Fiche du Coureur Coghlan Manus
Nom : Coghlan
Prénom : Manus
Equipe : Vc_Wiidx
Division : 5o
Age :58
Salaire : 2439
Expérience : 28.36

Moyenne : 70.28
Le coureur n'est pas à vendre !
Wiidx (Vc_Wiidx):
"Que dire ? Un monstre !"
Fans :
11 368
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 64 :
1er Martiana-Martiana (Div5j)
3è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div5j)
3è Petrer - Totana (Div5j)
Vuelta a España (Div5j)
4è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Div5j)
9è Troféo Deià (Div5j)

Saison 63 :
2è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div5l)
2è Napoli-Ovindoli (Div5l)
4è Yangi-Bazar - Angren (Div5l)
4è Flums-Gossau (Div5l)
4è Mythe-Lunaire (Div5l)
Tour de Pologne (Div5l)
6è Mikolajki - Byalistok (Div5l)
8è Warsaw-Lublin (Div5l)

Saison 60 :
1er Ponte di Legno - Val Martello (Div6BS)
1er Magzan-Urgut (Div6BS)
Ouzbekistan Tour (Div6BS)
3è Sigean - Plateau de Beille (Div6BS)

Saison 56 :
3è Ragogna - Ponte Vedessana (Div6AK)
3è Susa-Monsivo (Div6AK)
4è Gap-Pinerolo (Div6AK)
5è San Marino - San Marino (Div6AK)
Giro d'Italia (Div6AK)
7è Sansepolcro - Firenze (Div6AK)
9è Echirolles-Turin (Div6AK)

Saison 55 :
1er Turin - Bourg St Maurice (Div5l)
3è CLM - Ano Kalyvia - Mont Parnasse (Div5l)
3è Cyclassics Hamburg (Div5l)
6è Utrecht - Dusseldorf (Div5l)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div5l)
8è Classica San Sebastian (Div5l)
9è Fethiye – Finike (Div5l)

Saison 54 :
1er Davos-Davos (Div5i)
1er Ataun-Ataun (Div5i)

Saison 52 :
1er Ataun-Ataun (Div6AF)
2è Gijon-Cuitu negru (Div6AF)
3è Alger - Meliana (Div6AF)
3è Andorre - Peyragudes (Div6AF)
3è Pinkafeld-Kapfenberg (Div6AF)
5è TTT Benidorm - Benidorm (Div6AF)
6è Pinerolo - Galibier (Div6AF)
6è Tour de la Sierra Morena (Div6AF)
6è Classica San Sebastian (Div6AF)
6è Giro di Lombardia (Div6AF)

Saison 49 :
3è Munich - Berchtesgaden (Div4a)
Tour de Bavière (Div4a)
6è Mythe La VM (Div4a)
7è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
7è Stockton - Mono City (Div4a)
7è Hendaye - Col Marie Blanque (Div4a)

Saison 48 :
8è les 3 cols (Div4f)
8è A travers les Pyrénées (Div4f)
9è Vuelta à la Rioja (Div4f)
9è Albertville-Maisonasse (Div4f)

Saison 47 :
4è Pereira - Medellin (Div4b)
7è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
10è Christchurch - Dunedin (Div4b)

Saison 46 :
6è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div4g)
7è Pau-Col du Tourmalet (Div4g)
8è Montélimar - Mont ventoux (Div4g)

Saison 45 :
4è Bourg de Péage-Mende (Div4c)
6è Troféo Deià (Div4c)
7è Etape 1 - les 4 jours (Div4c)
10è Classica San Sebastian (Div4c)

Saison 44 :
4è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div3b)
5è Port Moresby-Tahama (Div3b)

Saison 43 :
5è Angren - Konurdek (Div3c)
9è Troféo Deià (Div3c)
10è Etape 1 - les 4 jours (Div3c)
10è Samarcande - Parc de Zaamin (Div3c)

Saison 42 :
6è Giro di Lombardia (Div3c)

Saison 41 :
1er Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div1)
1er Sebastopol - Simferopol (Div1)
3è Muret - Rodez (Div1)
6è Gap - Saint Jean de Maurienne (Div1)
7è Nemausis - Ambrussum (Div1)
9è Giro del Belvedere (Div1)

Saison 40 :
2è Circuit de Glengariff (Divp20)
2è Flums-Gossau (Div1)
2è Biasca-Sträfa (Div1)
6è Moutiers-Granon (Divn)
7è Ste Marie de Campan - Pau (Div1)
7è Ambri-Verbier (Div1)

Saison 39 :
1er Presov - Poprad (Divv1)
1er Turin - Bourg St Maurice (Div1)
1er Pereira - Medellin (Divn)
1er Pinkafeld-Kapfenberg (Div1)
1er Morzine-Bourg st maurice (Divn)
2è Giro di Lombardia (Div1)
2è Maniago - Monte Zoncolan (Div1)
2è Mythe du Petit Prince (Div1)
2è San José - Sacramento (Div1)
2è Laguiole - Mende (Div1)
2è Patquia Viejo-Pituil (Div1)
3è Oslo-Orvella (Div1)
4è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
7è Bresci-Aprica (Div1)
Giro (Div1)

Saison 38 :
1er Vuelta à la Rioja (Div1)
1er Luzern - Montagnola (Div1)
3è Albertville-Maisonasse (Div1)
4è Galway-Castelbar (Divp20)
4è Monaco - Toulon (Div1)
5è Classica San Sebastian (Div1)
Tour Méditerranéen (Div1)
6è Castelo Branco - Caceres (Div1)
Eurotour (Div1)
7è Freiburg - Einsieldeln (Div1)
8è Berga - Plateau de Beille (Div1)
9è CLM Briançon-Sestrière (Div1)

Saison 37 :
2è CLM - Punta Veleno (Div1)
2è Giro di Lombardia (Div1)
3è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)
4è Ponteareas - Pontevedra (Div1)
5è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div1)
6è Astorga-La Ferrapona (Div1)
Tour du 44 (Div1)
9è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div1)
9è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div1)

Saison 36 :
1er Melk - Leoben (Div2)
1er Steirisch Lassnitz - Obertauern (Div2)
6è Sebastopol - Simferopol (Div2)
6è Salzburg - Hochkönig (Div2)
Tour Austro-Hongrois (Div2)
8è Moutiers-Granon (Div2)
9è Ennis-Cliffs of Moher (Divp20)
9è Jelenia Gora - Kunratice (Divn)

Saison 35 :
2è Pereira - Medellin (Div2)
2è Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div2)
9è Presov - Zarska Dolina (Div2)
10è Cali - Pereira (Div2)
10è De Cali A Medellin (Div2)

Saison 33 :
8è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Divn)

Saison 32 :
1er Putrajaya-Genting Highlands (Divv1)
6è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
7è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)

Saison 31 :
5è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
9è Martignat - Culoz (Div2)

Saison 30 :
7è Belfast - Dublin (Divp20)

Saison 29 :
1er Porto-Vecchio - Col de l'Ospédale (Diva22)
1er Cyclo-Cross Montée du Ventoux (Divn2)
Criterium international (Diva22)
4è Pau - Huesca (Divn2)
5è Giro del Belvedere (Div2)
6è Manama – Manama (Diva22)
7è Marseille - La grande Motte (Divn2)

Saison 28 :
1er Huez - Col de l'alpe (Diva21)
1er Vuelta a España (Diva21)
1er Avilés - Anglirú (Diva21)
1er Vigo - Mirador de Lobeira (Diva21)
1er Antequera - Valdepeñas (Diva21)
2è Classica San Sebastian (Diva21)
2è Lima - Huancayo (Diva21)
2è Andorre - Peyragudes (Diva21)
2è CLM - Tarazona - Tarazona (Diva21)
3è Kilcrohane - Altan Conair (Diva21)
3è Gratin Dauphinois (Divn2)
4è Pontevedra - Baiona (Diva21)
4è Leganés - Madrid (Diva21)
Mémorial Elie Gaul (Diva21)

Saison 27 :
5è Giro di Lombardia (Diva20)

Saison 25 :
9è Etape 4 - les 4 jours (Diva19)
10è Les 4 jours (Diva19)
Parcours Pro
Vc_Wiidx (S52)
DomontFamily (S45)
BMC & LTB (S42)
Jaux bar team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 19
Sélection Nationale : 14
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
120
0NENE
0NENE
1NENE
2NENE
2NENE
2NENE
100
000
100
100
100
100
0NENE

Palmarès :
Saison 60 Leader UCV 1er (Division 6BS)
Saison 56 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Giro d'Italia 1er (Division 6AK)
Saison 52 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division 6AF)
Saison 41 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 1)
Saison 41 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 1)
Saison 39 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 39 Champion du Monde Morzine-Bourg st maurice 1er (Division n)
Saison 39 Sélection Nationale Pereira - Medellin 1er (Division n)
Saison 39 Leader UCV (Division 1)
Saison 38 Leader UCV (Division 1)
Saison 29 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 29 Meilleur Jeune du Grand Tour Giro 1er (Division 2)
Saison 29 Sélection Nationale Cyclo-Cross Montée du Ventoux 1er (Division n2)
Saison 28 Meilleur Jeune du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a21)
Saison 28 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division a21)
Saison 28 Champion du Monde Gratin Dauphinois (Division n2)

Forum - Chat - 38 En ligne