è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div6AB)
8è Cahors - Foix (Div6AB)

Saison 45 :
5è Astorga-La Ferrapona (Div4g)
5è CLM - Caracas (Div4g)
9è Aguapepe - Aldama (Div4g)
10è Bourg de Péage-Mende (Div4g)

Saison 44 :
2è Mythe Cyclo-cross Olympus Mons (Div5h)
2è GP des Pyrénées (Div5h)
3è Kosice - Kralova Hola (Div5h)
3è Presov - Zarska Dolina (Div5h)
3è Saillans-Risoul (Div5h)
3è Critérium de San Marino (Div5h)
4è Ambert-Vals les Bains (Div5h)
4è Giro di Lombardia (Div5h)
4è Vossevangen - Fana (Div5h)
6è Mythe-Lunaire (Div5h)
Tour de Slovaquie (Div5h)
9è Port Moresby-Tahama (Div5h)

Saison 43 :
5è Etape 1 - les 4 jours (Div4a)
5è Samarcande - Parc de Zaamin (Div4a)
Tour d/Ouzbekistan (Div4a)
6è Angren - Konurdek (Div4a)
8è Troféo Deià (Div4a)
10è Gap-Pinerolo (Div4a)

Saison 42 :
Tour de Norvège (Div5t)
2è Oslo-Orvella (Div5t)
4è Rolvshus - Oslo (Div5t)

Saison 41 :
3è Asiago-Cinque Torri (Div3c)
5è Villa Real - Aveçãozinho (Div3c)
6è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div3c)
6è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div3c)
8è Cyclo-cross des 3 grimpettes (Div3c)

Saison 40 :
1er Biasca-Sträfa (Div4e)
1er Tour de Suisse (Div4e)
2è Annecy-Mont de Lans (Div4e)
2è Ambri-Verbier (Div4e)
2è OLD Giro di Lombardia (Div4e)
3è Munich - Berchtesgaden (Div4e)
3è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div4e)
Mini Tour de France (Div4e)
4è Davos-Davos (Div4e)

Saison 39 :
10è Turin - Bourg St Maurice (Div3b)

Saison 38 :
1er Lucerne-St Gothard (Div2)
2è Amaro-Monte Zoncolan (Div2)
4è CLM Briançon-Sestrière (Div2)
5è Albertville-Maisonasse (Div2)
Eurotour (Div2)
8è Berga - Plateau de Beille (Div2)
10è Tour Méditerranéen (Div2)
10è Vuelta à la Rioja (Div2)

Saison 37 :
2è Petrer - Totana (Div2)
3è Giro di Lombardia (Div2)
4è Santiago de Compostela - Ourense (Div2)
5è CLM - Punta Veleno (Div2)
Vuelta a España (Div2)

Saison 36 :
1er Steirisch Lassnitz - Obertauern (Div3b)
1er Moutiers-Granon (Div3a)
Tour Austro-Hongrois (Div3b)
3è Salzburg - Hochkönig (Div3b)
3è Classica San Sebastian (Div3a)
10è Melk - Leoben (Div3b)

Saison 35 :
2è Cyclo-cross des 3 grimpettes (Div4d)

Saison 34 :
1er Concepción-Cerro Corá (Div5p)
1er Pau-Hautacam (Div5p)
1er Classica San Sebastian (Div5p)
1er Bogota-Goyabetal (Div5p)
1er Lucerne-St Gothard (Div5p)
1er South America Tour (Div5p)
1er Las Juntas-Umbita (Div5p)
1er Moyobamba-Arrayan (Div5p)
2è CLM Gaiâna-Goianápolis (Div5p)
2è CLM des côtes acres (Div5p)
3è Chieti-Spoleto (Div5p)
6è Río Claro-Maipure (Div5p)
6è Circuit d'Andenne (Div5p)
9è CLM - Chrono des nations (Div5p)
9è TTT Arboras (Div5p)

Saison 33 :
1er Klasika Primavera (Div4c)
5è Estancia Grande-Mirador del Potrero (Div4c)
Argentina Tour (Div4c)
7è Cyclo-Cross de la Bièvre (Div4c)
7è San Juan-Cordoba (Div4c)
Tour de Romandie (Div4c)
9è Ascona - Sion (Div4c)
10è Cyclo cross Durban (Div4c)

Saison 32 :
Tour de France Avenir (Div4a)
2è St Pourçain s/Sioule-Col du Béal (Div4a)
7è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div4a)
8è Saillans-Risoul (Div4a)
8è Ambert-Vals les Bains (Div4a)
10è St Amand Montrond-Cusset (Div4a)

Saison 29 :
7è Cyclo-Cross Montée du Ventoux (Divn2)
8è Pau - Huesca (Divn2)

Saison 25 :
6è Giro di Lombardia (Diva19)
Parcours Pro
cris régulation (S46)
Pokémon Powa (S43)
La Poste (S42)
Nacateam (S42)
diavoli (S39)
Fury (S39)
Flynet (S36)
Pont sur yonne (S34)
judoka (S34)
Aguilar PS (S34)
Peleton (S32)
Fruitflow (S27)
Gazprom Pro Cycling (S26)
lamilana
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 18
Sélection Nationale : 6
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
000
0NENE
0NENE
2NENE
2NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
000
001
000
0NENE

Palmarès :
Saison 40 Vainqueur d'un Tour Tour de Suisse 1er (Division 4e)
Saison 40 Leader UCV (Division 4e)
Saison 36 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour Austro-Hongrois 1er (Division 3b)
Saison 34 Vainqueur d'un Tour South America Tour 1er (Division 5p)
Saison 34 Meilleur Grimpeur du Grand Tour South America Tour 1er (Division 5p)
Saison 29 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 27 En ligne