Fiche du Coureur Villegas Jaime
Nom : Villegas
Prénom : Jaime
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :72
Salaire : 1722
Expérience : 46.64

Moyenne : 64.98
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
6 265
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 33 :
4è Grand Prix de Bourgogne (Div6CP)
5è Gratin Dauphinois (Div6CP)
7è Klasika Primavera (Div6CP)
9è Beaufort - L'Alpe d'Huez (Div6CP)
9è Giro di Lombardia (Div6CP)

Saison 30 :
2è São Filipe-Achada Grande (Div6CO)
2è Martiana-Martiana (Div6CO)
Tour Cap Vert (Div6CO)
2è TTT - Épinal - Raon l'Étape (Div6CO)
2è Classica San Sebastian (Div6CO)
2è la Seu d'Urgell - Ax-les-Thermes (Div6CO)
Pefi 7 (Div6CO)
3è Emmendingen-Epinal (Div6CO)
4è Charlesvilles Mézières-Namurs (Div6CO)
5è CLM Palmeira- Prainha (Div6CO)
5è Rennes - Guingamp (Div6CO)
5è Grâces - Brennilis (Div6CO)
Tour de Bretagne (Div6CO)
5è Hasselo-Münster (Div6CO)
6è CLM - Paddys River - Urayarra (Div6CO)

Saison 27 :
1er GP E3 (Div5g)
1er CLM Embrun - Chorges (Div5g)
1er Givors - Mont Ventoux (Div5g)
1er Ajaccio - Calvi (Div5g)
1er Ennis-Cliffs of Moher (Div5g)
1er Mini Giro (Div5g)
1er Cervere - Bardonecchia (Div5g)
1er Sansepolcro - Firenze (Div5g)
1er Critérium de la montagne (Div5g)
2è Louvre-Lens - Parc départemental Olhain (Div5g)
Quatre Jours de Dunkerque (Div5g)
2è Giro di Lombardia (Div5g)
2è Gap - Alpe Huez (Div5g)
Tour de France (Div5g)
2è GP de La Cadoire St-Brieuc (Div5g)
3è Cyclassics Hamburg (Div5g)
3è Amstel Gold Race (Div5g)
Ireland Tour (Div5g)
3è Pineta - Avezzano (Div5g)
3è Flèche Wallone (Div5g)
3è Gand Wevelgem (Div5g)
4è Limerick - Ennis (Div5g)
4è Estaires - Dunkerque (Div5g)
5è Dunkerque - Courrières (Div5g)
5è Omnium - New York (Div5g)
6è Oignies - Lévin (Div5g)
7è CC Pla de gates catalogne (Div5g)
7è Aix-en-Provence - Montpelier (Div5g)
8è CLM Avranches- Mont St Michel (Div5g)
10è CLM de la Côte de Nacre (Div5g)
10è CLM - Aran Islands (Div5g)

Saison 25 :
1er Zaragoza-Girardot (Divp15)
1er Les 4 jours (Div3a)
2è Giro di Lombardia (Div3a)
2è Žilina – Martin (Div3a)
5è Etape 4 - les 4 jours (Div3a)
8è Pays de Bitche - Folpersviller (Div3a)
8è Etape 1 - les 4 jours (Div3a)

Saison 24 :
1er Veracruz - Xalapa (Div3b)
2è Collombey-Ufhusen (Div3b)
Vuelta Mexico Telmex (Div3b)
2è Cuernavaca - Metepec (Div3b)
4è Marginea - Comanesti (Div3b)
Eurotour (Div3b)
Tour du Monde Cycliste (Div3b)
7è Bonneville - Col du Galibier (Div3b)
7è Nottingham-Huddersfield (Div3b)
9è Classica San Sebastian (Div3b)
9è TTT Archamps-Chamonix (Div3b)

Saison 23 :
1er CLM Grenoble - Grenoble (Div4f)
1er Tour de France (Div4f)
1er CLM Lausanne (Div4f)
1er Pinerolo - Veynes (Div4f)
2è TTT Chateau Chinon-Autun (Div4f)
2è Seix-Areo (Div4f)
2è CLM Flers - Cerisy Belle Etoile (Div4f)
2è Auterives-Portet d'Aspet (Div4f)
3è Genève-Tignes (Div4f)
3è Vierzon-St Amand Montrond (Div4f)
3è Metz - Col de la Schlucht (Div4f)
3è Pereira - Medellin (Divp15)
4è Créteil - Paris champs Élysée (Div4f)
4è Hel van het Mergelland (Div4f)
Ronde de l'Isard (Div4f)
4è CLM L'Aubisque (Div4f)
5è Rieumes-Aspet (Div4f)
5è Saint Girons - Carla Baye (Div4f)
8è Metz-Gersweiller (Div4f)
Romance Tour (Div4f)
10è St Amand Montrond-Cusset (Div4f)

Saison 22 :
4è Prato-Campagrina (Div3b)
5è La Botero (Divp15)
Giro d'Italia (Div3b)
8è CLM du Montserrat (Divn)

Saison 21 :
1er CLM-Santo Domingo (Div4a)
1er Luzern - Montagnola (Div4a)
1er CLM - Bastogne - Mersch (Div4a)
Eurotour (Div4a)
Tour du Bénélux (Div4a)
3è Omnium - New York (Div4a)
3è Lucerne-St Gothard (Div4a)
3è Rotterdam - Eindhoven (Div4a)
3è GP de Zurich (Div4a)
3è CLM - Maastricht - Aachen (Div4a)
3è Liege-Bastogne-Liege-2 (Div4a)
5è CLM-Niš (Div4a)
5è CLM Douai-Tournai (Div4a)
5è Lac du Salagou (Div4a)
6è Berga - Plateau de Beille (Div4a)
7è Castelleto di Brenzone – Passo Pordoi (Div4a)
Giro del Trentino (Div4a)
8è Limoges - Montauban (Div4a)
8è CLM - Moscou (Div4a)
Le Crunch (Div4a)
10è Cali - Pereira (Divp15)
10è Brugge - Eindhoven (Div4a)

Saison 20 :
1er TTT Le Bourg d'Oisans - L'Alpe d'Huez (Div4g)
3è Martigny-Bourg St maurice (Div4g)
3è Jausiers - Villar d'Arêne (Div4g)
Tour de France (Div4g)
5è Omnium Londres (Div4g)

Saison 19 :
1er Gap - L'Alpe d'Huez (Div4f)
1er Tour de France 2006 (Div4f)
2è Mannheim - Metz (Div4f)
3è Monbrisson-Langogne (Div4f)
3è CLM Le Creusot - Montceau les mines (Div4f)
3è Giro di Lombardia (Div4f)
4è Genk - Het Ven (Div4f)
5è Tarbes - Val d'Aran (Div4f)
6è Munich-Wendelstein (Div4f)
6è St Méen le grand - Lorient (Div4f)
6è Gijon-Cuitu negru (Div4f)
7è Strasbourg - Strasbourg (Div4f)
9è Morzine - Mâcon (Div4f)

Saison 18 :
7è Pereira - Medellin (Divp15)
7è Washington - Harissonburg (Div3b)
8è Harissonburg - Lynchburg (Div3b)

Saison 17 :
2è St Moritz - Domodossola (Div3c)
Eurotour (Div3c)
4è Chambéry -Lyon (Div3c)
9è Verdun - Charleroi (Div3c)
10è Konstanz - Klausen Pass (Div3c)
10è CLM San Sebastian - St Jean de Luz (Div3c)

Saison 16 :
Tour de France 2012 (Div3c)
8è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div3c)
10è Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div3c)
10è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div3c)

Saison 15 :
1er Santiago de Compostela - Ourense (Divn2)
2è Kilcrohane - Altan Conair (Divn2)
2è Ponteareas - Pontevedra (Div3a)
2è Montréal-Québec (Divn2)
7è Avilés - Anglirú (Div3a)
Vuelta 2010 (Div3a)
10è Circuit de Welzelach (Div3a)
10è Sarria - Ponferrada (Div3a)

Saison 14 :
6è Trofeo Vittoria (Div4b)
9è Beverungen-Hanovre (Divn2)
Parcours Pro
Saxo Teamkof (S27)
bmcc (S26)
deepteampro
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 21
Sélection Nationale : 4
Sélection Nationale Espoir: 11
1er
023
1NENE
1NENE
4NENE
4NENE
1NENE
1NENE
000
000
000
000
100
110
0NENE

Palmarès :
Saison 30 Leader UCV (Division 6CO)
Saison 27 Leader Coupe du Monde 1er (Division 5g)
Saison 27 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 5g)
Saison 27 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Ireland Tour 1er (Division 5g)
Saison 27 Vainqueur d'un Tour Mini Giro 1er (Division 5g)
Saison 27 Leader UCV (Division 5g)
Saison 25 Championnat National 1er (Division n)
Saison 25 Vainqueur d'un Tour Les 4 jours 1er (Division 3a)
Saison 25 Leader UCV (Division 3a)
Saison 24 Meilleur Sprinteur du Grand Tour Vuelta Mexico Telmex 1er (Division 3b)
Saison 24 Leader UCV (Division 3b)
Saison 23 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 4f)
Saison 23 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Tour de France 1er (Division 4f)
Saison 23 Leader UCV (Division 4f)
Saison 21 Meilleur Grimpeur du Grand Tour Eurotour 1er (Division 4a)
Saison 21 Leader UCV (Division 4a)
Saison 19 Vainqueur d'un Tour Tour de France 2006 1er (Division 4f)
Saison 19 Leader UCV (Division 4f)
Saison 15 Sélection Nationale Santiago de Compostela - Ourense 1er (Division n2)
Saison 15 Meilleur Jeune du Grand Tour Vuelta 2010 1er (Division 3a)
Saison 15 Leader - de 23 ans 1er (Division 3a)
Saison 15 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 15 Champion du Monde Montréal-Québec (Division n2)
Saison 15 Sélection Nationale Kilcrohane - Altan Conair (Division n2)

Forum - Chat - 13 En ligne