|
- - D0
XP 0
Pla 00000
Des 00000
Pav 00000
CLM 00000
End 00000
Mon 00000
Val 00000
Agi 00000
Spr 00000
Res 00000
|
|
Résultats | Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0
Ses principaux résultats cette saison :
Saison 39 : 3è CLM - Dunkerque (Div3c) 6è CLM - Figueras (Div3c) 7è CLM - Auxerre - Avallon (Divp1)
Saison 38 : 10è CLM Nantes-Montaigu (Div2)
Saison 37 : 4è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div2) 9è CLM Bergues-Veurnes (Div2) 10è CLM - Peñafiel (Div2)
Saison 36 : 1er CLM - Prologue Vienne (Div3b) 2è CLM Les crêtes de Bavela (Div3b) 3è CLM Mont Mal (Div3b) 3è CLM Mythique multi spécialité (Div3b) 3è CLM - Chrono des nations (Div3b) 5è CLM Weiz - Göstin (Div3b)
Saison 35 : 1er TTT Tulle-Brive la Gaillarde (Divn) 1er CLM Tower Bridge - Wembley (Div3c) 2è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div3c) 2è CLM Pozega - Nasice (Div3c) 3è CLM Bratislava (Div3c) 3è CLM Zagreb (Div3c) 3è CLM - Saulieu - Chagny (Div3c)
Saison 34 : 5è CLM Gaiâna-Goianápolis (Div1) 6è CLM des côtes acres (Div1) 7è Tour de Nouvelle Zélande (Div1) 7è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div1) 7è CLM - Salamanca (Div1) 8è CLM - Chrono des nations (Div1)
Saison 33 : 8è CLM San Rafael-San Rafael (Div1) 9è CLM Eikeviken - Nesttun (Div1)
Saison 32 : 1er CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div2) 1er CLM Nose Hill Park (Div2) 2è Tour du Complot (Div2) 2è CLM Portiragnes-Béziers (Div2) 2è CLM Eikeviken - Nesttun (Div2) 2è CLM - Chrono des nations (Div2) 4è CLM – Riva del Garda – Arco (Div2)
Saison 31 : 1er CLM - Aran Islands (Div3a) 1er CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div3a) 1er CLM Tour de Schaffhouse (Div3a) 2è CLM La tranchée d'Arenberg- Haveluy (Div3a) 3è CLM Zagreb (Div3a) 6è Grasse-Six Fours (Divp1)
Saison 30 : 1er CLM Palmeira- Prainha (Div4i) 1er CLM - Chrono des nations (Div4i) 2è CLM - Paddys River - Urayarra (Div4i) 2è CLM Lublin - Chelm (Div4i) 3è CLM Bengaluru - Bengaluru (Div4i) 4è CLM - Navapur - Ahwa (Div4i) 5è Omnium Berlin (Div4i)
Saison 25 : 1er CLM Portiragnes-Béziers (Div4i) 7è CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Diva22)
Saison 24 : 3è CLM Montgeron -Fontainebleau (Diva21) 6è CLM - Chateauroux - Bourges (Diva21) 7è CLM Sacramento (Diva21) 7è CLM La descente d'Arboras (Diva21)
Saison 23 : 3è CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Diva20) 3è CLM Lac de la Haute-Sûre (Diva20) 10è CLM Grenoble - Grenoble (Diva20)
Saison 22 : 6è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Diva19) 7è CLM - Chrono des nations (Diva19)
Saison 21 : 2è Vuelta à la Rioja (Diva18) 2è CLM-Niš (Diva18) 3è CLM-Santo Domingo (Diva18) 3è CLM - Moscou (Diva18) 5è Omnium - New York (Diva18)
|
|
|
Palmarès :Saison 43 Best ITT Rider
1er (Division 6BV)
Saison 36 Best ITT Rider
1er (Division 3b)
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.