Fiche du Coureur Yasavi Alibek
Nom : Yasavi
Prénom : Alibek
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :71
Salaire : 1138
Expérience : 62.48

Moyenne : 60.32
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Sprinteur de l'équipe .. On est mal barré !"
Fans :
4 648
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 29 :
5è Paris-Roubaix-2 (Div6AL)

Saison 28 :
1er Middelburg - Goes 2 (Div5v)
1er Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div5v)
1er Riaillé - Angers (Div5v)
1er Leganés - Madrid (Div5v)
8è Pavlodar-Ekibastuz (Divp18)
9è Terneuzen - Terneuzen 2 (Div5v)
9è Lelystad - Terneuzen (Div5v)
10è Delta Tour Zeeland (Div5v)
10è Paris-Roubaix-2 (Div5v)

Saison 27 :
2è Dunkerque - Courrières (Div6AR)
4è Tro Bro Leon (Div6AR)
4è Estaires - Dunkerque (Div6AR)
4è Wanze - Arenberg (Div6AR)
5è Limerick - Ennis (Div5p)
6è Zwolle-Münster (Div5p)
7è Oignies - Lévin (Div6AR)
Quatre Jours de Dunkerque (Div6AR)
7è Omnium - New York (Div5p)
8è Louvre-Lens - Parc départemental Olhain (Div6AR)
9è Flèche Wallone (Div6AR)
9è Giro di Lombardia (Div6AR)
10è Leeuwarden - Zwolle (Div5p)

Saison 26 :
1er Beverbeek Classic (Div6CA)
1er Paris-Brest-Paris (Div6CA)
1er Paris-Roubaix-2 (Div6CA)
1er Oostende-Roubaix (Div6CA)
1er Roubaix - Champs Élysées (Div6CA)
1er Gent - Roubaix (Div6CA)
2è Paris-Tours (Div6CA)
2è Tour des Flandres (Div6CA)
2è Fethiye – Finike (Div6CA)
2è Het Nieuwsblad (Div6CA)
The Hell Tour (Div6CA)
2è Milano-Sanremo (Div6CA)
2è Metz-Gersweiller (Div6CA)
2è Chieti-Spoleto (Div6CA)
3è Taly - Gagarin (Div6CA)
3è Istanbul – Istanbul (Div6CA)
Tour de Turquie (Div6CA)
3è Valenciennes-Oostende (Div6CA)
3è Maastricht - Mur de Huy (Div6CA)
PEFI 6 (Div6CA)
3è Descente sur le flanc du Mont Blanc (Div6CA)
4è Tashkent - Tashkent (Div6CA)
4è Savona-Valmasque (Div6CA)
5è Classica San Sebastian (Div6CA)
5è Samarcande - Parc de Zaamin (Div6CA)
Ouzbekistan Tour (Div6CA)
5è CLM-Roubaix-Roubaix (Div6CA)
6è Braga - Leiria (Div6CA)
6è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div6CA)
6è Angren - Konurdek (Div6CA)
6è Yangi-Bazar - Angren (Div6CA)
8è Grand Prix de la Réunion (Div6CA)
9è CLM - Parkent - Yuchbuk (Div6CA)
9è Camporosso-Upega (Div6CA)
10è CLM - Samarcande (Div6CA)
10è Circuit d'Andenne (Div6CA)
10è Tour de Ligurie (Div6CA)

Saison 25 :
1er Cyclassics Hamburg (Div5i)
2è Arles - Marseille (Div5i)
2è Konstanz-Wonterthur (Div5i)
3è Žilina – Martin (Div5i)
4è Etape 3 - les 4 jours (Div5i)
4è Paris-Roubaix-2 (Div5i)
4è Marseille - Col des Fourches (Div5i)
5è Seattle-vancouver (Div5i)
5è Bruges - Calais - Bruges (Div5i)
5è Tourcoing - Halle (Div5i)
5è Dunkerque - Tourcoing (Div5i)
Tour du Nord (Div5i)
5è Hambourg-Hanovre (Div5i)
6è Bergamo-Torino (Div5i)
6è GP E3 Harelbeke (Div5i)
6è Etape 4 - les 4 jours (Div5i)
7è Lille-Charleroi (Div5i)
7è Etape 1 - les 4 jours (Div5i)
Les 4 jours (Div5i)

Saison 24 :
1er Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Div5g)
3è Castelnaudary-Lunel (Div5g)
4è Cuernavaca - Metepec (Div5g)
5è Kilcrohane - Altan Conair (Div3c)
10è Courchevel - La Toussuire (Div3c)

Saison 23 :
4è Reims - Auxerre (Div3b)

Saison 22 :
9è Pescara-Pesaro (Div3b)
10è Monopoli-Bari (Div3b)

Saison 20 :
5è Bruges - Eindhoven (Div3b)
5è Salies de Béarn - Bordeaux (Div3b)
5è Angers - Pré en Pail (Div3b)
7è Vannes - Noirmoutier (Div3b)
8è Saint Gilles croix de vie - Riaillé (Div3b)
9è Gijón - Valladolid (Div3b)

Saison 19 :
2è Munich-Wendelstein (Div4b)
2è St Méen le grand - Lorient (Div4b)
3è La st André de Sangonis (Div4b)
3è Strasbourg - Strasbourg (Div4b)
3è Sceaux Antony - Paris (Div4b)
3è Morzine - Mâcon (Div4b)
3è Caen-Le Havre (Div4b)
PEFI 10 (Div4b)
4è Dunkerque - Roeselare (Div4b)
4è Paris-Roubaix (Div4b)
4è Faux - Buzet-s/Baîse (Div4b)
6è Laon - Lille - Gravelines (Div4b)
8è Genk - Het Ven (Div4b)

Saison 18 :
1er Bagheria-Marsala (Div4a)
2è The shire - Mordor (Div4a)
2è Zottegem - Koksijde (Div4a)
2è Passau - Munich (Div4a)
3è New York - Philadelphia (Div4a)
5è Paris-Tours (Div4a)

Saison 17 :
1er Chambéry -Lyon (Div4e)
1er El Tigre - La Quinta (Div4e)
1er Roubaix - Champs Élysées (Div4e)
2è Dunkerque - Gand (Div4e)
2è Al Jawf - Zighan (Div4e)
2è Gijón - Valladolid (Div4e)
3è Vilnius - Varena (Div4e)
4è Glasgow - Dundee (Div4e)
5è Paris-Roubaix (Div4e)
6è Brest-nantes (Div4e)
7è Manchester - Hull (Div4e)
8è Omnium Anvers (Div4e)

Saison 16 :
1er La Pictocharentaise (Div4d)
4è Graz - Zagreb (Divn2)
7è Cambrai - Tournai (Divn2)

Saison 14 :
5è Tallinn-Tartu (Div5h)

Saison 13 :
3è Le tremplin (Div5x)
Parcours Pro
Kelme Costablanca (S28)
LA Alumínios Antarte (S27)
france (S26)
fuchsy team (S24)
Alsace Team Velo
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 15
Sélection Nationale : 3
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
101
1NENE
0NENE
0NENE
0NENE
1NENE
0NENE
000
000
000
000
001
000
0NENE

Palmarès :
Saison 26 Leader UCV 1er (Division 6CA)
Saison 26 Leader Coupe du Monde 1er (Division 6CA)
Saison 19 Leader UCV (Division 4b)
Saison 17 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Mini Tour de France 1er (Division 4e)
Saison 16 Sélection Nationale (Division n2)

Forum - Chat - 27 En ligne