Fiche du Coureur Rivera Carlos andres
Nom : Rivera
Prénom : Carlos andres
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :79
Salaire : 1251
Expérience : 66.92

Moyenne : 61.25
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Carlos Rivera, né le 30 mai 1980 à Panama City, SAISON 15 y antes muertes. Saison 16 1°LBL UCV CN. saison17 1er LBL.CN GT UCV. Val:4058372€ 4079052€ 34 selections 928fans saison 18"
Fans :
7 961
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 23 :
1er CLM L'Aubisque (Div6AZ)
1er Rieumes-Aspet (Div6AZ)
1er Ronde de l'Isard (Div6AZ)
1er Auterives-Portet d'Aspet (Div6AZ)
1er Seix-Areo (Div6AZ)
2è Pinerolo - Veynes (Div6AZ)
Tour de France (Div6AZ)
2è Amstel Gold Race (Div6AZ)
2è Metz-Gersweiller (Div6AZ)
2è Hel van het Mergelland (Div6AZ)
2è Béthune - Mur de Grammont (Div6AZ)
3è GP E3 Harelbeke (Div6AZ)
Romance Tour (Div6AZ)
4è Dortmund - Warburg (Div6AZ)
4è Classica San Sebastian (Div6AZ)
4è Grand Prix de Sprimont (Div6AZ)
4è Genève-Tignes (Div6AZ)
4è Metz - Col de la Schlucht (Div6AZ)
4è Tour des Flandres (Div6AZ)
4è Laon - Lille - Gravelines (Div6AZ)
5è Vierzon-St Amand Montrond (Div6AZ)
6è TTT Chateau Chinon-Autun (Div6AZ)
6è Tbilisi-Erevan (Div6AZ)
7è Cyclassics Hamburg (Div6AZ)
Le Tour du Complot (Div6AZ)
7è Paris-Roubaix-2 (Div6AZ)
9è Circuit de Zulzeke (Div6AZ)
9è Avignon-Narbonne (Div6AZ)
10è Oostende-Brussels (Div6AZ)

Saison 22 :
8è Pula-Rijeka (Div4g)
10è Napoli-Ovindoli (Div4g)

Saison 21 :
1er Lac du Salagou (Div5b)
1er Eurotour (Div5b)
1er Luzern - Montagnola (Div5b)
1er Classica San Sebastian 2 (Div5b)
Tour du Bénélux (Div5b)
2è Freiburg - Einsieldeln (Div5b)
2è Roubaix - Charleroi (Div5b)
2è Castelo Branco - Caceres (Div5b)
2è Dunkerque-Roubaix (Div5b)
2è Tournai-Béthune (Div5b)
2è Arras-Valenciennes (Div5b)
Tour de l'enfer du Nord (Div5b)
2è Gand Wevelgem (Div5b)
2è Lelystad - Terneuzen (Div5b)
2è Paris-Roubaix-2 (Div5b)
3è Eindhoven - Bastogne (Div5b)
3è GP de Zurich (Div5b)
3è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div5b)
3è Limoges - Montauban (Div5b)
3è Vuelta à la Rioja (Div5b)
Le Crunch (Div5b)
4è CLM - Bastogne - Mersch (Div5b)
4è Brugge - Eindhoven (Div5b)
Giro del Trentino (Div5b)
4è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div5b)
4è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div5b)
5è Lucerne-St Gothard (Div5b)
5è CLM Douai-Tournai (Div5b)
5è CLM-Santo Domingo (Div5b)
6è Cali - Pereira (Divp15)
7è CLM - Maastricht - Aachen (Div5b)
7è Evora - Leiria (Div5b)
10è Berga - Plateau de Beille (Div5b)

Saison 20 :
1er Milano-Sanremo (Div5h)
1er Brandenbourg - Rambrouch (Div5h)
1er Wiltz - Brandenbourg (Div5h)
1er La Ronde du Luxembourg (Div5h)
1er Gijón - Valladolid (Div5h)
1er Le Cendre - brioude (Div5h)
1er Tour d’Auvergne (Div5h)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div5h)
2è Jausiers - Villar d'Arêne (Div5h)
2è Martigny-Bourg St maurice (Div5h)
2è Bonneville - Col du Galibier (Div5h)
Tour de France (Div5h)
2è La Bourboule - Chatelguyon (Div5h)
2è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div5h)
2è Eindhoven - Oostende (Div5h)
2è Grand Prix Pino Cerami (Div5h)
2è CLM - Nice-Mont Agel (Div5h)
3è Amstel Gold Race (Div5h)
3è Huez - Col de l'alpe (Div5h)
3è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div5h)
3è Metz-Gersweiller (Div5h)
3è Laon - Lille - Gravelines (Div5h)
Cobblestone Tour (Div5h)
4è Buenaventura-Madronal (Divp15)
4è Flèche Wallone (Div5h)
4è Rund Um Duren (Div5h)
5è CLM Rambrouch - Luxembourg (Div5h)
6è Merelbeke-Roeselare (Div5h)
Circuit de la Sarthe (Div5h)
8è CLM - Oostende - Oostende (Div5h)
9è Paris-Roubaix (Div5h)
9è Salies de Béarn - Bordeaux (Div5h)
9è Vannes - Noirmoutier (Div5h)
10è CLM - Arras (Div5h)
10è Abbaye de l'Épau - Sablé sur Sarthe (Div5h)

Saison 19 :
1er Giro di Lombardia (Div1)
1er Cali - Pereira (Divp15)
1er Classica San Sebastian (Div1)
3è Gap - L'Alpe d'Huez (Div1)
6è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
10è Tour du Lot & Dordogne (Div1)

Saison 18 :
1er Hiroshima - Nagasaki (Div1)
1er Tanokubichō-Nagasaki (Div1)
1er Tour de Bavière (Div1)
1er Washington - Harissonburg (Div1)
Tour des USA (Div1)
3è Hiroshima-Tanokubicho (Div1)
3è Stockton - Mono City (Div1)
4è Harissonburg - Lynchburg (Div1)
4è Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
6è Pereira - Medellin (Divp15)
7è Delta - Salt Lake City (Divn)
3 Jours de La Panne (Div1)
7è Munich - Berchtesgaden (Div1)
7è Championnat de Zurich (Div1)
Tour de Sicile (Div1)
10è Lynchburg-Richmond (Div1)

Saison 17 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
1er Eurotour (Div1)
1er Pereira - Medellin (Divp15)
2è Giro di Lombardia (Div1)
3è Utrecht - Dusseldorf (Div1)
Tour d'Ecosse (Div1)
5è Verdun - Charleroi (Div1)
7è St Moritz - Domodossola (Div1)

Saison 16 :
1er Liège-Bastogne-Liège (Div1)
1er Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div1)
1er La Botero (Divp15)
1er Cali - Pereira (Div1)
1er Tour de la Côte d'Azur (Div1)
1er Classica San Sebastian (Div1)
1er Giro di Lombardia (Div1)
3è Monaco - Toulon (Div1)
Tour vallon & pavé (Div1)
3è Christchurch - Dunedin (Div1)
4è Köln - Aachen (Div1)
4è Wincrange - Luxembourg (Div1)
5è Cahors - Foix (Div1)
5è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div1)
Tour de France 2012 (Div1)
8è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div1)
Tour du Don (Div1)

Saison 15 :
1er Santiago de Compostela - Ourense (Divn)
1er Verviers - La Gileppe (Div1)
3è Zaragoza-Girardot (Divp15)
4è Milano-Sanremo (Div1)
5è Kilcrohane - Altan Conair (Divn)
6è GP E3 (Div1)
6è Limoges-Cahors (Div1)
Vuelta 2010 (Div1)
mini Eneco Tour (Div1)

Saison 14 :
2è Nantes - Tregastel (Div1)
5è Buenaventura-Madronal (Divp15)
10è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div1)

Saison 13 :
2è GP de Wallonie (Divn)
2è Le tremplin (Div1)
5è Milano-Sanremo (Div1)
8è Vienne - Linz (Div1)
Österreich-Rundfahrt (Div1)

Saison 12 :
1er Couches - Le Creusot (Div2)
3è Le Bas Vivarais (Div2)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div2)
Tour de Bavière (Div2)
PEFI n°3 (Div2)
Mythe 1903 Paris-Marseille (Div2)
10è Reit - Neerbosch (Div2)

Saison 10 :
1er Amstel Gold Race (Div2)
Parcours Pro
la vie en rose (S25)
velocipede briviss (S23)
High Flyer (S19)
SportBike / Specialized (S15)
Keyblade team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 36
Sélection Nationale : 26
Sélection Nationale Espoir: 13
1er
411
2NENE
0NENE
8NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
010
110
000
000
2NENE

Palmarès :
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Ronde de l'Isard 1er (Division 6AZ)
Saison 21 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 5b)
Saison 21 Leader UCV (Division 5b)
Saison 20 Vainqueur d'un Tour Tour d’Auvergne 1er (Division 5h)
Saison 20 Vainqueur d'un Tour La Ronde du Luxembourg 1er (Division 5h)
Saison 20 Leader UCV 1er (Division 5h)
Saison 20 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5h)
Saison 19 Championnat National 1er (Division n)
Saison 18 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour Tour de Bavière 1er (Division 1)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour Hiroshima - Nagasaki 1er (Division 1)
Saison 17 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 17 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 1)
Saison 17 Championnat National 1er (Division n)
Saison 16 Championnat National 1er (Division n)
Saison 16 Super Coupe 1er (Division )
Saison 16 Vainqueur d'un Tour Tour de la Côte d'Azur 1er (Division 1)
Saison 16 Super Coupe 1er (Division )
Saison 16 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 16 Leader Coupe du Monde 1er (Division 1)
Saison 15 Sélection Nationale Santiago de Compostela - Ourense 1er (Division n)
Saison 15 Sélection Nationale (Division n)
Saison 15 Leader UCV (Division 1)
Saison 13 Sélection Nationale GP de Wallonie (Division n)

Forum - Chat - 37 En ligne