Fiche du Coureur Robinson Seth
Nom : Robinson
Prénom : Seth
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :68
Salaire : 2007
Expérience : 47.96

Moyenne : 67.13
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Cousin de Garry Kasparov, il va devenir un monstre et fera la fierté de l'équipe"
Fans :
8 915
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 35 :
7è Grand Prix Franc-Comtois (Div3a)
9è Philadelphia - Washington (Divp5)

Saison 34 :
9è Circuit de Sarthe (Div4f)
9è Chieti-Spoleto (Div4f)
10è Le puncheur ailé (Div4f)

Saison 33 :
2è Grand Prix de Bourgogne (Div4c)
4è Hel van het Mergelland (Div4c)
4è Chieti-Spoleto (Div4c)
5è Milano-Sanremo (Div4c)
Sun Tour (Div4c)
6è La Logan (Div4c)
6è Giro di Nisporto (Div4c)
7è Paris - Reims (Div4c)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div4c)

Saison 32 :
2è Houston - Austin (Divp5)
2è St Amand Montrond-Cusset (Div5w)
2è Ambert-Vals les Bains (Div5w)
2è Vals les Bains-Loriol s/Drôme (Div5w)
3è Paris - Bruxelles (Div5w)
3è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div5w)
3è Vierzon-St Amand Montrond (Div5w)
3è Amstel Gold Race (Div5w)
Tour de Bretagne (Div5w)
3è Grâces - Brennilis (Div5w)
3è Rennes - Guingamp (Div5w)
4è Paris - Ferme Thibesart (Div5w)
4è Pornic - La Rochelle (Div5w)
4è Brennilis - Quimper (Div5w)
5è Hadrian Wall-Glasgow (Div5w)
6è Tour des Flandres (Div5w)

Saison 31 :
1er Ennis-Cliffs of Moher (Div5o)
1er Cardiff-Newport (Div5o)
1er Cyclassics Hamburg (Div5o)
1er Flèche Wallone (Div5o)
1er Tulle-Clermont (Div5o)
1er Hel van het Mergelland (Div5o)
1er Christchurch - Dunedin (Div5o)
2è Giro di Nisporto (Div5o)
2è Berner Rundfahrt (Div5o)
2è Grand Prix de Bourgogne (Div5o)
Tour du Luxembourg (Div5o)
2è Diekirch - Ettelbruck (Div5o)
2è Wincrange - Luxembourg (Div5o)
2è Dunkerque - Gand (Div5o)
2è Milano-Sanremo (Div5o)
2è Brandenbourg - Rambrouch (Div5o)
Ireland Tour (Div5o)
3è Tour du Mali (Div5o)
4è CLM Zagreb (Div5o)
4è Giro di Lombardia (Div5o)
5è CLM - Aran Islands (Div5o)
5è Gand Wevelgem (Div5o)
5è Mythe - Montagne pavé (Div5o)
7è Oostende-Roubaix (Div5o)
7è Delta - Salt Lake City (Divp5)
The Hell Tour (Div5o)
10è Cyclo-cross Sablé-sur-sarthe-La flèche (Div5o)

Saison 30 :
1er Roubaix-Namur (Div4f)
2è GP de Zurich (Div4f)
7è Tour des Flandres (Div4f)

Saison 29 :
1er Tour des Rizières (Div4d)
1er Guangzhou - Yunfu (Div4d)
1er Luxembourg - Bascharage (Div4d)
2è Cenxi - Yulin (Div4d)
2è Ronde van het Waasland (Div4d)
2è Strade Bianche (Div4d)
2è Grand Prix de Bourgogne (Div4d)
3è Amstel Gold Race (Div4d)
4è GP E3 (Div4d)
4è CLM Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div4e)
5è Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div4e)
6è Miami-Cape Coral (Divp5)
6è Dompierre - Pons (Div4d)
8è CLM - Kuiyang - Zhaixu (Div4d)
9è Milano-Sanremo (Div4e)
10è Glasgow- Liverpool (Div4d)

Saison 28 :
1er Paris-Camembert (Div3c)
2è Liège-Bastogne-Liège (Div3c)
4è Brandenbourg - Rambrouch (Div3c)
6è La Canadienne (Div3c)
7è Highway to Hell (Div3c)

Saison 27 :
1er GP de La Cadoire St-Brieuc (Div4i)
1er Amstel Gold Race (Div4i)
2è Ennis-Cliffs of Moher (Div4i)
5è Ajaccio - Calvi (Div4i)
7è Omnium - New York (Div4i)
7è Cyclo-Cross du Doué Péroir (Div4i)
9è Leeuwarden - Zwolle (Div4i)
9è CLM Avranches- Mont St Michel (Div4i)
9è Versailles - Paris (Div4i)
10è CLM de la Côte de Nacre (Div4i)
10è Tour des Pays-Bas (Div4i)

Saison 26 :
1er Chieti-Spoleto (Div4h)
1er Metz-Gersweiller (Div4h)
1er Paris-Brest-Paris (Div4h)
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4h)
1er Braga - Leiria (Div4h)
2è Classica San Sebastian (Div4h)
2è Het Nieuwsblad (Div4h)
3è Santa Barbara-Rancho palos Verdes (Divp5)
Tour de Turquie (Div4h)
3è Circuit d'Andenne (Div4h)
4è Cyclo-Cross La Bastide St Laurent (Div4h)
5è CLM Perthus (Div4h)
5è Tour des Flandres (Div4h)
PEFI 6 (Div4h)
5è Vannes - Noirmoutier (Div4h)
6è CLM Tower Bridge - Wembley (Div4h)
6è CLM - Samarcande (Div4h)
6è Fethiye – Finike (Div4h)
6è Istanbul – Istanbul (Div4h)
6è Roubaix - Champs Élysées (Div4h)
6è Milano-Sanremo (Div4h)
7è Taly - Gagarin (Div4h)
7è CLM Méditerranéen (Div4h)
8è Tashkent - Tashkent (Div4h)
10è Gent - Roubaix (Div4h)

Saison 25 :
1er Grand Prix de Bourgogne (Div4a)
1er Tour de Moselle (Div4a)
1er Pays de Bitche - Folpersviller (Div4a)
1er Sarreguemines - Pays de Bitche (Div4a)
1er Metz - Sarreguemines (Div4a)
1er GP de Zurich (Div4a)
1er Giro di Nisporto (Div4a)
2è Amstel Gold Race (Div4a)
2è Cyclassics Hamburg (Div4a)
3è Etape 4 - les 4 jours (Div4a)
Les 4 jours (Div4a)
3è CLM - Roanoke - Blacksburg (Divp5)
5è Lille-Charleroi (Div4a)
6è GP E3 Harelbeke (Div4a)
6è Etape 3 - les 4 jours (Div4a)
8è Hambourg-Hanovre (Div4a)
Tour du Sud (Div4a)
8è CLM - Konstanz (Div4a)
9è CLM - Etape 2 - les 4 jours (Div4a)
10è Arles - Marseille (Div4a)

Saison 24 :
1er Milano-Sanremo (Div4f)
1er Port du loing-Plateau du Sud (Div4f)
1er Marginea - Comanesti (Div4f)
1er Roubaix - Charleroi (Div4f)
1er Eurotour (Div4f)
1er Classica San Sebastian (Div4f)
1er Flèche Wallone (Div4f)
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4f)
1er Nieuwpoort - Ichtegem (Div4f)
1er 2 Jours des Flandres-occidentale (Div4f)
Vuelta Mexico Telmex (Div4f)
2è La Pays Basque (Div4f)
2è Nottingham-Huddersfield (Div4f)
2è Collombey-Ufhusen (Div4f)
3è CLM La descente d'Arboras (Div4f)
4è CLM Circuito Veracruz (Div4f)
6è Brugge - Eindhoven (Div4f)
6è De Ronde van Vlaanderen (Div4f)
7è CLM Sacramento (Div4f)
7è Veracruz - Xalapa (Div4f)
8è CLM Montgeron -Fontainebleau (Div4f)
10è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div4f)

Saison 23 :
1er Hel van het Mergelland (Div5n)
1er CLM - Tallin (Div5n)
1er Tour Baltique (Div5n)
1er Grand Prix de Sprimont (Div5n)
1er Amstel Gold Race (Div5n)
1er St Amand Montrond-Cusset (Div5n)
1er Romance Tour (Div5n)
1er Vierzon-St Amand Montrond (Div5n)
1er Metz-Gersweiller (Div5n)
1er CLM Lausanne (Div5n)
1er Saint Girons - Carla Baye (Div5n)
1er GP E3 Harelbeke (Div5n)
2è Kaunas - Riga (Div5n)
2è CLM Grenoble - Grenoble (Div5n)
2è Avignon-Narbonne (Div5n)
2è Circuit de Zulzeke (Div5n)
Le Tour du Complot (Div5n)
2è Laon - Lille - Gravelines (Div5n)
2è Rieumes-Aspet (Div5n)
2è Béthune - Mur de Grammont (Div5n)
Ronde de l'Isard (Div5n)
3è CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Div5n)
3è Metz - Col de la Schlucht (Div5n)
4è Cordoue-Jerez (Div5n)
4è Auterives-Portet d'Aspet (Div5n)
7è CLM L'Aubisque (Div5n)
7è Oostende-Brussels (Div5n)
7è Cyclo-Cross la FOD (Div5n)
7è Cyclo-Cross L'Artzamendi (Div5n)
8è Cyclo Cross du phoque (Div5n)
Tour de France (Div5n)
8è Seix-Areo (Div5n)

Saison 22 :
1er GP de Namur (Div5p)
5è Castelnaudary-Lunel (Div5p)

Saison 20 :
9è Evanston - Rock Springs (Divp5)

Saison 19 :
1er La guardia de jaen-humilladero (Divn2)
2è Houston - Austin (Divp5)
6è Mannheim - Metz (Div1)
9è Challenge Zagreb (Div1)

Saison 14 :
4è CLM col du perthus (Divj)
Parcours Pro
Nabanalife (S34)
dorna (S29)
calipseros (S21)
U.E.Lleida (S21)
empire cycling
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 50
Sélection Nationale : 7
Sélection Nationale Espoir: 8
1er
311
2NENE
0NENE
6NENE
1NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 31 Leader UCV (Division 5o)
Saison 29 Vainqueur d'un Tour Tour des Rizières 1er (Division 4d)
Saison 27 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Ireland Tour 1er (Division 4i)
Saison 26 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4h)
Saison 26 Leader UCV 1er (Division 4h)
Saison 25 Leader UCV 1er (Division 4a)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Tour de Moselle 1er (Division 4a)
Saison 24 Leader UCV 1er (Division 4f)
Saison 24 Leader Coupe du Monde 1er (Division 4f)
Saison 24 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 4f)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 4f)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour 2 Jours des Flandres-occidentale 1er (Division 4f)
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Tour Baltique 1er (Division 5n)
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Romance Tour 1er (Division 5n)
Saison 23 Leader UCV (Division 5n)
Saison 19 Champion du Monde La guardia de jaen-humilladero 1er (Division n2)

Forum - Chat - 54 En ligne