Fiche du Coureur MacElligot Jakub
Nom : MacElligot
Prénom : Jakub
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :59
Salaire : 2196
Expérience : 20.40

Moyenne : 68.53
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"ok ctac ! we will see what you are made off"
Fans :
8 897
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 42 :
5è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Div4c)
8è Giro di Lombardia (Div4c)

Saison 41 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Div5w)
1er CLM - L'Irlandaise (Div5w)
2è Asiago-Cinque Torri (Div1)
2è Sebastopol - Simferopol (Div5w)
3è Classica San Sebastian (Div5w)
Dubai Tour (Div5w)
3è CLM de Dubai (Div5w)
3è Giro del Belvedere (Div5w)
Tour de Crimée (Div5w)
5è CLM Bergues-Veurnes (Div5w)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div5w)
6è Modane Valfréjus - Alpe d'Huez (Div1)
6è Omnium Londres (Div5w)
8è Armyans'k - Pryvitne (Div5w)
8è Tour des Flandres (Div5w)
9è Hobart-Queenstown (Div5w)

Saison 40 :
2è Evian-les-Bains - Avoriaz (Div1)
Mini Tour de France (Div1)
Tour de Suisse (Div1)
4è Circuit de Glengariff (Divp20)
5è OLD Giro di Lombardia (Div1)
6è Davos-Davos (Div1)
7è Moutiers-Granon (Divn)
8è Biasca-Sträfa (Div1)

Saison 39 :
2è Morzine-Bourg st maurice (Divn)
3è Patquia Viejo-Pituil (Div1)
3è San José - Sacramento (Div1)
4è Turin - Bourg St Maurice (Div1)
Giro (Div1)
4è Giro di Lombardia (Div1)
5è Pinkafeld-Kapfenberg (Div1)
5è Pereira - Medellin (Divn)
5è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
5è Laguiole - Mende (Div1)
6è Maniago - Monte Zoncolan (Div1)
6è Oslo-Orvella (Div1)
7è Mythe du Petit Prince (Div1)
8è Bresci-Aprica (Div1)

Saison 38 :
1er CLM Briançon-Sestrière (Div1)
1er Berga - Plateau de Beille (Div1)
2è Freiburg - Einsieldeln (Div1)
Eurotour (Div1)
3è Castelo Branco - Caceres (Div1)
5è CLM-Santo Domingo (Div1)
5è Vuelta à la Rioja (Div1)
7è Luzern - Montagnola (Div1)
9è Galway-Castelbar (Divp20)
10è Monaco - Toulon (Div1)
10è Tour Méditerranéen (Div1)

Saison 37 :
1er CLM - Punta Veleno (Div1)
1er Astorga-La Ferrapona (Div1)
3è Petrer - Totana (Div1)
3è Giro di Lombardia (Div1)
5è Ponteareas - Pontevedra (Div1)
Vuelta a España (Div1)
6è Avilés - Alto del Angliru (Div1)

Saison 36 :
1er Sebastopol - Simferopol (Div2)
1er Tour Austro-Hongrois (Div2)
1er Salzburg - Hochkönig (Div2)
2è Steirisch Lassnitz - Obertauern (Div2)
4è Melk - Leoben (Div2)
6è Ennis-Cliffs of Moher (Divp20)
8è Classica San Sebastian (Div2)
10è Tour Mythique (Div2)
10è Ste Marie de Campan - Pau (Div2)

Saison 35 :
1er Pereira - Medellin (Div2)
2è Presov - Zarska Dolina (Div2)
2è Grenoble Mont-Blanc (Div2)
Tour de Slovaquie (Div2)
4è Cali - Pereira (Div2)
De Cali A Medellin (Div2)
5è Kosice - Kralova Hola (Div2)
8è Saint-Girons - Bagnères-de-Bigorre (Div2)

Saison 34 :
1er Tbilisi-Erevan (Divn)
4è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)

Saison 32 :
3è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div2)
4è Ambert-Vals les Bains (Div2)
5è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
6è Saillans-Risoul (Div2)

Saison 31 :
3è Martignat - Culoz (Div2)
4è Kilcrohane - Altan Conair (Divp20)
Tour de France (Div2)

Saison 30 :
5è Belfast - Dublin (Divp20)

Saison 28 :
1er Vuelta a España (Diva22)
1er Avilés - Anglirú (Diva22)
1er Vigo - Mirador de Lobeira (Diva22)
1er CLM - Tarazona - Tarazona (Diva22)
1er Andorre - Peyragudes (Diva22)
1er Gratin Dauphinois (Divn2)
1er Lima - Huancayo (Diva22)
2è Classica San Sebastian (Diva22)
2è Pontevedra - Baiona (Diva22)
2è Kilcrohane - Altan Conair (Diva22)
Mémorial Elie Gaul (Diva22)
3è Huez - Col de l'alpe (Diva22)
4è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Diva22)
5è Leganés - Madrid (Diva22)

Saison 27 :
3è Giro di Lombardia (Diva21)
8è La Diagonale Corse (Div2)

Saison 26 :
1er Camporosso-Upega (Diva20)
1er Savona-Valmasque (Diva20)
1er Tour de Ligurie (Diva20)
2è Grand Prix de la Réunion (Diva20)
2è CLM Badalucco - Menton (Diva20)
3è Classica San Sebastian (Diva20)

Saison 25 :
1er Susa-Monsivo (Diva19)
1er Les 4 jours (Diva19)
2è Etape 4 - les 4 jours (Diva19)
3è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Diva19)
3è Etape 1 - les 4 jours (Diva19)
3è Coldrano-Alpe Braita (Diva19)
3è Konstanz-Wonterthur (Diva19)
Giro d'Italia (Diva19)
4è Zurich-Galtur (Diva19)
4è Bergamo-Torino (Diva19)
6è GP Nice - Eze (Diva19)
8è Lescun - Aucun (Diva19)
8è CLM - Konstanz (Diva19)
9è CLM - Torino-Bra (Diva19)

Saison 24 :
1er CLM - Chateauroux - Bourges (Diva18)
1er Qasr barruru - Al fuqaha (Diva18)
1er CLM Sacramento (Diva18)
1er Courchevel - La Toussuire (Diva18)
1er Vuelta Mexico Telmex (Diva18)
1er CLM Circuito Veracruz (Diva18)
1er Cuernavaca - Metepec (Diva18)
2è Arudy-Gistain (Diva18)
3è Dompierre - Pons (Diva18)
3è Kilcrohane - Altan Conair (Diva18)
4è Montreal - Quebec City (Diva18)
4è Veracruz - Xalapa (Diva18)
5è Giro di Lombardia (Diva18)
8è Scheldeprijs (Diva18)
Parcours Pro
xoreza (S41)
colombian22 (S40)
Jaux bar team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 16
Sélection Nationale : 18
Sélection Nationale Espoir: 11
1er
101
0NENE
0NENE
5NENE
3NENE
2NENE
2NENE
010
000
010
100
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 39 Sélection Nationale (Division n)
Saison 39 Champion du Monde Morzine-Bourg st maurice (Division n)
Saison 39 Leader UCV (Division 1)
Saison 38 Leader UCV (Division 1)
Saison 37 Leader UCV (Division 1)
Saison 36 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Tour de Crimée 1er (Division 2)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour Tour Austro-Hongrois 1er (Division 2)
Saison 36 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour Austro-Hongrois 1er (Division 2)
Saison 36 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 35 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de Slovaquie 1er (Division 2)
Saison 35 Leader UCV (Division 2)
Saison 34 Sélection Nationale Tbilisi-Erevan 1er (Division n)
Saison 28 Champion du Monde Gratin Dauphinois 1er (Division n2)
Saison 28 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division a22)
Saison 28 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a22)
Saison 28 Meilleur Jeune du Grand Tour Vuelta a España 1er (Division a22)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour Tour de Ligurie 1er (Division a20)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Les 4 jours 1er (Division a19)
Saison 24 Meilleur Jeune du Grand Tour Vuelta Mexico Telmex 1er (Division a18)
Saison 24 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta Mexico Telmex 1er (Division a18)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour Vuelta Mexico Telmex 1er (Division a18)

Forum - Chat - 31 En ligne