Fiche du Coureur Erdelyi Örkény
Nom : Erdelyi
Prénom : Örkény
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :64
Salaire : 2125
Expérience : 39.20

Moyenne : 68
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Gros rouleur made in Barta. "
Fans :
5 235
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 39 :
5è CLM - Figueras (Div4c)
6è CLM - Dunkerque (Div4c)

Saison 38 :
4è CLM-Milano (Div4h)
9è CLM Nantes-Montaigu (Div4h)
10è CLM Le Creusot - Montceau les mines (Div2)

Saison 37 :
2è CLM - Peñafiel (Div2)
3è CLM -De Panne - Koksijde - De Panne (Div2)
4è CLM Criterium Moscovite (Div2)
5è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div2)
6è CLM Salamanca - Salamanca (Div2)
8è CLM Bergues-Veurnes (Div2)

Saison 36 :
3è CLM - Prologue Vienne (Div2)
4è CLM Weiz - Göstin (Div2)
Tour Mythique (Div2)
6è CLM Les crêtes de Bavela (Div2)
6è Szolnok - Nyiregyhaza (Divp36)
9è CLM Mythique multi spécialité (Div2)

Saison 35 :
5è CLM Pozega - Nasice (Div1)
9è CLM - Moscou (Div1)
9è CLM Poprad - Liptovski Mikulas (Div1)
10è CLM Bratislava (Div1)

Saison 34 :
1er TTT Arboras (Div1)
3è CLM Gaiâna-Goianápolis (Div1)
4è CLM - Salamanca (Div1)
4è CLM des côtes acres (Div1)
5è CLM - Chrono des nations (Div1)
Tour de Nouvelle Zélande (Div1)
6è CLM Tamahere - Te Awamutu (Div1)
6è Szolnok - Nyiregyhaza (Divp36)

Saison 33 :
1er CLM San Luis-San Luis (Div1)
1er CLM San Rafael-San Rafael (Div1)
2è CLM du Don (Div1)
2è CLM - Neuchâtel (Div1)
4è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div1)
4è CLM Eikeviken - Nesttun (Div1)
5è CLM Bergues-Veurnes (Divn)

Saison 32 :
2è CLM Nose Hill Park (Div1)
Tour du Complot (Div1)
3è CLM Portiragnes-Béziers (Div1)
3è CLM - Chrono des nations (Div1)
4è CLM-Saint-Vallier-Saint-Péray (Div1)
6è CLM Eikeviken - Nesttun (Div1)
9è Budapest - Szeged (Divp36)

Saison 31 :
1er CLM-Albertville-Val Thorens (Div1)
1er CLM La tranchée d'Arenberg- Haveluy (Div1)
1er CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div1)
1er CLM Tour de Schaffhouse (Div1)
2è CLM Zagreb (Div1)
2è CLM Castelo Branco (Divn)
3è CLM - Aran Islands (Div1)
4è Challenge Zagreb (Divp36)

Saison 30 :
1er CLM Bengaluru - Bengaluru (Div1)
1er Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
9è CLM Palmeira- Prainha (Div1)

Saison 28 :
5è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)

Saison 27 :
2è TTT- Le Setori (Div2)
4è Challenge Zagreb (Divp36)
Ireland Tour (Div2)
8è CLM - Aran Islands (Div2)
8è CLM Bergues-Veurnes (Div2)
10è Tours-Bourges (Div2)

Saison 26 :
3è CLM-Roubaix-Roubaix (Div3b)
3è CLM - Parkent - Yuchbuk (Div3b)
6è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
7è CLM - Samarcande (Div3b)
7è CLM Tower Bridge - Wembley (Div3b)
9è Yangi-Bazar - Angren (Div3b)
9è CLM Badalucco - Menton (Div3b)
10è CLM Méditerranéen (Div3b)

Saison 25 :
1er CLM-La Chapelle en Vercors-Die (Div4h)
3è CLM Montpellier - Arles (Div4h)
Tour du Sud (Div4h)
3è TTT Provins-Nangis (Div4h)
4è Szolnok - Nyiregyhaza (Divp36)

Saison 24 :
2è CLM Sacramento (Div5f)
2è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div5f)
2è TTT Archamps-Chamonix (Div5f)
4è Miskolc-Budakeszierdo (Divp36)
6è CLM - Chateauroux - Bourges (Div5f)
10è Qasr barruru - Al fuqaha (Div5f)

Saison 23 :
1er CLM Grenoble - Grenoble (Diva22)
1er CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Diva22)
6è Omnium Mexico (Diva22)
10è CLM Lac de la Haute-Sûre (Diva22)

Saison 22 :
2è Ayherre-bernac-Debat (Div6AA)
Tour du Sud-Ouest (Div6AA)
2è Flèche Wallone (Div6AA)
2è GP de Namur (Div6AA)
3è Köln - Charleroi (Div6AA)
3è Lussagnet-Lusson (Div6AA)
3è Namur-Liège (Div6AA)
3è Flèche stéphanoise (Div6AA)
4è Liège - Bruxelles (Div6AA)
4è Marseille - La grande Motte (Div6AA)
4è Grand Prix de Flandres-Orientales (Div6AA)
4è OLD Giro di Lombardia (Div6AA)
5è Pessac-Lube (Div6AA)
5è Milano-Sanremo (Div6AA)
5è Nantes-Plouay (Div6AA)
6è CLM Begles-Begles (Div6AA)
7è Valenciennes-Oostende (Div6AA)
7è Paris-Roubaix-2 (Div6AA)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div6AA)
8è Liège - Roubaix (Div6AA)
Tour du Soleil (Div6AA)
8è Bergame-Passo dello Stelvio (Div6AA)
8è Cyclo-Cross Descente du Ventoux (Div6AA)
9è Castelnaudary-Lunel (Div6AA)
9è Bogota-Goyabetal (Div6AA)
10è Haveluy - Oudenaarde (Div6AA)

Saison 21 :
2è CLM-Niš (Diva20)

Saison 18 :
4è CLM - Vittoria - Ragusa (Divj)
Parcours Pro
team superbikers (S39)
Princesse (2) (S38)
Derz Cycling Team (S36)
Arbonne Cycling Team (S35)
CymruWss (S29)
Bartali (S19)
Akumetsu
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 9
Sélection Nationale : 22
Sélection Nationale Espoir: 18
1er
000
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
0NENE
010
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 31 Champion du Monde CLM Castelo Branco (Division n)
Saison 30 Championnat National 1er (Division n)

Forum - Chat - 35 En ligne