Fiche du Coureur Raimbekov Erzhan
Nom : Raimbekov
Prénom : Erzhan
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :57
Salaire : 1884
Expérience : 24.55

Moyenne : 66.21
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Le prodige! 7.2M puncheur argent 26ans"
Fans :
8 293
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 46 :
3è Santiago de Compostela - Ourense (Div6AG)

Saison 45 :
8è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)

Saison 44 :
1er Milano-Sanremo (Div5a)
1er 2 jours en Belgique (Div5a)
1er Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div5a)
1er Critérium de San Marino (Div5a)
2è Al Jawf - Zighan (Div5a)
2è Amstel Gold Race (Div5a)
2è St Amand Montrond-Cusset (Div5a)
2è Mersch - Mons (Div5a)
2è Rotterdam - Eindhoven (Div5a)
Tour du Bénélux (Div5a)
2è Žilina - Nitra-Zobor (Div5a)
2è Poprad - Presov (Div5a)
2è Brugge - Harelbeke (Div5a)
2è Circuit d'Andenne (Div5a)
Tour de Slovaquie (Div5a)
3è Hasselt-Libramont (Div5a)
4è Presov - Zarska Dolina (Div5a)
Tour de France Avenir (Div5a)
6è CLM - Bastogne - Mersch (Div5a)
6è GP cycliste du Québec (Div5a)
7è Cyclo-Cross La Ploueroise (Div5a)
7è Tour des Flandres 4 (Div5a)
7è Ambert-Vals les Bains (Div5a)
8è Hadrian Wall-Glasgow (Div5a)
8è Saillans-Risoul (Div5a)
8è Port Moresby-Tahama (Div5a)
9è Gand Wevelgem (Div5a)
9è Glasgow-Loch Ness (Div5a)
10è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div5a)
10è Flowers of Scotland (Div5a)
10è Liverpool-Hadrian Wall (Div5a)

Saison 43 :
1er GP E3 Harelbeke (Div4b)
1er La Route Adélie de Vitré (Div4b)
1er Brive la Gaillarde-Ussel (Div4b)
1er GP de Zurich (Div4b)
2è Strade Bianche (Div4b)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div4b)
4è Classica San Sebastian (Div4b)
5è Yangi-Bazar - Angren (Div4b)
6è Leeuwarden - Veendam (Div4b)
6è Piedrahita - Toledo (Div5b)
8è Ronde des Flandres (Div4b)
8è Tauranga - Auckland (Div4b)
9è Mayenne-Loudun (Div4b)

Saison 42 :
10è GP E3 Harelbeke (Div3c)

Saison 41 :
3è Amstel Gold Race (Div3c)
4è Tour des Flandres (Div3c)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)

Saison 40 :
1er Besançon - Orgelet (Div3b)
2è OLD Amstel Gold Race (Div3b)
Tour des 2 Flèches (Div3b)
3è Flèche Wallone (Div3b)
4è GP Jef Sheerens (Div3b)
5è GP E3 (Div3b)
6è Wieksiton-Leisfal (Div3b)
9è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
10è Flèche Brabançonne (Div3b)

Saison 39 :
3è Flèche Wallone (Div1)
3è Hobart-Queenstown (Div1)
4è Catane - Palerme (Div1)
4è Tulle-Clermont (Div1)
5è CLM Taraz - Taraz (Divp18)
5è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Div1)
7è Amstel Gold Race (Div1)
7è Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
8è Bretenoux-Cahors (Div1)
10è Bakersfield - Pasadena (Div1)

Saison 38 :
1er GP Camaiore (Divn)
2è Klasika Primavera (Divn)
2è Circuit Mondial (Divn)
2è Paris-Brest-Paris (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
4è Lac du Salagou (Div1)
4è Rennes - Guingamp (Div1)
5è GP de Zurich (Div1)
Circuit de Saône et Loire (Div1)
6è Couches - Le Creusot (Div1)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
6è Saint Malo - Nantes (Div1)
7è Zyryanovsk-Tarkhanka (Divp18)
8è GP E3 Harelbeke (Div1)
8è Le Creusot-Montchanin (Div1)
Tour de Bretagne (Div1)
8è Les Basses Tatras (Div1)

Saison 37 :
2è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
4è Milano-Sanremo (Div1)
5è GP de Corrèze (Div1)
5è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)
5è Verviers - La Gileppe (Div1)
6è Schimmert - Schimmert (Div1)
Ster Elektrotoer (Div1)
10è Flèche Wallone (Divn)

Saison 36 :
1er Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
6è Découverte du Kurdistan (Div1)
8è Gdansk - Lobez (Div1)
8è Classica San Sebastian (Div1)

Saison 35 :
5è Pineta - Avezzano (Div1)
9è GP E3 (Div1)

Saison 34 :
1er Dortmund - Warburg (Div2)
2è Picton - Upper Buller Gorge (Div2)
4è Armyans'k - Pryvitne (Div2)
Le puncheur ailé (Div2)
7è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
8è Tour de l'île de Man (Div2)
8è San Marino - San Marino (Div2)

Saison 33 :
3è Klasika Primavera (Div3a)
4è San Juan-Cordoba (Div3a)
5è GP E3 Harelbeke (Div3a)
8è Paris - Reims (Div3a)

Saison 32 :
7è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)

Saison 30 :
1er Rennes - Guingamp (Diva22)
3è GP E3 (Diva22)
4è Dunkerque - Gand (Div4b)
4è Flèche Ardennaise (Diva22)
Tour de Bretagne (Diva22)
6è Grâces - Brennilis (Diva22)

Saison 29 :
1er Strade Bianche (Diva21)
1er Amstel Gold Race (Diva21)
3è Glasgow- Liverpool (Diva21)
4è GP Eric Leman (Diva21)
4è Grand Prix de Bourgogne (Diva21)
6è Giro di Nisporto (Diva21)
6è Guangzhou - Yunfu (Diva21)
Tour des Rizières (Diva21)

Saison 28 :
2è Brandenbourg - Rambrouch (Diva20)
5è Liège-Bastogne-Liège (Diva20)

Saison 27 :
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Diva19)
1er Ennis-Cliffs of Moher (Diva19)
1er Flèche Wallone (Diva19)
2è Limerick - Ennis (Diva19)
Ireland Tour (Diva19)
2è GP E3 (Diva19)
4è Zwolle-Münster (Diva19)
4è Amstel Gold Race (Diva19)
5è CLM - Aran Islands (Diva19)
10è Leeuwarden - Zwolle (Diva19)

Saison 26 :
1er PEFI 6 (Diva18)
1er Maastricht - Mur de Huy (Diva18)
1er Circuit d'Andenne (Diva18)
2è Liege-Bastogne-Liege-2 (Diva18)
2è Milano-Sanremo (Diva18)
2è Metz-Gersweiller (Diva18)
2è Cyclo des marrons (Diva18)
4è Paris-Brest-Paris (Diva18)
7è Tour des Flandres (Diva18)
10è Vannes - Noirmoutier (Diva18)
10è Cyclo-cross Tour de Stark (Diva18)
10è Savona-Valmasque (Diva18)

Saison 25 :
3è Giro di Lombardia (Divj)
Parcours Pro
Beertender (S46)
Rastabike (S46)
MAMCEDICO (S45)
Akumetsu (S43)
BARGUIL (S43)
Quick Cycles Win (S43)
Look (S40)
Aile de Faucon (S39)
EDE GrimReapers 2
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 13
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 11
1er
100
2NENE
0NENE
2NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
100
120
000
000
1NENE

Palmarès :
Saison 44 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5a)
Saison 44 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France Avenir 1er (Division 5a)
Saison 44 Vainqueur d'un Tour 2 jours en Belgique 1er (Division 5a)
Saison 44 Leader UCV 1er (Division 5a)
Saison 39 Super Coupe 1er (Division )
Saison 38 Sélection Nationale GP Camaiore 1er (Division n)
Saison 38 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 38 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 38 Sélection Nationale Klasika Primavera (Division n)
Saison 38 Sélection Nationale Circuit Mondial (Division n)
Saison 38 Leader UCV (Division 1)
Saison 36 Championnat National 1er (Division n)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour PEFI 6 1er (Division a18)

Forum - Chat - 36 En ligne