Fiche du Coureur Elofsson Gunnar
Nom : Elofsson
Prénom : Gunnar
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :70
Salaire : 1921
Expérience : 52.25

Moyenne : 66.49
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Sprint : 64.4 Tout est dit. "
Fans :
10 426
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 42 :
2è Col de l'Iseran - Colle del Nivolet (Div6BN)
2è Giro di Lombardia (Div6BN)
7è Pineta - Avezzano (Div6BN)
9è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div6BN)
10è Grand Prix Franc-Comtois (Div6BN)

Saison 41 :
2è Dwars door vlaanderen (Div6CK)
2è Hobart-Queenstown (Div6CK)
2è Villa Real - Aveçãozinho (Div6CK)
2è Baetiris - Narbo (Div6CK)
4è Liège-Bastogne-Liège (Div6CK)
4è Paris-Roubaix (Div6CK)
4è Nemausis - Ambrussum (Div6CK)
4è Sainte Anne-Fantaisie en Martinique (Div6CK)
4è Liège - Roubaix (Div6CK)
5è Highway to Hell (Div6CK)
6è Giro del Belvedere (Div6CK)
7è Amstel Gold Race (Div6CK)
7è Cyclo Cross de Kabylie (Div6CK)
8è CLM - L'Irlandaise (Div6CK)
9è Tour des Flandres (Div6CK)
10è Hel van het Mergelland (Div6CK)

Saison 40 :
1er Besançon - Orgelet (Div6CD)
3è Grenoble-Duranus (Div6CD)
7è OLD Amstel Gold Race (Div6CD)

Saison 39 :
2è Giro di Lombardia (Div6CU)
4è Omloop 2012 (Div6CU)
9è Clermont-Ferrand - Volvic (Div6CU)
10è Tulle-Clermont (Div6CU)

Saison 38 :
1er Albertville-Maisonasse (Div6CR)
1er Lucerne-St Gothard (Div6CR)
2è Cyclo-Cross Descente du Ventoux (Div6CR)
2è Halle-Ingooigem (Div6CR)
4è Paris-Roubaix (Div6CR)
4è Paris-Brest-Paris (Div6CR)
5è CLM-Santo Domingo (Div6CR)
6è Laon - Lille - Gravelines (Div6CR)
6è CLM-Milano (Div6CR)
8è Liège-Bastogne-Liège (Div6CR)

Saison 37 :
2è Santiago de Compostela - Ourense (Div6AO)
2è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div6AO)
2è Grand Prix de Flandres-Orientales (Div6AO)
2è Giro di Lombardia (Div6AO)
6è Lagnieu - Saint-Vulbas (Div6AO)
6è Lille-Charleroi (Div6AO)
6è CLM Criterium Moscovite (Div6AO)
9è Circuit de Sarthe (Div6AO)
9è Lelystad - Terneuzen (Div6AO)
10è CLM - Flers - Aunay sur Odon (Div6AO)

Saison 30 :
5è São Filipe-Achada Grande (Div3b)
Tour Cap Vert (Div3b)
10è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div3b)

Saison 29 :
Giro (Div3b)
Criterium international (Div3b)
4è Licq Athérey - Loudervielle (Div3b)
4è Ponte di Legno - Val Martello (Div3b)
5è Maniago - Monte Zoncolan (Div3b)
5è Giro di Lombardia (Div3b)
6è Porto-Vecchio - Col de l'Ospédale (Div3b)
8è Taranto-Viggiano (Div3b)

Saison 28 :
7è Pontevedra - Baiona (Div3a)
8è Kilcrohane - Altan Conair (Div3a)
10è Innsbruck-Bad Oberdorf (Divn)

Saison 27 :
1er CC Pla de gates catalogne (Div4d)
1er Giro di Lombardia (Div4d)
1er CLM Embrun - Chorges (Div4d)
1er Givors - Mont Ventoux (Div4d)
1er Ajaccio - Calvi (Div4d)
1er Tour de France (Div4d)
1er Pineta - Avezzano (Div4d)
1er Mini Giro (Div4d)
1er Cervere - Bardonecchia (Div4d)
1er Sansepolcro - Firenze (Div4d)
1er Critérium de la montagne (Div4d)
2è Gap - Alpe Huez (Div4d)
3è Cyclo-Cross du Don (Divp13)
Ireland Tour (Div4d)
4è Ennis-Cliffs of Moher (Div4d)
6è Tour de la Sierra Morena (Divn)
9è Cyclo-cross de Miramas (Div4d)
9è Bruges - Calais - Bruges (Div4d)
9è Empel-Rotterdam (Div4d)
9è Gand Wevelgem (Div4d)
9è CLM Avranches- Mont St Michel (Div4d)

Saison 26 :
1er Camporosso-Upega (Div1)
2è Pavés du Don (Divp13)
Ouzbekistan Tour (Div1)
Tour de Ligurie (Div1)
4è Euskal lepoko (Divn)
5è Savona-Valmasque (Div1)
10è Cyclo-Cross La Bastide St Laurent (Div1)

Saison 25 :
Giro d'Italia (Div1)
Les 4 jours (Div1)
4è Zurich-Galtur (Div1)
5è GP Nice - Eze (Div1)
5è Lescun - Aucun (Div1)
6è Alger - Meliana (Divn)
6è Vélez Rubio - Bayarcal (Divn)
6è Susa-Monsivo (Div1)
8è Etape 1 - les 4 jours (Div1)

Saison 24 :
1er Tour du Monde Cycliste (Div1)
2è Cyclo-Cross du Don (Divp13)
2è Giro di Lombardia (Div1)
5è Arudy-Gistain (Div1)
Eurotour (Div1)
6è Klagenfurt-Monte Zoncolan (Divn)
Vuelta Mexico Telmex (Div1)
7è Collombey-Ufhusen (Div1)

Saison 23 :
2è Nedre Fjäll - Duvenäs (Divp13)
5è Auterives-Portet d'Aspet (Div1)
Tour de France (Div1)
Ronde de l'Isard (Div1)

Saison 22 :
3è Digerberget - Västersörby (Divp13)
Tour de Croatie (Div1)
10è OLD Giro di Lombardia (Div1)

Saison 21 :
6è Berga - Plateau de Beille (Div1)
10è Eurotour (Div1)

Saison 20 :
3è Grundsjöhyttan - Sillerö (Divp13)
5è TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Div1)

Saison 19 :
PEFI 10 (Div1)
9è TTT Enschede - Münster (Div1)

Saison 17 :
2è GP de Wallonie (Divn2)
9è TTT Auxerre - Avallon (Div1)
Parcours Pro
Omega (S29)
yoyo (S28)
Gazprom Pro Cycling (S28)
Krizekt cyklo team (S27)
CymruWss (S16)
Keyblade team
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 16
Sélection Nationale : 20
Sélection Nationale Espoir: 15
1er
111
0NENE
1NENE
3NENE
1NENE
0NENE
2NENE
000
000
001
000
000
000
0NENE

Palmarès :
Saison 29 Leader UCV (Division 3b)
Saison 27 Leader UCV 1er (Division 4d)
Saison 27 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 4d)
Saison 27 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 4d)
Saison 27 Vainqueur d'un Tour Mini Giro 1er (Division 4d)
Saison 26 Leader UCV (Division 1)
Saison 25 Sélection Nationale (Division n)
Saison 25 Leader UCV (Division 1)
Saison 24 Vainqueur d'un Tour Tour du Monde Cycliste 1er (Division 1)
Saison 24 Leader UCV (Division 1)
Saison 17 Leader - de 23 ans 1er (Division 1)
Saison 17 Meilleur Jeune du Grand Tour Mini Tour de France 1er (Division 1)
Saison 17 Meilleur Jeune du Grand Tour Eurotour 1er (Division 1)
Saison 17 Champion du Monde GP de Wallonie (Division n2)

Forum - Chat - 33 En ligne