Fiche du Coureur Torfs Adam
Nom : Torfs
Prénom : Adam
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :72
Salaire : 1616
Expérience : 57.80

Moyenne : 64.15
Le coureur n'est pas à vendre !
Ex-pro (Ex-pro):
"Un vrai puncheur de talent ! "Philippe Gilbert? Connais pas.." Viens à la Movistar pour un dernier baroud d'honneur. "
Fans :
8 190
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 29 :
1er GP E3 (Div5y)
1er Amstel Gold Race (Div5y)
1er Strade Bianche (Div5y)
1er Flèche Wallone (Div5y)
2è Porto-Vecchio - Porto-Vecchio (Div5y)
2è Taranto-Viggiano (Div5y)
3è Guangzhou - Yunfu (Div5y)
3è Hadrian Wall-Glasgow (Div5y)
3è Milano-Sanremo (Div5y)
Flowers of Scotland (Div5y)
5è Belfast-Belfast (Div5y)
7è Paris-Roubaix-2 (Div5y)
8è Fossano - Rivarolo (Div5y)
9è Oostende-Brussels (Div5y)
9è Glasgow-Loch Ness (Div5y)
10è Liverpool-Hadrian Wall (Div5y)

Saison 28 :
1er Tour du Mali (Div5f)
1er Brandenbourg - Rambrouch (Div5f)
1er Vigo - Mirador de Lobeira (Div5f)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div5f)
1er La Canadienne (Div5f)
3è Terneuzen - Terneuzen 2 (Div5f)
3è Tour des Flandres 4 (Div5f)
4è Paris-Roubaix-2 (Div5f)
4è Middelburg - Goes 2 (Div5f)
Delta Tour Zeeland (Div5f)
5è Lelystad - Terneuzen (Div5f)
5è Antequera - Valdepeñas (Div5f)
6è Groningen - Bergen Op Zoom (Div5f)
9è Huez - Col de l'alpe (Div5f)

Saison 27 :
1er Leeuwarden - Zwolle (Div4a)
1er Huy - Grammont - Huy (Div4a)
2è GP E3 (Div4a)
2è Gand Wevelgem (Div4a)
2è Amstel Gold Race (Div4a)
2è Flèche Wallone (Div4a)
Quatre Jours de Dunkerque (Div4a)
2è Louvre-Lens - Parc départemental Olhain (Div4a)
3è Nationale Sluitingsprijs (Div4a)
3è Ennis-Cliffs of Moher (Div4a)
4è Tours-Bourges (Div4a)
5è Le Mont Vélo Manager (Div4a)
6è Oignies - Lévin (Div4a)
7è Cyclassics Hamburg (Div4a)
Tour des Pays-Bas (Div4a)
9è Gent-Lokeren (Divp2)

Saison 26 :
1er Chieti-Spoleto (Div4f)
1er Metz-Gersweiller (Div4f)
1er PEFI 6 (Div4f)
1er Maastricht - Mur de Huy (Div4f)
1er Paris-Brest-Paris (Div4f)
2è Het Nieuwsblad (Div4f)
2è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4f)
5è Tour des Flandres (Div4f)
5è Circuit d'Andenne (Div4f)

Saison 25 :
4è Köln - Charleroi (Divp2)
4è Metz - Sarreguemines (Div1)
10è Pays de Bitche - Folpersviller (Div1)

Saison 23 :
1er Metz-Gersweiller (Div3a)
1er Amstel Gold Race (Div3a)
1er La mélancolie d'Elise (Div3a)
1er Dortmund - Warburg (Div3a)
Romance Tour (Div3a)
2è Vierzon-St Amand Montrond (Div3a)
2è Tour des Flandres (Div3a)
2è Köln - Charleroi (Divp2)
2è GP E3 Harelbeke (Div3a)
2è Béthune - Mur de Grammont (Div3a)
3è Classica San Sebastian (Div3a)
3è Grand Prix de Sprimont (Div3a)
3è Reims - Auxerre (Div3a)
7è Hel van het Mergelland (Div3a)
7è Cyclassics Hamburg (Div3a)
10è St Amand Montrond-Cusset (Div3a)
10è Compiègne - Ronse (Div3a)

Saison 22 :
1er De Ronde van Vlaanderen (Div3a)
1er Köln - Charleroi (Div3a)
2è Flèche Wallone (Div3a)
3è Namur-Liège (Div3a)
3è GP de Namur (Div3a)
4è OLD Giro di Lombardia (Div3a)
4è Ayherre-bernac-Debat (Div3a)
4è Lussagnet-Lusson (Div3a)
4è Pessac-Lube (Div3a)
4è Binche - Tournai - Binche (Divp2)
4è Nantes-Plouay (Div3a)
5è Pula-Rijeka (Div3a)
Tour du Sud-Ouest (Div3a)
7è Grand Prix de Flandres-Orientales (Div3a)
8è Circuit d'Andenne (Divn)
8è Brest-nantes (Div3a)
9è Milano-Sanremo (Div3a)

Saison 21 :
1er Liege-Bastogne-Liege-2 (Div3a)
1er Paris-Brest-Paris (Div3a)
4è Limoges - Montauban (Div3a)
4è Gand Wevelgem (Div3a)
4è Halle-Ingooigem (Div3a)
8è Paris-Roubaix-2 (Div3a)
8è Lac du Salagou (Div3a)
8è Dunkerque-Roubaix (Div3a)
9è Arras-Valenciennes (Div3a)

Saison 20 :
1er Grand Prix Pino Cerami (Div3a)
4è De Ronde van Vlaanderen (Div3a)
4è Rund Um Duren (Div3a)
4è Amstel Gold Race (Div3a)
5è Mythe - Le tour de Montcuq (Div3a)
5è Metz-Gersweiller (Div3a)
5è Milano-Sanremo (Div3a)
6è Brandenbourg - Rambrouch (Div3a)
7è GP Jef Sheerens (Divp2)
7è Wiltz - Brandenbourg (Div3a)
7è Flèche Wallone (Div3a)
7è Halle-Ingooigem (Div3a)
La Ronde du Luxembourg (Div3a)

Saison 19 :
1er GP E3 (Div3b)
1er Liège-Bastogne-Liège (Div3b)
1er GP Jef Sheerens (Div3b)
1er Classica San Sebastian (Div3b)
2è Passage du Gois-les Herbiers (Div3b)
2è Condom - Montcuq (Div3b)
3è La guardia de jaen-humilladero (Divn)
4è Costa Brava (Div3b)
PEFI 10 (Div3b)
5è Mannheim - Metz (Div3b)
5è St Méen le grand - Lorient (Div3b)
5è Morzine - Mâcon (Div3b)
5è Nantes-Plouay (Div3b)
7è Vlaanderen - Harelbeke (Divp2)
7è Cyclassics Hamburg (Div3b)

Saison 18 :
1er Evanston - Rock Springs (Div3b)
1er 3 Jours de La Panne (Div3b)
Hiroshima - Nagasaki (Div3b)
2è Tanokubichō-Nagasaki (Div3b)
3è Middelkerke - Oudenaarde (Div3b)
3è Gand Wevelgem (Div3b)
3è Dwars door vlaanderen (Div3b)
4è Philadelphia - Washington (Div3b)
5è Kuurne - Bruxelles - Kuurne (Divp2)
6è Hiroshima-Tanokubicho (Div3b)
6è De Panne - De Panne (Div3b)
6è Washington - Harissonburg (Div3b)
7è Namur-Liège (Div3b)
8è Debrantse Pijl (Divn)
9è Championnat de Zurich (Div3b)
10è Paris-Roubaix (Div3b)
10è Ottawa - Pointe à David (Div3b)

Saison 17 :
8è Amstel Gold Race (Div2)
8è Guarda - Salamanca (Div2)
9è GP Jef Sheerens (Divp2)

Saison 16 :
4è Wincrange - Luxembourg (Div2)

Saison 15 :
3è Santiago de Compostela - Ourense (Divn2)
4è Binche - Tournai - Binche (Divn2)
6è GP de Corrèze (Divn2)
Parcours Pro
Carrera Team (S30)
Agé2r (S30)
Eti01team (S27)
Xabioregi Pro Team (S27)
team18 (S25)
Val team (S25)
Mimi Team (S24)
Fassa Bortolo
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 29
Sélection Nationale : 18
Sélection Nationale Espoir: 6
1er
122
5NENE
0NENE
2NENE
0NENE
0NENE
0NENE
001
000
000
000
000
001
0NENE

Palmarès :
Saison 29 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5y)
Saison 29 Leader UCV (Division 5y)
Saison 27 Leader UCV (Division 4a)
Saison 26 Vainqueur d'un Tour PEFI 6 1er (Division 4f)
Saison 26 Leader UCV (Division 4f)
Saison 23 Leader UCV 1er (Division 3a)
Saison 23 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 22 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 22 Leader UCV (Division 3a)
Saison 20 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3a)
Saison 20 Leader UCV (Division 3a)
Saison 19 Leader Coupe du Monde 1er (Division 3b)
Saison 19 Leader UCV (Division 3b)
Saison 19 Champion du Monde La guardia de jaen-humilladero (Division n)
Saison 18 Vainqueur d'un Tour 3 Jours de La Panne 1er (Division 3b)
Saison 18 Leader UCV (Division 3b)
Saison 15 Sélection Nationale Santiago de Compostela - Ourense (Division n2)

Forum - Chat - 50 En ligne