Fiche du Coureur Sidelnikov Oraz
Nom : Sidelnikov
Prénom : Oraz
Equipe : Team BancoBic Tavira
Division : 6AH
Age :58
Salaire : 1861
Expérience : 18.53

Moyenne : 66.04
Le coureur n'est pas à vendre !
Gonçalo Correia (Team BancoBic Tavira):
" ITT bronse. 40+ rider,don't loose any of his skills.But can still improve at flat/stam/res.!"
Fans :
4 343
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 63 :
1er CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div5za)
1er CLM Bratislava (Div5za)
1er CLM - De Panne - Koksijde - De Panne (Div5za)
2è CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div5za)
2è CLM - Paddys River - Urayarra (Div5za)

Saison 62 :
5è CLM - Paddys River - Urayarra (Div4a)

Saison 60 :
2è CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div5e)
2è CLM-Draguignan-Brignoles (Div5e)
2è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div5e)

Saison 58 :
2è CLM JO London (Div5n)
2è CLM Montpellier - Arles (Div5n)

Saison 57 :
1er CLM Nantes-Montaigu (Div5o)
3è CLM col du perthus (Div5o)

Saison 56 :
1er CLM - Munich - Munich (Div6CW)

Saison 54 :
2è CLM Lac de la Haute-Sûre (Div5o)

Saison 52 :
1er CLM de la Côte de Nacre (Div5r)

Saison 50 :
7è CLM Al Roda - Al Roda (Div4e)

Saison 48 :
4è CLM Taraz - Taraz (Divp18)

Saison 47 :
3è CLM Taraz - Taraz (Divp18)
6è TTT San Fransisco (Div3b)

Saison 46 :
4è CLM Taraz - Taraz (Divp18)

Saison 45 :
5è CLM - Cognac - Cognac (Div3c)
6è CLM Liège - Liège (Div3c)
2 Jours de Dunkerque (Div3c)
6è CLM - Dunkerque (Div3c)
7è CLM - Salamanca (Div3c)
8è CLM - Chateauroux - Bourges (Div3c)
8è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Div3c)

Saison 44 :
5è CLM Taraz - Taraz (Divp18)

Saison 43 :
6è TTT - Siphofaneni - Sidvokodvo (Div1)

Saison 42 :
3è CLM – Riva del Garda – Arco (Div1)
3è CLM Taraz - Taraz (Divp18)
4è TTT-Unterseen-Unterseen (Div1)
7è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div1)

Saison 41 :
6è CLM - Figueras (Div1)
9è CLM - Bastogne - Mersch (Div1)
9è CLM Bergues-Veurnes (Div1)

Saison 40 :
2è CLM Genève-Lausanne (Div1)
5è CLM - Oostende - Oostende (Div1)
6è CLM - Montmartre (Div1)
7è CLM - Embrun - Gap (Div1)
8è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)

Saison 39 :
1er CLM Taraz - Taraz (Divp18)
4è CLM - Figueras (Div1)
5è CLM Sacramento (Div1)
6è CLM - Torino-Bra (Div1)
7è TTT Paris - Beauvais (Div1)

Saison 38 :
2è CLM-Milano (Div1)
3è CLM - Bastogne - Mersch (Divn)
5è CLM-Niš (Div1)
5è CLM Nantes-Montaigu (Div1)
9è CLM Douai-Tournai (Div1)

Saison 37 :
1er CLM Taraz - Taraz (Divp18)
1er CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div2)
4è CLM Salamanca - Salamanca (Div2)
4è CLM - Peñafiel (Div2)
5è CLM Criterium Moscovite (Div2)
10è CLM Bergues-Veurnes (Div2)

Saison 36 :
2è CLM - Prologue Vienne (Div2)
2è CLM Weiz - Göstin (Div2)
4è CLM - Chrono des nations (Div2)
4è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
10è CLM Les crêtes de Bavela (Div2)

Saison 35 :
1er CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div3b)
1er CLM Zagreb (Div3b)
1er CLM Pozega - Nasice (Div3b)
2è CLM Bratislava (Div3b)
2è CLM - Saulieu - Chagny (Div3b)
3è CLM Tower Bridge - Wembley (Div3b)
6è CLM - Moscou (Div3b)
Tour Divin (Div3b)

Saison 34 :
Tour de Nouvelle Zélande (Div3a)
3è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div3a)

Saison 32 :
6è CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div4h)
6è CLM Portiragnes-Béziers (Div4h)
10è St Amand Montrond-Cusset (Div4h)

Saison 29 :
3è CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Diva22)
Tour des Rizières (Diva22)
5è Cenxi - Yulin (Diva22)
5è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Diva22)
6è CLM - Kuiyang - Zhaixu (Diva22)
8è Manama – Manama (Diva22)

Saison 27 :
10è Omnium - New York (Diva20)

Saison 26 :
3è CLM Tower Bridge - Wembley (Diva19)
4è Scheldeprijs (Diva19)
8è CLM Méditerranéen (Diva19)

Saison 25 :
1er CLM Portiragnes-Béziers (Diva18)
5è Arles - Marseille (Diva18)
6è Marseille - Col des Fourches (Diva18)
Tour du Sud (Diva18)
7è TTT Provins-Nangis (Diva18)
8è CLM Montpellier - Arles (Diva18)

Saison 24 :
1er CLM Circuito Veracruz (Divj)
Parcours Pro
Team BancoBic Tavira (S49)
team Carlos (S44)
freccetricolori (S40)
Arbonne Cycling Team (S34)
LES POUPOU
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 12
Sélection Nationale : 13
Sélection Nationale Espoir: 3
1er
000
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
001
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 63 Best ITT Rider 1er (Division 5za)
Saison 59 Best ITT Rider 1er (Division 5b)
Saison 57 Best ITT Rider 1er (Division 5o)
Saison 56 Best ITT Rider 1er (Division 6CW)
Saison 55 Best ITT Rider 1er (Division 6BK)
Saison 49 Best ITT Rider 1er (Division 5d)
Saison 39 Championnat National 1er (Division n)
Saison 38 Champion du Monde CLM - Bastogne - Mersch (Division n)
Saison 37 Best ITT Rider 1er (Division 2)
Saison 37 Championnat National 1er (Division n)
Saison 35 Best ITT Rider 1er (Division 3b)

Forum - Chat - 33 En ligne