Fiche du Coureur Shakespeare Wilson
Nom : Shakespeare
Prénom : Wilson
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :82
Salaire : 1136
Expérience : 77.98

Moyenne : 60.3
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"tres bon vallon sur de faire des resultat d4 d5 d6 2 encheres pour le moment"
Fans :
857
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 23 :
9è Hel van het Mergelland (Div6CH)

Saison 20 :
10è Metz-Gersweiller (Div5e)

Saison 19 :
1er Mannheim - Metz (Div6BB)
2è Munich-Stierhof (Div6BB)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div6BB)
2è Morzine - Mâcon (Div6BB)
2è Nantes-Plouay (Div6BB)
3è Condom - Montcuq (Div6BB)
3è Classica San Sebastian (Div6BB)
3è Passage du Gois-les Herbiers (Div6BB)
3è GP Jef Sheerens (Div6BB)
3è GP E3 (Div6BB)
Tour de Bavière (Div6BB)
Tour de France 2006 (Div6BB)
4è Costa Brava (Div6BB)
4è La st André de Sangonis (Div6BB)
5è Cyclassics Hamburg (Div6BB)
5è Tarbes - Val d'Aran (Div6BB)
5è St Méen le grand - Lorient (Div6BB)
5è Monbrisson-Langogne (Div6BB)
6è Gap - L'Alpe d'Huez (Div6BB)
6è Giro di Lombardia (Div6BB)
6è Gijon-Cuitu negru (Div6BB)
7è Laon - Lille - Gravelines (Div6BB)
7è CLM Le Creusot - Montceau les mines (Div6BB)
7è Genk - Het Ven (Div6BB)
7è Munich-Wendelstein (Div6BB)
7è CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div6BB)
PEFI 10 (Div6BB)
9è Caen-Le Havre (Div6BB)
9è Sceaux Antony - Paris (Div6BB)
10è Strasbourg - Strasbourg (Div6BB)
10è Annecy-Aoste (Div6BB)

Saison 18 :
4è Middelkerke - Oudenaarde (Div4e)
7è Evanston - Rock Springs (Div4e)
8è Namur-Liège (Div4e)
3 Jours de La Panne (Div4e)
10è De Panne - De Panne (Div4e)

Saison 17 :
8è Al Jawf - Zighan (Div5q)

Saison 16 :
3è La Fitounie (Div4d)
3è Classica San Sebastian (Div4d)
5è Argentat - Lieutadès (Div4d)
8è Albi - Béziers (Div4d)
10è Toulon - Lunel (Div4d)

Saison 15 :
3è Verviers - La Gileppe (Div3b)
3è Limoges - Montauban (Div3b)
3è Flèche Wallone (Div3b)
4è Albi - Aurillac (Div3b)
4è Limoges-Cahors (Div3b)
5è L'Oppidum (Div3b)
Mini Ster Elektrotoer (Div3b)
5è Schimmert - Schimmert (Div3b)
6è GP E3 (Div3b)
8è Dunkerque - Gand (Div3b)
9è Gent - Wevelgem (Div3b)

Saison 14 :
3è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div3c)
4è Beverungen-Hanovre (Divn)
5è Mons-Valenciennes (Div3c)
5è Gent - Wevelgem (Div3c)
5è Montargis-Gueugnon (Div3c)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
7è Manchester - Londres (Divp10)
8è La Crau-Hyères (Div3c)
9è Nantes - Tregastel (Div3c)

Saison 13 :
4è Linz - Innsbruck (Div1)
7è Amstel Gold Race (Div1)
7è Wiener Neustadt - Spielfed (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)

Saison 11 :
3è England Classic (Divp10)
9è Bordeaux-Nantes (Div1)

Saison 10 :
8è Gloucester-Newcastle (Divp10)

Saison 9 :
2è Tour de Nicosie (Divn)
3è Diekirch - Ettelbruck (Div1)
6è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Divp10)
Tour du Luxembourg (Div1)
9è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
10è Wincrange - Luxembourg (Div1)

Saison 8 :
2è England Classic (Divp10)
7è Flèche Wallone (Div1)
10è CLM - Amberieu-en-Bugey - Amberieu-en-Bugey (Div1)

Saison 6 :
1er Wincrange - Luxembourg (Div1)
1er La Ronde Baléares (Div1)
1er Besançon - Orgelet (Div1)
1er Flèche Wallone (Div1)
2è Palma - Palma (Div1)
2è Grand Prix Pino Cerami (Div1)
2è Palma - Palma (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
2è Lille - Rouen (Div1)
Volk Critérium (Div1)
2è OLD Giro di Lombardia (Div1)
3è Amstel Gold Race (Div1)
3è GP de Zurich (Div1)
Les 2 Jours du Jura (Div1)
4è La Souterraine- Gueret (Div1)
4è Le Pied Tyrolien (Divn)
5è Lleida-La Seu d'Urgell (Div1)
6è Reus-Lleida (Div1)
6è Bellegard sur Valserine - Besançon (Div1)
6è Gent - Wevelgem (Div1)
6è Puigcerda-Rosas (Div1)
9è Barcelone-Tarragone (Div1)
9è Glasgow- Liverpool (Div1)

Saison 5 :
1er Evora - Leiria (Div1)
1er Cambrai - Metz (Div1)
1er Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
2è Cayagzi - Servetiye (Div1)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
3è Athenes - Thrakomakedones (Div1)
3è Classica San Sebastian (Div1)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
Les 3 Jours de la Panne (Div1)
5è Groningen - Bergen Op Zoom (Div1)
6è La Segaline (Div1)
6è Milano-Sanremo (Div1)
6è Reims - Auxerre (Div1)
7è Rund Um Duren (Div1)
The Little Squirrel Tour (Div1)
9è CLM Méditerranéen (Div1)
9è Cerbere - Cerbere (Div1)
9è Rabat - El Aoumra (Div1)
9è De Panne - De Panne (Div1)
9è Manchester - Londres (Div1)

Saison 4 :
1er Terneuzen - Terneuzen (Div1)
1er Saarbrücken - Saarlouis (Div1)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div1)
1er Roubaix - Thionville (Div1)
1er Delta Tour Zeeland (Div1)
1er Middelburg - Goes (Div1)
2è Reims - Nancy (Divn2)
2è Thionville - Sedan (Div1)
3è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div1)
4è JO Pékin (Divn)
4è L'Orléanaise (Div1)
Saarland Criterium (Div1)
4è Flèche Wallone (Div1)
4è Saarlouis - Neunkirchen (Div1)
4è Classica San Sebastian (Div1)
6è OLD Giro di Lombardia (Div1)

Saison 3 :
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)

Saison 2 :
3è GP Grec (Divn)
Parcours Pro
Sky551 (S19)
LaFraise (S17)
Group Men (S16)
Guipy CC (S15)
Kaz Cyclo Team (S13)
Rolex Pro Team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 13
Sélection Nationale : 47
Sélection Nationale Espoir: 3
1er
001
1NENE
0NENE
2NENE
0NENE
0NENE
0NENE
001
000
000
010
000
010
0NENE

Palmarès :
Saison 9 Sélection Nationale Tour de Nicosie (Division n)
Saison 6 Vainqueur d'un Tour La Ronde Baléares 1er (Division 1)
Saison 6 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 6 Leader UCV (Division 1)
Saison 5 Leader UCV (Division 1)
Saison 4 Vainqueur d'un Tour Delta Tour Zeeland 1er (Division 1)
Saison 4 Sélection Nationale Reims - Nancy (Division n2)
Saison 4 Leader UCV (Division 1)
Saison 2 Champion du Monde GP Grec (Division n)

Forum - Chat - 35 En ligne