Fiche du Coureur Hore Ma’a
Nom : Hore
Prénom : Ma’a
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :67
Salaire : 1961
Expérience : 39.86

Moyenne : 66.79
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"."
Fans :
9 672
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 53 :
9è CLM -Kranjska Gora - Trente (Div6CL)

Saison 51 :
4è Lucera-l'Aquila (Div5w)
10è Mont Gerbier de Joncs-Saint Etienne (Div5w)

Saison 50 :
1er Huesca-Cerler (Div5i)
1er Ile Rousse (Div5i)
1er Mythe-Lunaire (Div5i)
1er Katafyto-Lakmos (Div5i)
2è L'Orcières (Div5i)
5è Klasika Primavera (Div5i)
10è OLD Giro di Lombardia (Div5i)

Saison 48 :
1er CLM-Santo Domingo (Div6AP)
1er A travers les Pyrénées (Div6AP)
1er Lucerne-St Gothard (Div6AP)
6è Berga - Plateau de Beille (Div6AP)

Saison 47 :
4è Cali - Pereira (Div5x)
9è Pereira - Medellin (Div5x)
10è Spittal of Glenshee-Lower Derraid (Div5x)

Saison 45 :
4è Bourg de Péage-Mende (Div5g)
5è Aguapepe - Aldama (Div5g)
9è Etape 1 - les 4 jours (Div5g)

Saison 44 :
8è GP des Pyrénées (Div5r)

Saison 43 :
4è Ordino-Col de Pailhères (Div5q)
8è Etape 1 - les 4 jours (Div5q)
10è Gap-Pinerolo (Div5q)

Saison 42 :
5è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Div5m)
7è Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale (Div5m)
8è Mori – Sant’Orsola Terme (Div5m)
9è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div5m)
10è Andorre - Peyragudes (Div5m)

Saison 41 :
7è Cyclo-cross des 3 grimpettes (Div5z)
8è Villa Real - Aveçãozinho (Div5z)
10è Asiago-Cinque Torri (Div5z)

Saison 40 :
3è Mythe La Complète (Div5d)

Saison 38 :
10è CLM Briançon-Sestrière (Div5h)

Saison 37 :
8è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div5w)

Saison 36 :
6è Moutiers-Granon (Div5r)

Saison 34 :
2è Pau-Hautacam (Div4e)
3è Las Juntas-Umbita (Div4e)
3è Lucerne-St Gothard (Div4e)
4è Bogota-Goyabetal (Div4e)
10è Moyobamba-Arrayan (Div4e)

Saison 33 :
4è Beaufort - L'Alpe d'Huez (Div3a)

Saison 32 :
1er New Plymouth-North Mount Egmont (Divp38)
2è Mori – Sant’Orsola Terme (Div4h)
2è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div4h)
2è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div4h)
Tour du Trentin (Div4h)

Saison 31 :
1er Cyclo-cross du Val D'Allos (Div5i)
1er Giro di Lombardia (Div5i)
1er Côme - Col du Saint Gothard (Div5i)
1er Echirolles-Turin (Div5i)
1er Sion - Col de la Madeleine (Div5i)
1er Circuit Alpin (Div5i)
1er Berner Rundfahrt (Div5i)
1er Martignat - Culoz (Div5i)
1er Avallon - La Grande Montagne (Div5i)
1er Tour de France (Div5i)
2è Giro di Nisporto (Div5i)
2è Grand Prix de Bourgogne (Div5i)
2è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div5i)
2è Christchurch - Dunedin (Div5i)
2è CLM-Albertville-Val Thorens (Div5i)
Ireland Tour (Div5i)
5è Flèche Wallone (Div5i)
6è Valenciennes-Oostende (Div5i)
The Hell Tour (Div5i)
6è Gand Wevelgem (Div5i)
6è Le Havre - Roubaix (Div5i)
7è Tour du Mali (Div5i)
7è Ennis-Cliffs of Moher (Div5i)
9è CLM La tranchée d'Arenberg- Haveluy (Div5i)
10è Cyclo-Cross la Gouvets (Div5i)
10è Oostende-Roubaix (Div5i)
10è CLM Tour de Schaffhouse (Div5i)
10è Cyclassics Hamburg (Div5i)
10è Chieti-Spoleto (Div5i)

Saison 30 :
1er Emmendingen-Epinal (Div3c)
3è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div3c)
India Tour (Div3c)
8è Athènes - Galaxidhion (Div3c)
8è Dera Gopipur - Chhota Simla (Div3c)

Saison 29 :
2è Cyclo-Cross Montée du Ventoux (Divn)

Saison 28 :
1er Vuelta a España (Div1)
1er Avilés - Anglirú (Div1)
2è Innsbruck-Bad Oberdorf (Divn)
2è Pontevedra - Baiona (Div1)
2è Andorre - Peyragudes (Div1)
3è Antequera - Valdepeñas (Div1)

Saison 27 :
2è Tour de la Sierra Morena (Divn)
2è Critérium de la montagne (Div1)
Mini Giro (Div1)
2è Givors - Mont Ventoux (Div1)
3è Berner Rundfahrt (Divn)
3è Cervere - Bardonecchia (Div1)
Tour de France (Div1)
6è Wellington – Marton (Divp38)
7è Giro di Lombardia (Div1)
9è Ajaccio - Calvi (Div1)
9è Gap - Alpe Huez (Div1)
10è Sansepolcro - Firenze (Div1)

Saison 26 :
1er Ouzbekistan Tour (Div2)
1er Samarcande - Parc de Zaamin (Div2)
1er Camporosso-Upega (Div2)
1er Savona-Valmasque (Div2)
1er Tour de Ligurie (Div2)
2è Euskal lepoko (Divn)
4è CLM Badalucco - Menton (Div2)

Saison 25 :
1er Lescun - Aucun (Div3a)
1er Giro d'Italia (Div3a)
1er Zurich-Galtur (Div3a)
1er Susa-Monsivo (Div3a)
1er Coldrano-Alpe Braita (Div3a)
2è Etape 1 - les 4 jours (Div3a)
3è GP Nice - Eze (Div3a)
9è Cyclo Aigue Brun (Div3a)
9è Vélez Rubio - Bayarcal (Divn)
10è Žilina – Martin (Div3a)

Saison 24 :
1er Tour du Monde Cycliste (Div4i)
1er New Plymouth-North Mount Egmont (Divp38)
2è Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Div4i)
Eurotour (Div4i)
2è Collombey-Ufhusen (Div4i)
2è Cyclo Cross Leh - Col de Khardung La (Div4i)
2è Arudy-Gistain (Div4i)
3è Bonneville - Col du Galibier (Div4i)
5è Marginea - Comanesti (Div4i)
7è Roubaix - Charleroi (Div4i)
9è Nottingham-Huddersfield (Div4i)
10è Cyclo-cross St laurent-montselgues (Div4i)

Saison 20 :
1er La Marmotte (Divn2)
1er Mythe - Le tour de Montcuq (Diva22)
2è Huez - Col de l'alpe (Diva22)
3è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Diva22)
4è Halle-Ingooigem (Diva22)
5è GP Citta' di Felino (Divn2)
6è Andorre la Vieille - Saint Girons (Diva22)
8è CLM - Nice-Mont Agel (Diva22)
Parcours Pro
Nawak Speed (S48)
Team Little A Racing (S35)
Cycle Poitevin (S34)
fedcom (S32)
Angers Sco (S32)
alphadog (S30)
Van Potten Cycling (S30)
bmcc (S29)
TEAM ARAUCA COL
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 35
Sélection Nationale : 30
Sélection Nationale Espoir: 18
1er
011
0NENE
0NENE
7NENE
2NENE
0NENE
0NENE
010
000
100
031
100
100
0NENE

Palmarès :
Saison 48 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 6AP)
Saison 32 Championnat National 1er (Division n)
Saison 31 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 5i)
Saison 31 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5i)
Saison 31 Vainqueur d'un Tour Circuit Alpin 1er (Division 5i)
Saison 31 Leader UCV (Division 5i)
Saison 29 Sélection Nationale Cyclo-Cross Montée du Ventoux (Division n)
Saison 28 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division 1)
Saison 28 Sélection Nationale Innsbruck-Bad Oberdorf (Division n)
Saison 27 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 27 Sélection Nationale Tour de la Sierra Morena (Division n)
Saison 27 Sélection Nationale Berner Rundfahrt (Division n)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour Tour de Ligurie 1er (Division 2)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour Ouzbekistan Tour 1er (Division 2)
Saison 26 Champion du Monde Euskal lepoko (Division n)
Saison 26 Leader UCV (Division 2)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 3a)
Saison 25 Leader UCV (Division 3a)
Saison 24 Championnat National 1er (Division n)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour Tour du Monde Cycliste 1er (Division 4i)
Saison 24 Leader UCV (Division 4i)
Saison 20 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 20 Sélection Nationale La Marmotte 1er (Division n2)

Forum - Chat - 33 En ligne