Fiche du Coureur Pasolini Ilario
Nom : Pasolini
Prénom : Ilario
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :83
Salaire : 751
Expérience : 69.16

Moyenne : 57.02
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
705
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 19 :
Mini Med (Div6BH)
2è Monbrisson-Langogne (Div6BH)
2è Gijon-Cuitu negru (Div6BH)
3è Portuagro - Monte Zoncolan (Div6BH)
5è Giro di Lombardia (Div6BH)
6è CLM - Nuremberg - Nuremberg (Div6BH)
6è TTT Enschede - Münster (Div6BH)
6è TTT Archamps-Chamonix (Div6BH)
7è CLM Al Roda - Al Roda (Div6BH)

Saison 18 :
6è Austin - Ely (Div6AP)

Saison 17 :
1er CLM Mont Mal (Div6BC)
2è CLM Descente d'Arboras (Div6BC)
5è Bonneville - Col du Galibier (Div5k)

Saison 16 :
8è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div5h)
VM Mountain Tour (Div5h)

Saison 15 :
3è CLM Tour de Schaffhouse (Div6AW)
3è CLM Montchanin - Cercy la Tour (Div6AW)
3è CLM Les Champs Elysées (Div6AW)
3è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div5r)
4è Avilés - Anglirú (Div6AW)
4è Sarria - Ponferrada (Div6AW)
Vuelta 2010 (Div6AW)
Mini Ster Elektrotoer (Div6AW)
4è Verviers - La Gileppe (Div6AW)
4è Morzine-Bourg st maurice (Div6AW)
4è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div6AW)
Tour des Grands Cols Alpins (Div6AW)
4è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div6AW)
4è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div6AW)
5è CLM Salamanca - Salamanca (Div6AW)
5è Úbeda - Córdoba (Div6AW)
5è TTT Benidorm - Benidorm (Div6AW)
5è Schimmert - Schimmert (Div6AW)
5è Albi - Aurillac (Div6AW)
5è Liège - Roubaix (Div6AW)
mini Eneco Tour (Div6AW)
6è GP E3 (Div6AW)
6è De Ronde van Vlaanderen (Div6AW)
6è Ponteareas - Pontevedra (Div6AW)
7è Petrer - Totana (Div6AW)
7è Gent - Wevelgem (Div6AW)
7è Roermond-Sittard Geleen (Div6AW)
7è Hasselt-Libramont (Div6AW)
8è Cyclo-cross de la reserve du Ngorongoro (Div6AW)
8è Beek - Helmond (Div6AW)
9è Milano-Sanremo (Div6AW)
10è Cyclo-cross du Mont Faron (Div6AW)

Saison 13 :
1er CLM de l'île de Ré (Div6AQ)
1er Lleida-Andorre la vieille (Div6AQ)
1er Quillan-Andorre la vieille (Div6AQ)
1er 2 Jours d'Andorre (Div6AQ)
1er Station Rousse-Morzine Avoriaz (Div6AQ)
1er CLM Trieste - Trieste (Div6AQ)
1er CLM Sassari - Sassari (Div6AQ)
1er Paris-Roubaix (Div6AQ)
1er Österreich-Rundfahrt (Div6AQ)
1er Vienne - Linz (Div6AQ)
2è Livorno - Firenze (Div6AQ)
2è Padova - Il Corso (Div6AQ)
2è Pordenone - Casera Palasecca Bassa (Div6AQ)
2è Ragogna - Ponte Vedessana (Div6AQ)
2è Wincrange - Luxembourg (Div6AQ)
2è CLM Championnat de France 2011 (Div6AQ)
2è Zurich - Lausanne (Div6AQ)
2è Bologne - Padova (Div6AQ)
Giro d'Italia (Div6AQ)
2è Cyclo-cross Le Roc Azur (Div6AQ)
2è Cyclo Cross de l'Aiguille Croche (Div6AQ)
2è Challenge de Zagreb (Div6AQ)
2è De Ronde van Vlaanderen (Div6AQ)
2è TTT - Villach-Klagenfurt (Div6AQ)
2è Linz - Innsbruck (Div6AQ)
2è Córdoba - Jerez (Div6AQ)
3è Cyclo-cross Pic Saint Loup - Cazvielle (Div6AQ)
3è Amstel Gold Race (Div6AQ)
4è Porec trophy (Div6AQ)
4è GP de Zurich (Div6AQ)

Saison 12 :
5è OLD Giro di Lombardia (Div5u)
8è Annecy-Mont de Lans (Div3b)

Saison 11 :
4è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div3b)
7è CLM-Albertville-Val Thorens (Div3b)
9è Ranieri-Mendicino (Divp4)
10è Larji-Darcha (Div3b)

Saison 10 :
5è Gijon - Cottobello (Div3b)
5è Gap-Pinerolo (Div3b)
5è Troféo Deià (Div3b)
6è Bourg de Péage-Mende (Div3b)
6è CLM - Sidvokodvo (Div3b)
7è CLM - Peñafiel (Div3b)
7è Bilbao - Vittoria (Div3b)
8è Etape 1 - les 4 jours (Div3b)
10è Classica San Sebastian (Div3b)

Saison 9 :
Canari Tour (Div3b)
4è Santa Cruz de la Palma-Barlovento (Div3b)
5è Montreux - Scheidegg Oberläger (Div3b)
6è Las Palmas de Gran Canaria-Telde (Div3b)
6è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div3b)
8è Classica San Sebastian (Div3b)

Saison 8 :
1er CLM du Miserat (Div3c)
1er Tour des Grands Cols Alpins (Div3c)
2è Avallon - La Grande Montagne (Div3c)
2è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div3c)
2è Huesca-Cerler (Div3c)
2è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div3c)
3è OLD Giro di Lombardia (Div3c)
3è Circuit du Tourmalet (Div3c)
4è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div3c)
4è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div3c)
5è Brugnera-Sacile (Divp4)

Saison 7 :
10è CLM - Ano Kalyvia - Mont Parnasse (Div1)
10è Tour de Grèce (Div1)

Saison 6 :
10è Les 3 Jours du Tourmalet (Div1)

Saison 5 :
6è La Botero (Div1)
Grand Tour Med (Div1)
6è Beaufort - L'Alpe d'Huez (Div1)
7è Berga - Granollers (Div1)
7è CLM du Ballon d'Alsace (Div1)

Saison 4 :
2è Pic de l'Hortell (Divn2)

Saison 2 :
Paris - Nice (Div2)
4è St Paul trois Chateau - La montagne de Lure (Div2)
Tour de Catalogne (Div2)
8è St Brisson sur Loire-la Chapelle St Ursin (Div2)
8è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Div2)
10è Rosas-la Pobla de l'Illet (Div2)
Parcours Pro
St Colombe/Gand (S19)
Monster-racing (S18)
Nordest (S17)
probike (S15)
Wooseyboys (S13)
Pauwels sauzen (S12)
Sporting Velo (S8)
Tacki
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 14
Sélection Nationale : 16
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
010
1NENE
0NENE
3NENE
0NENE
0NENE
0NENE
000
000
000
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 13 Vainqueur d'un Tour Österreich-Rundfahrt 1er (Division 6AQ)
Saison 13 Vainqueur d'un Tour 2 Jours d'Andorre 1er (Division 6AQ)
Saison 13 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6AQ)
Saison 13 Leader UCV (Division 6AQ)
Saison 8 Vainqueur d'un Tour Tour des Grands Cols Alpins 1er (Division 3c)
Saison 4 Champion du Monde Pic de l'Hortell (Division n2)

Forum - Chat - 51 En ligne