Fiche du Coureur Alexander Alexander
Nom : Alexander
Prénom : Alexander
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :60
Salaire : 1766
Expérience : 17.64

Moyenne : 65.31
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Un bon gars . "
Fans :
7 477
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 47 :
6è Flèche Wallone (Div4a)

Saison 46 :
3è Limoges-Cahors (Div4g)
5è Verviers - La Gileppe (Div4g)
7è Flèche Wallone (Div4g)
9è Albi - Aurillac (Div4g)
9è Limoges - Montauban (Div4g)

Saison 45 :
1er Ronde des Flandres (Div5b)
2è La Route Adélie de Vitré (Div5b)
5è Namur-Liège (Div5b)
Criterium international (Div5b)

Saison 44 :
2è Vossevangen - Fana (Div6AG)
3è Tour des Flandres 4 (Div6AG)
4è Circuit d'Andenne (Div6AG)
6è Amstel Gold Race (Div6AG)
9è Giro di Lombardia (Div6AG)

Saison 43 :
1er La Route Adélie de Vitré (Div5z)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div5z)
3è Brive la Gaillarde-Ussel (Div5z)
3è Strade Bianche (Div5z)
3è GP de Zurich (Div5z)
4è Classica San Sebastian (Div5z)
6è Mayenne-Loudun (Div5z)
10è Prato allo stelvio-Aprica (Div5z)

Saison 42 :
Tour de Norvège (Div6AA)
2è Oslo-Orvella (Div6AA)
3è Rolvshus - Oslo (Div6AA)

Saison 40 :
2è Flèche Wallone (Div3a)
Tour des 2 Flèches (Div3a)
5è Besançon - Orgelet (Div3a)
10è Gap - Marseille (Div3a)
10è Wieksiton-Leisfal (Div3a)

Saison 39 :
1er Hobart-Queenstown (Div1)
5è Flèche Wallone (Div2)

Saison 38 :
3è Le Creusot-Montchanin (Div2)
Circuit de Saône et Loire (Div2)
6è Couches - Le Creusot (Div2)
6è Paris-Brest-Paris (Div2)
7è Klasika Primavera (Divn)
7è Rennes - Guingamp (Div2)
8è GP de Zurich (Div2)
Tour de Bretagne (Div2)

Saison 37 :
1er Albi - Aurillac (Div1)
1er GP de Corrèze (Div1)
1er Châtelaine-Berne (Divp6)
3è Brandenbourg - Rambrouch (Divn)
3è Verviers - La Gileppe (Div1)
5è Flèche Wallone (Divn)
7è Trofeo Vittoria (Div1)
Ster Elektrotoer (Div1)
9è Limoges-Cahors (Div1)
9è Circuit de Sarthe (Div1)
10è Giro di Lombardia (Div1)

Saison 36 :
1er Tour de Crimée (Div1)
1er Wiltz - Brandenbourg (Div1)
2è Châtelaine-Berne (Divp6)
2è Abbeville - Le Havre (Div1)
3è Armyans'k - Pryvitne (Div1)
4 jours en Europe (Div1)
8è Circuit Mondial (Divn)

Saison 35 :
1er Dijon - Champlemy (Div1)
Tour de Bourgogne (Div1)
5è Grand Prix Franc-Comtois (Div1)
Tour Divin (Div1)
10è La Daneels (Div1)
10è Auxerre - Dijon (Div1)

Saison 33 :
1er Montreux - Fribourg (Divp6)
4è Grand Prix de Bourgogne (Div2)
Sun Tour (Div2)
6è Giro di Nisporto (Div2)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div2)
8è Flèche Wallone (Div2)
8è Chieti-Spoleto (Div2)

Saison 32 :
1er Paris - Ferme Thibesart (Div3a)
1er Vierzon-St Amand Montrond (Div3a)
3è Amstel Gold Race (Div3a)
3è Ambert-Vals les Bains (Div3a)
Tour de France Avenir (Div3a)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div3a)
Tour de Bretagne (Div3a)
5è Grâces - Brennilis (Div3a)
9è Reusch-Châtelaine (Divp6)
10è Rennes - Guingamp (Div3a)

Saison 31 :
7è Montreux - Fribourg (Divp6)

Saison 27 :
1er Tours-Bourges (Diva22)
Quatre Jours de Dunkerque (Diva22)
5è Louvre-Lens - Parc départemental Olhain (Diva22)
6è Flèche Wallone (Diva22)
7è GP E3 (Diva22)
8è GP de La Cadoire St-Brieuc (Diva22)
10è Oignies - Lévin (Diva22)

Saison 26 :
2è Maastricht - Mur de Huy (Diva21)

Saison 25 :
2è Grand Prix de Bourgogne (Diva20)
3è Sarreguemines - Pays de Bitche (Diva20)
Tour de Moselle (Diva20)
5è Giro di Nisporto (Diva20)
6è Pays de Bitche - Folpersviller (Diva20)
8è Grand Prix Franc-comtois (Diva20)
8è Metz - Sarreguemines (Diva20)
10è Amstel Gold Race (Diva20)

Saison 24 :
1er Port du loing-Plateau du Sud (Diva19)
2è Nottingham-Huddersfield (Diva19)
3è Liege-Bastogne-Liege-2 (Diva19)
7è Flèche Wallone (Diva19)
10è Eurotour (Diva19)

Saison 23 :
1er Dortmund - Warburg (Diva18)
2è Saint Girons - Carla Baye (Diva18)
2è Amstel Gold Race (Diva18)
2è Classica San Sebastian (Diva18)
6è Grand Prix de Sprimont (Diva18)

Saison 22 :
3è OLD Giro di Lombardia (Divj)
Parcours Pro
Los Gilitos (S44)
fedcom (S42)
Pokéteam (S42)
Aile de Faucon (S39)
Team Nart (S39)
fedcom (S37)
Aile de Faucon (S29)
PandaTeam
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 12
Sélection Nationale : 22
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
001
0NENE
0NENE
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
001
001
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 37 Championnat National 1er (Division n)
Saison 37 Sélection Nationale Brandenbourg - Rambrouch (Division n)
Saison 37 Sélection Nationale (Division n)
Saison 36 Vainqueur d'un Tour Tour de Crimée 1er (Division 1)
Saison 33 Championnat National 1er (Division n)
Saison 32 Leader UCV (Division 3a)

Forum - Chat - 11 En ligne