Fiche du Coureur Ruffels Fela
Nom : Ruffels
Prénom : Fela
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :78
Salaire : 1409
Expérience : 53.52

Moyenne : 62.52
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
2 625
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 26 :
7è Klasika Primavera (Div5o)

Saison 24 :
7è Arudy-Gistain (Div5a)

Saison 22 :
1er Bergame-Passo dello Stelvio (Div5s)
1er Bogota-Goyabetal (Div5s)
6è OLD Giro di Lombardia (Div5s)
7è Prato-Campagrina (Div5s)

Saison 21 :
6è Lucerne-St Gothard (Div4b)
8è CLM-Santo Domingo (Div4b)
9è Lac du Salagou (Div4b)

Saison 20 :
1er Tour d’Auvergne (Div5o)
1er Omnium Londres (Div5o)
1er TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Div5o)
1er Jausiers - Villar d'Arêne (Div5o)
1er Martigny-Bourg St maurice (Div5o)
1er Bonneville - Col du Galibier (Div5o)
1er Tour de France (Div5o)
1er la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div5o)
1er CLM - Nice-Mont Agel (Div5o)
1er La Bourboule - Chatelguyon (Div5o)
1er Le Cendre - brioude (Div5o)
2è Huez - Col de l'alpe (Div5o)
3è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div5o)
8è CLM - Arras (Div5o)
9è Salies de Béarn - Bordeaux (Div5o)
10è Vannes - Noirmoutier (Div5o)

Saison 18 :
2è Stockton - Mono City (Div2)
3è Washington - Harissonburg (Div2)
3è Vuelta a asturias (Div2)
Tour de Sicile (Div2)
4è Gela-Etna (Div2)
5è Mythe La VM (Div2)
5è Prato allo stelvio-Aprica (Div2)
5è Tanokubichō-Nagasaki (Div2)
6è CLM - Vittoria - Ragusa (Div2)
10è Hendaye - Col Marie Blanque (Divn)

Saison 17 :
2è Bonneville - Col du Galibier (Div2)
2è Gijón - Valladolid (Div2)
7è Giro di Lombardia (Div2)
10è El Tigre - La Quinta (Div2)
10è Turin - Bourg St Maurice (Div2)

Saison 15 :
4è Morzine-Bourg st maurice (Div1)
10è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div1)

Saison 14 :
2è Giro di Lombardia (Div2)
2è Chamonix-Annecy (Div2)
2è Thonon les Bains-Samoens1600 (Div2)
Tour de Savoie (Div2)
7è Cagliari-Nuoro (Div2)

Saison 13 :
4è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div2)
8è Ragogna - Ponte Vedessana (Div2)

Saison 12 :
10è Grenoble-Duranus (Div2)

Saison 11 :
1er Gratin Dauphinois (Div3a)
2è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div3a)
Triland (Div3a)
3è Auxerre-Nevers (Div3a)
3è Larji-Darcha (Div3a)
Tour des flèches (Div3a)
3è Cagliari-Nuoro (Div3a)
4è OLD Giro di Lombardia (Div3a)
4è Charleroi-Antwerpen (Div3a)
4è Ettelbruck-Namur (Div3a)
4è Marseille-Toulouse (Div3a)
4è Oristano-Tungoni (Div3a)
Tour de Sardaigne (Div3a)
5è Metz-Mersch (Div3a)
6è CLM-Albertville-Val Thorens (Div3a)
8è Omnium - Beijing (Div3a)
9è TTT-Limoges-Limoges (Div3a)
9è Classica San Sebastian (Div3a)

Saison 9 :
3è Siradan - Pamiers (Divn2)
Parcours Pro
TJSC (S24)
Drásal team Holešoc (S21)
Fortuna34 (S19)
MaxTeam
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 12
Sélection Nationale : 14
Sélection Nationale Espoir: 7
1er
000
0NENE
0NENE
2NENE
1NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 20 Vainqueur d'un Tour Tour d’Auvergne 1er (Division 5o)
Saison 20 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 5o)
Saison 20 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5o)
Saison 11 Leader UCV (Division 3a)
Saison 9 Champion du Monde Siradan - Pamiers (Division n2)

Forum - Chat - 11 En ligne