Fiche du Coureur Davidsen Ole
Nom : Davidsen
Prénom : Ole
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :71
Salaire : 1632
Expérience : 41.71

Moyenne : 64.28
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Coureur très prometteur qui vieillit peu à peu."
Fans :
8 527
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 44 :
1er Critérium de San Marino (Div6CB)
3è Giro di Lombardia (Div6CB)
5è Al Jawf - Zighan (Div6CB)
7è Vossevangen - Fana (Div6CB)
10è GP cycliste du Québec (Div6CB)
10è Simferopol - Armyansk (Div6CB)

Saison 41 :
1er Villa Real - Aveçãozinho (Div6DA)
3è Baetiris - Narbo (Div6DA)
3è Hel van het Mergelland (Div6DA)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div6DA)
5è Hobart-Queenstown (Div6DA)
5è Classica San Sebastian (Div6DA)
8è Dutch Food Valley Classic (Div6DA)
9è Paris-Roubaix (Div6DA)

Saison 40 :
1er Mythe La Complète (Div6CU)
4è OLD Amstel Gold Race (Div6CU)
5è Ste Marie de Campan - Pau (Div6CU)

Saison 38 :
1er Halle-Ingooigem (Div6BJ)
2è Amaro-Monte Zoncolan (Div6BJ)
2è GP de Zurich (Div6BJ)
2è Albertville-Maisonasse (Div6BJ)
2è Paris-Brest-Paris (Div6BJ)
3è CLM Briançon-Sestrière (Div6BJ)
10è GP E3 Harelbeke (Div6BJ)

Saison 37 :
1er Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div6AN)
5è Flèche Bretonne (Div6AN)
9è Sablé sur Sarthe - Varades (Div6AN)
10è Lille-Charleroi (Div6AN)

Saison 34 :
6è Pau-Hautacam (Div5n)

Saison 32 :
2è St Pourçain s/Sioule-Col du Béal (Div6AQ)
2è CLM Guillestre-Risoul (Div6AQ)
Tour de France Avenir (Div6AQ)
2è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div6AQ)
2è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div6AQ)
Tour du Trentin (Div6AQ)
4è Classica San Sebastian (Div6AQ)
4è Saillans-Risoul (Div6AQ)
5è Namur-Liège (Div6AQ)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div6AQ)
7è Dortmund - Warburg (Div6AQ)
8è Ambert-Vals les Bains (Div6AQ)
9è Paris - Bruxelles (Div6AQ)
10è Vierzon-St Amand Montrond (Div6AQ)

Saison 30 :
1er Bakloh - Mcleodganj (Div5e)
1er Dera Gopipur - Chhota Simla (Div5e)
6è São Filipe-Achada Grande (Div5e)
6è Martiana-Martiana (Div5e)
10è Tour Cap Vert (Div5e)

Saison 29 :
1er Ponte di Legno - Val Martello (Div5j)
1er Licq Athérey - Loudervielle (Div5j)
2è Maniago - Monte Zoncolan (Div5j)
3è Giro di Lombardia (Div5j)
Giro (Div5j)

Saison 27 :
1er Cervere - Bardonecchia (Div3c)
1er Pineta - Avezzano (Div3c)
1er Ajaccio - Calvi (Div3c)
Mini Giro (Div3c)
4è Gap - Alpe Huez (Div3c)
5è Giro di Lombardia (Div3c)
5è Givors - Mont Ventoux (Div3c)
5è Sansepolcro - Firenze (Div3c)
7è Critérium de la montagne (Div3c)
Tour de France (Div3c)

Saison 26 :
1er Samarcande - Parc de Zaamin (Div4c)
1er Classica San Sebastian (Div4c)
1er Camporosso-Upega (Div4c)
1er Savona-Valmasque (Div4c)
1er Tour de Ligurie (Div4c)
4è Angren - Konurdek (Div4c)
Tour de Turquie (Div4c)
5è Fethiye – Finike (Div4c)
5è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4c)
8è Yangi-Bazar - Angren (Div4c)
9è Paris-Brest-Paris (Div4c)
10è CLM Badalucco - Menton (Div4c)

Saison 25 :
1er Lescun - Aucun (Div4f)
1er Zurich-Galtur (Div4f)
1er Susa-Monsivo (Div4f)
1er Alger - Meliana (Divn)
1er Etape 1 - les 4 jours (Div4f)
Giro d'Italia (Div4f)
5è GP de Zurich (Div4f)
5è Bergamo-Torino (Div4f)

Saison 24 :
1er Bonneville - Col du Galibier (Div1)
1er Collombey-Ufhusen (Div1)
1er Eurotour (Div1)
1er Embrun-Saint-Sorlin-d'Arves (Div1)
2è Klagenfurt-Monte Zoncolan (Divn)
2è Arudy-Gistain (Div1)
5è Classica San Sebastian (Div1)
8è Marginea - Comanesti (Div1)
9è Port du loing-Plateau du Sud (Div1)
10è Oslo-Gjovik (Divp12)

Saison 23 :
1er Rieumes-Aspet (Div1)
1er Pinerolo - Galibier (Divn)
1er Oslo-Orvella (Divp12)
2è Seix-Areo (Div1)
2è Pinerolo - Veynes (Div1)
2è Auterives-Portet d'Aspet (Div1)
Ronde de l'Isard (Div1)
3è Genève-Tignes (Div1)
4è Metz - Col de la Schlucht (Div1)
5è Tbilisi-Erevan (Div1)
10è CLM L'Aubisque (Div1)

Saison 22 :
2è Prato-Campagrina (Div1)
3è OLD Giro di Lombardia (Div1)
4è Bolzano-Valcroce (Div1)
6è Pula-Rijeka (Div1)
6è Napoli-Ovindoli (Div1)
6è Aigle-Semon (Divn)
Giro d'Italia (Div1)
9è Fuzine-Senj (Div1)

Saison 21 :
1er Vuelta à la Rioja (Div2)
Giro del Trentino (Div2)
Eurotour (Div2)
3è Luzern - Montagnola (Div2)
3è Berga - Plateau de Beille (Div2)
3è Castelo Branco - Caceres (Div2)
3è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div2)
3è Cooperativa Piccoli Frutti – Brenzone Punta Veleno (Div2)
4è Freiburg - Einsieldeln (Div2)
4è Classica San Sebastian 2 (Div2)
7è Lac du Salagou (Div2)
10è Styrnefjellet - Bøyum (Divp12)

Saison 20 :
5è La Marmotte (Divn)
9è GP Citta' di Felino (Divn)

Saison 16 :
2è Pereira - Medellin (Divn2)
Parcours Pro
Teis CC (S32)
Princesse (2) (S31)
puerto cabello (S29)
blackhawks racing pro team (S26)
team32 (S24)
calipseros
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 30
Sélection Nationale : 17
Sélection Nationale Espoir: 9
1er
101
0NENE
0NENE
2NENE
3NENE
0NENE
0NENE
000
000
100
210
000
010
0NENE

Palmarès :
Saison 32 Leader UCV (Division 6AQ)
Saison 30 Meilleur Grimpeur du Grand Tour India Tour 1er (Division 5e)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour Tour de Ligurie 1er (Division 4c)
Saison 26 Leader UCV (Division 4c)
Saison 25 Sélection Nationale Alger - Meliana 1er (Division n)
Saison 24 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 1)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour Eurotour 1er (Division 1)
Saison 24 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour du Monde Cycliste 1er (Division 1)
Saison 24 Sélection Nationale Klagenfurt-Monte Zoncolan (Division n)
Saison 23 Championnat National 1er (Division n)
Saison 23 Sélection Nationale Pinerolo - Galibier 1er (Division n)
Saison 22 Leader UCV (Division 1)
Saison 21 Leader UCV 1er (Division 2)
Saison 20 Sélection Nationale 1er (Division n)
Saison 16 Sélection Nationale Pereira - Medellin (Division n2)

Forum - Chat - 30 En ligne