Fiche du Coureur Navarrete Jesus
Nom : Navarrete
Prénom : Jesus
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :59
Salaire : 1645
Expérience : 22.55

Moyenne : 64.38
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"El Diablo"
Fans :
6 396
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 43 :
5è La Route Adélie de Vitré (Div4a)
8è Brive la Gaillarde-Ussel (Div4a)

Saison 42 :
4è Schimmert - Schimmert (Div4c)
4è Grand Prix Franc-Comtois (Div4c)
5è GP Ouest-France Plouay (Div4c)
7è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div4c)
8è Flèche Wallone (Div4c)

Saison 40 :
5è Grenoble-Duranus (Div5j)
6è Aurillac-Mende (Div2)

Saison 39 :
1er Hobart-Queenstown (Div3c)
1er Tour de Norvège (Div3c)
2è Tulle-Clermont (Div3c)
3è Middelkerke - Oudenaarde (Div3c)
3è Catane - Palerme (Div3c)
3è Flèche Wallone (Div3c)
4è Oslo-Orvella (Div3c)
5è Amstel Gold Race (Div3c)
5è Rolvshus - Oslo (Div3c)
3 Jours de La Panne (Div3c)
10è San José - Sacramento (Div3c)

Saison 38 :
3è Le Creusot-Montchanin (Div1)
5è Saint Malo - Nantes (Div1)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
8è Rennes - Guingamp (Div1)
8è Classica San Sebastian (Div3a)
9è Couches - Le Creusot (Div1)
9è GP Camaiore (Divn)
10è Circuit Mondial (Divn)

Saison 37 :
1er Limoges-Cahors (Div1)
4è Abbaye de l'épau - Sillé le Guillaume (Div1)
6è Monteria - Sincelejo (Divp15)
6è Santiago de Compostela - Ourense (Div1)
7è Flèche Wallone (Divn)
10è Milano-Sanremo (Div1)

Saison 36 :
1er Seimsdal - Sogndal (Div1)
2è Wiltz - Brandenbourg (Div1)
3è Découverte du Kurdistan (Div1)
4 jours en Europe (Div1)
10è Cyclassics Hamburg (Div1)

Saison 35 :
3è Grand Prix Franc-Comtois (Div1)
6è Domaslovec - Trbovlje (Div1)

Saison 34 :
7è Dortmund - Warburg (Div1)
10è Picton - Upper Buller Gorge (Div1)

Saison 33 :
2è Milano-Sanremo (Div4b)
3è Flèche Wallone (Div4b)
8è GP E3 Harelbeke (Div4b)
9è Klasika Primavera (Div4b)
10è Paris - Reims (Div4b)

Saison 32 :
1er Paris - Ferme Thibesart (Div5c)
1er Lille-Charleroi (Div5c)
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Div5c)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div5c)
1er Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div5c)
1er St Amand Montrond-Cusset (Div5c)
1er Vierzon-St Amand Montrond (Div5c)
1er Amstel Gold Race (Div5c)
1er Tour de Bretagne (Div5c)
1er Grâces - Brennilis (Div5c)
1er Namur-Liège (Div5c)
1er Classica San Sebastian (Div5c)
2è Tour des Flandres (Div5c)
3è Saillans-Risoul (Div5c)
Tour de France Avenir (Div5c)
4è Rennes - Guingamp (Div5c)
4è Brennilis - Quimper (Div5c)
5è St Pourçain s/Sioule-Col du Béal (Div5c)
5è Dompierre - Pons (Div5c)
6è Hadrian Wall-Glasgow (Div5c)
6è Compiègne - Ronse (Div5c)
8è Cyclo-Cross du Doué Péroir (Div5c)
8è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div5c)
10è Ambert-Vals les Bains (Div5c)

Saison 31 :
1er Ireland Tour (Div6AE)
1er Giro di Nisporto (Div6AE)
1er Grand Prix de Bourgogne (Div6AE)
1er Tour du Mali (Div6AE)
1er Flèche Wallone (Div6AE)
1er Chieti-Spoleto (Div6AE)
1er Tour du Luxembourg (Div6AE)
1er Diekirch - Ettelbruck (Div6AE)
1er Ennis-Cliffs of Moher (Div6AE)
1er Brandenbourg - Rambrouch (Div6AE)
1er Challenge de la Petite Suisse luxembourgeoise (Div6AE)
1er Milano-Sanremo (Div6AE)
1er Wincrange - Luxembourg (Div6AE)
2è Gand Wevelgem (Div6AE)
2è Oostende-Roubaix (Div6AE)
2è Avallon - La Grande Montagne (Div6AE)
3è Le Havre - Roubaix (Div6AE)
3è Christchurch - Dunedin (Div6AE)
4è CLM - Aran Islands (Div6AE)
Tour de France (Div6AE)
5è Cyclo-cross Sablé-sur-sarthe-La flèche (Div6AE)
5è CLM-Albertville-Val Thorens (Div6AE)
6è Côme - Col du Saint Gothard (Div6AE)
7è Paris - Auxerre (Div6AE)
7è Roubaix - Champs Élysées (Div6AE)
8è Sion - Col de la Madeleine (Div6AE)
Circuit Alpin (Div6AE)
8è Martignat - Culoz (Div6AE)
8è CLM Zagreb (Div6AE)
8è Dunkerque - Gand (Div6AE)
8è CLM La tranchée d'Arenberg- Haveluy (Div6AE)
9è Ennistimon-Limerick (Div6AE)
The Hell Tour (Div6AE)
9è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div6AE)

Saison 28 :
1er Paris - Ferme Thibesart (Divn2)
2è La Canadienne (Diva22)
4è La Route Adélie de Vitré (Divn2)
5è Brandenbourg - Rambrouch (Diva22)
10è Challenge de Zagreb (Div1)

Saison 27 :
4è Tours-Bourges (Diva21)
6è Cyclassics Hamburg (Diva21)
9è Nationale Sluitingsprijs (Diva21)
Parcours Pro
VenturaSud (S41)
de mondens (S41)
YUTACAN TEAM (S40)
freccetricolori (S38)
Aile de Faucon (S35)
Team Max 44 (S33)
U.E.Lleida (S30)
Les Tchouvaches (S24)
delapompe
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 30
Sélection Nationale : 19
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
101
0NENE
0NENE
4NENE
1NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
010
100
0NENE

Palmarès :
Saison 39 Vainqueur d'un Tour Tour de Norvège 1er (Division 3c)
Saison 39 Leader UCV (Division 3c)
Saison 32 Leader UCV 1er (Division 5c)
Saison 32 Vainqueur d'un Tour Tour de Bretagne 1er (Division 5c)
Saison 32 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de France Avenir 1er (Division 5c)
Saison 31 Vainqueur d'un Tour Ireland Tour 1er (Division 6AE)
Saison 31 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Ireland Tour 1er (Division 6AE)
Saison 31 Vainqueur d'un Tour Tour du Luxembourg 1er (Division 6AE)
Saison 31 Leader UCV (Division 6AE)
Saison 28 Sélection Nationale Paris - Ferme Thibesart 1er (Division n2)
Saison 28 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 27 En ligne