Fiche du Coureur Suhonen Ernesti
Nom : Suhonen
Prénom : Ernesti
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :59
Salaire : 2059
Expérience : 16.55

Moyenne : 67.52
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"03/06/2014 4,590,614"
Fans :
3 823
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 46 :
1er CLM Tour de Schaffhouse (Div5c)
1er CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div5c)
1er CLM Grenoble - Grenoble (Div5c)

Saison 44 :
4è CLM Harju - Kerava (Divp23)
5è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div3a)
8è CLM Karlstad - Sunne (Div3a)

Saison 43 :
1er CLM de Blassac (Div3b)
1er CLM - Chateauroux - Bourges (Div3b)
1er CLM - Samarcande (Div3b)
1er CLM - Parkent - Yuchbuk (Div3b)
2è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Div3b)
Tour du Swaziland (Div3b)
2è CLM - Sidvokodvo (Div3b)
5è CLM Harju - Kerava (Divp23)

Saison 42 :
2è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div1)
7è CLM - Chrono des nations (Div1)

Saison 41 :
2è CLM - Bastogne - Mersch (Div1)
Dubai Tour (Div1)
2è CLM de Dubai (Div1)
5è CLM Utrecht (Div1)
5è CLM - L'Irlandaise (Div1)
5è CLM - Figueras (Div1)
7è CLM Bergues-Veurnes (Div1)
7è CLM Rambrouch - Luxembourg (Divn)

Saison 40 :
2è CLM - Embrun - Gap (Div1)
7è CLM - Montmartre (Div1)
9è CLM - Navapur - Ahwa (Div1)

Saison 39 :
1er CLM - Figueras (Div1)
2è CLM Harju - Kerava (Divp23)
3è CLM - Apt-Manosque (Divn)
3è CLM - Torino-Bra (Div1)
5è CLM Mythique (Div1)
5è CLM - Dunkerque (Div1)
6è CLM Sacramento (Div1)
7è CLM - Chrono des nations (Div1)
8è TTT Paris - Beauvais (Div1)

Saison 37 :
3è CLM-Tr de Schaffhouse (Divn)
8è CLM Harju - Kerava (Divp23)

Saison 36 :
1er CLM - Metz - Nancy (Divn)

Saison 33 :
1er CLM - Neuchâtel (Div3b)
1er CLM San Rafael-San Rafael (Div3b)
4è CLM San Luis-San Luis (Div3b)
5è CLM du Don (Div3b)
5è CLM Eikeviken - Nesttun (Div3b)

Saison 32 :
5è TTT-Saint-Laurent du Pont-Saint-Hilaire (Div3a)
8è CLM Portiragnes-Béziers (Div3a)
8è CLM Nose Hill Park (Div3a)
Tour du Complot (Div3a)

Saison 31 :
Ireland Tour (Div3c)
2è CLM - Aran Islands (Div3c)

Saison 30 :
3è CLM Harju - Kerava (Divp23)
7è CLM - Chrono des nations (Div3b)
9è CLM Palmeira- Prainha (Div3b)
10è CLM Bengaluru - Bengaluru (Div3b)

Saison 29 :
8è CLM - Kuiyang - Zhaixu (Div3c)
10è CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div3c)
10è Dubai Tour (Div3c)
10è CLM de Dubai (Div3c)
10è CLM Nantes-Montaigu (Div3c)

Saison 28 :
1er CLM Rambrouch - Luxembourg (Diva22)
1er CLM Angers - Angers (Diva22)
1er Circuit de la Sarthe (Diva22)
1er CLM Montgeron -Fontainebleau (Divn2)
2è CLM Descente du col de Chambrousse (Diva22)
2è CLM Vlissingen - Vlissingen (Diva22)
2è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Diva22)
Mémorial Elie Gaul (Diva22)
5è Challenge de Zagreb (Div3b)
7è TTT - El Burro - Puerto Ayacucho (Div3b)
9è Riaillé - Angers (Diva22)

Saison 27 :
1er CLM de la Côte de Nacre (Diva21)
1er CLM - Aran Islands (Diva21)
1er CLM Bergues-Veurnes (Diva21)
1er CLM de Blassac (Diva21)
2è TTT- Le Setori (Diva21)
3è Cyclassics Hamburg (Diva21)
8è CLM de la Fôret Othe (Divn2)
Ireland Tour (Diva21)

Saison 26 :
1er CLM - Samarcande (Diva20)
1er CLM Méditerranéen (Diva20)
1er CLM Tower Bridge - Wembley (Diva20)
3è CLM - Parkent - Yuchbuk (Diva20)
4è CLM-Roubaix-Roubaix (Diva20)

Saison 25 :
1er CLM Montpellier - Arles (Diva19)
1er Tour du Sud (Diva19)
1er CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Diva19)
1er CLM - Torino-Bra (Diva19)
2è CLM Portiragnes-Béziers (Diva19)
2è CLM - Konstanz (Diva19)

Saison 24 :
1er CLM La descente d'Arboras (Diva18)
2è CLM Sacramento (Diva18)
3è CLM Circuito Veracruz (Diva18)
4è CLM - Chateauroux - Bourges (Diva18)
8è Liege-Bastogne-Liege-2 (Diva18)

Saison 23 :
1er CLM - Tallin (Divj)
Parcours Pro
Ribe (S45)
fedcom (S42)
BISCUIT173 (S40)
Arbonne Cycling Team (S39)
TTPA
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 14
Sélection Nationale : 13
Sélection Nationale Espoir: 7
1er
000
0NENE
0NENE
2NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
100
102
000
100
0NENE

Palmarès :
Saison 53 Best ITT Rider 1er (Division 6CH)
Saison 51 Best ITT Rider 1er (Division 6CL)
Saison 49 Best ITT Rider 1er (Division 6BC)
Saison 46 Best ITT Rider 1er (Division 5c)
Saison 39 Sélection Nationale CLM - Apt-Manosque (Division n)
Saison 37 Sélection Nationale CLM-Tr de Schaffhouse (Division n)
Saison 36 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 36 Sélection Nationale CLM - Metz - Nancy 1er (Division n)
Saison 28 Vainqueur d'un Tour Circuit de la Sarthe 1er (Division a22)
Saison 28 Sélection Nationale CLM Montgeron -Fontainebleau 1er (Division n2)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Tour du Sud 1er (Division a19)

Forum - Chat - 27 En ligne