Fiche du Coureur Lavaud Mathéo
Nom : Lavaud
Prénom : Mathéo
Equipe : Ex-pro
Division : 6AG
Age :83
Salaire : 1102
Expérience : 81.22

Moyenne : 60.01
Le coureur n'est pas à vendre !
Fans :
804
Résultats

Nombre de courses auxquelles le coureur a participé cette saison: 0

Ses principaux résultats cette saison :


Saison 24 :
4è Arudy-Gistain (Div6BN)

Saison 20 :
4è Andorre la Vieille - Saint Girons (Div6BH)
7è Rund Um Duren (Div6BH)
10è Huez - Col de l'alpe (Div6BH)

Saison 19 :
3è Portuagro - Monte Zoncolan (Div5v)
Mini Med (Div5v)
8è Gijon-Cuitu negru (Div5v)
9è Monbrisson-Langogne (Div5v)

Saison 17 :
1er Turin - Bourg St Maurice (Div5m)
1er Giro di Lombardia (Div5m)
5è Verdun - Charleroi (Div5m)
7è Guarda - Salamanca (Div5m)
7è Konstanz - Klausen Pass (Div5m)
7è Liège-Bastogne-Liège (Div5m)
Eurotour (Div5m)
10è St Moritz - Domodossola (Div5m)
10è Bourg St Maurice - Col du Grand St Bernard (Div5m)
10è Les deux Saint Bernard (Div5m)

Saison 16 :
2è Cali - Pereira (Div5e)
2è Monaco - Toulon (Div5e)
2è Wincrange - Luxembourg (Div5e)
2è Bourg-Saint-Maurice - Le Grand-Bornand (Div5e)
VM Mountain Tour (Div5e)
3è Andorra la Vella - Arcalis (da Ordino) (Div5e)
3è Giro di Lombardia (Div5e)
3è Classica San Sebastian (Div5e)
VM CLM Tour (Div5e)
3è CLM - Albertville - Hauteluce (Div5e)
3è Christchurch - Dunedin (Div5e)
3è Tomblaine - La Planche des Belles Filles (Div5e)
3è Cyclo-Cross du Don (Div5e)
3è GP E3 (Div5e)
4è Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Div5e)
4è Argentat - Lieutadès (Div5e)
5è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div5e)
Tour vallon & pavé (Div5e)
6è Cyclo-cross St Etienne de Baïgorry - Saint Jean Pied de Port (Div5e)
7è Cyclo-Cross du Campagnard (Div5e)
Tour du Don (Div5e)
Tour de France 2012 (Div5e)
7è Köln - Aachen (Div5e)
9è Albertville - La Toussuire - Les Sybelles (Div5e)
10è Liège-Bastogne-Liège (Div5e)

Saison 15 :
1er Úbeda - Córdoba (Div4h)
2è Petrer - Totana (Div4h)
Vuelta 2010 (Div4h)
4è Bourg d'Oisans-Col de Joly (Div4h)
4è Avilés - Anglirú (Div4h)
5è Sarria - Ponferrada (Div4h)
Tour des Grands Cols Alpins (Div4h)
9è Bourg d'Oisans-Col de la Lombarde (Div4h)
9è Morzine-Bourg st maurice (Div4h)
9è Morgex - L'Alpe d'Huez (Div4h)
10è Albi - Aurillac (Div4h)

Saison 14 :
9è Collombey-Ufhusen (Div1)

Saison 13 :
5è Padova - Il Corso (Div1)

Saison 11 :
2è Mende-Mont Gerbier des Joncs (Div1)
4è Le Havre - Roubaix (Divp1)
4è Gratin Dauphinois (Div1)
Tour du Massif Central (Div1)
10è Cyclo-Cross Les Makes (Div1)
10è San Vicente de la barquera- Alto de l'Angliru (Div1)

Saison 10 :
1er Les 4 jours (Div1)
1er Vuelta a España (Div1)
1er Bilbao - Vittoria (Div1)
2è Piedrahita - Toledo (Div1)
4è Champ. Monde d'Egypte (Divn)
7è Gijon - Cottobello (Div1)
7è San M del Valdeglesias - Bola del Mundo (Div1)
10è Troféo Deià (Div1)

Saison 9 :
3è Wieksiton-Leisfal (Div1)
6è Liège - Bruxelles (Div1)
7è Classica San Sebastian (Div1)
8è Ambri-Verbier (Div1)

Saison 8 :
1er Gent - Wevelgem (Div1)
Tour de France (Div1)
3è Avallon - La Grande Montagne (Div1)
4è Vranoc nad Dyji - Trebon (Div1)
Tour de l'Ain (Div1)
6è CLM Culoz - Saint-Vulbas (Div1)
7è Montmerle-sur-Saone - Arbent (Div1)
Vienne - Prague (Div1)
8è Paveïste (Div1)
8è Cyclo Cross Saas (Div1)
10è Le Havre - Roubaix (Div1)

Saison 7 :
Tour du Monde Cycliste (Div1)
3è Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Divn)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
The Man Tour (Div1)
6è Classica San Sebastian (Div1)
7è Estate Mukku-Cheeral (Div1)
7è Pringle bay-Kommetjie (Div1)
8è Montélimar - Mont ventoux (Div1)
9è Halle-Ingooigem (Div1)
10è Maastricht-Kortrijk (Div1)
10è Mini Tour de Langkawi (Div1)
10è Putrajaya-Genting Highlands (Div1)
10è Katafyto-Lakmos (Div1)

Saison 6 :
1er GP de Zurich (Div1)
2è La Souterraine- Gueret (Div1)
3è Dutch Food Valley Classic (Div1)
3è Le Pied Tyrolien (Divn)
3è Wincrange - Luxembourg (Div1)
4è Classica San Sebastian (Div1)
4è OLD Giro di Lombardia (Div1)
Volk Critérium (Div1)
4è GP E3 Harelbeke (Divn)
5è Bellegard sur Valserine - Besançon (Div1)
6è Laon - Lille - Gravelines (Div1)
Les 2 Jours du Jura (Div1)
7è Grand Prix Pino Cerami (Div1)
9è Cyclo-Cross - Conthey-Montorge-Conthey (Div1)
10è Lleida-Andorre la vieille (Div1)
10è Besançon - Orgelet (Div1)

Saison 5 :
1er Cyclo Cross La Crête du Jura (Div1)
1er The Little Squirrel Tour (Div1)
1er Classica San Sebastian (Div1)
1er Mythe - Montagne pavé (Div1)
1er Groningen - Bergen Op Zoom (Div1)
1er Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Div1)
2è Athenes - Thrakomakedones (Div1)
2è Roubaix - Cassel - Roubaix (Div1)
2è Cyclo Cross La Crouzette (Div1)
2è Izegem - Roubaix (Div1)
3è Metz - Col de la Schlucht (Div1)
3è Lelystad - Terneuzen (Divn)
3è Cerbere - Cerbere (Div1)
4è Middelkerke - Oudenaarde (Div1)
4è Rund Um Duren (Div1)
Grand Tour Med (Div1)
5è Berga - Granollers (Div1)
5è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
5è Leiria - Porto (Div1)
Tour du Portugal (Div1)
6è Criterium Parisien (Div1)
Les 3 Jours de la Panne (Div1)
6è De Panne - De Panne (Div1)
7è Cambrai - Metz (Div1)
7è La Botero (Div1)
9è Paris-Roubaix (Div1)
9è Cayagzi - Servetiye (Div1)
10è Les Monts de Livradois (Divn)
10è Evora - Leiria (Div1)
10è CLM du Ballon d'Alsace (Div1)

Saison 4 :
1er OLD Giro di Lombardia (Div1)
1er Dobrova - Kranjska Gora (Div1)
1er Tour de Slovénie (Div1)
1er Binche - Tournai - Binche (Divn2)
2è Zalec - Ljubljana (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
3è Cyclo-Cross Collex-Divonne (Div1)
Delta Tour Zeeland (Div1)
3è Terneuzen - Terneuzen (Div1)
4è Cyclo-Cross La Muscatière (Div1)
4è L'Orcières (Div1)
4è JO Pékin (Divn2)
5è Pic de l'Hortell (Divn2)
5è CLM -Kranjska Gora - Trente (Div1)
5è Avignon-Mont Ventoux (Div1)
5è Liège-Bastogne-Liège (Div1)
Saarland Criterium (Div1)
6è Cyclo-Cross L'Inzinzac (Div1)
6è Oostende-Terneuzen (Div1)
7è Memorial Marco Pantani (Div1)
7è Saarbrücken - Saarlouis (Div1)
7è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
8è Reims - Nancy (Divn2)
8è Cyclo-Cross La Plouagat (Div1)
8è Lembeke (Div1)
9è Saarlouis - Neunkirchen (Div1)
9è Middelburg - Goes (Div1)

Saison 3 :
1er GP Jef Sheerens (Div1)
2è Halle-Ingooigem (Divn)
3è De Ronde van Vlaanderen (Div1)
3è Paris-Roubaix (Div1)
3è Avignon-Mont Ventoux (Div1)
5è Lembeke (Div1)
5è CLM - Le Frontalier (Div1)
Tour de France (Div1)
5è Flèche Wallone (Div1)
7è Moutiers-Granon (Div1)
Trilogie Océanique (Div1)
8è Flèche Brabançonne (Div1)
8è Cyclo-Cross Anzères les Rousses (Div1)
8è Cyclo-Cross de la Plasne (Div1)
10è Tour de Ténérife (Div1)

Saison 2 :
1er Tour de France (Div1)
1er Giro d'Italia (Div1)
1er Pontarlier-Verbier (Div1)
1er Vittel-Colmar (Div1)
1er Paris-Roubaix (Div1)
1er Montreux - Fribourg (Div1)
1er Güeñes-Zalla (Div1)
1er De Ronde van Vlaanderen (Div1)
2è Classica San Sebastian (Div1)
2è A travers les Pyrénées (Div1)
2è Rosas-la Pobla de l'Illet (Div1)
Tour de Catalogne (Div1)
Vuelta a España (Div1)
2è Lucera-l'Aquila (Div1)
2è Caravaca de Cruz-Murcia (Div1)
3è Burnside - Angastan (Div1)
Tour du Pays Basque (Div1)
4è Marbella-Malaga (Div1)
4è CLM - Seville-Seville (Div1)
4è Civitanova-Camerino (Div1)
5è OLD Giro di Lombardia (Div1)
5è Amstel Gold Race (Div1)
5è La Seu d'Urgell-Torredembarra (Div1)
6è Bresci-Aprica (Div1)
7è GP Ouest-France Plouay (Div1)
7è GP cycliste de Montréal (Div1)
9è Cyclo-Cross Porrentruy (Divn)
9è Tro Bro Léon (Div1)
Parcours Pro
dernox (S20)
MG Project cycling team (S15)
sunweb (S15)
Trek Blue
Palmarès
Points UCV: 0
Victoires: 32
Sélection Nationale : 18
Sélection Nationale Espoir: 5
1er
131
0NENE
1NENE
6NENE
0NENE
0NENE
0NENE
010
000
011
014
100
100
0NENE

Palmarès :
Saison 16 Leader UCV (Division 5e)
Saison 10 Vainqueur d'un Tour Vuelta a España 1er (Division 1)
Saison 10 Vainqueur d'un Tour Les 4 jours 1er (Division 1)
Saison 10 Leader UCV (Division 1)
Saison 7 Sélection Nationale Cyclo Cross La Mont Saint Aubert (Division n)
Saison 7 Leader UCV (Division 1)
Saison 6 Sélection Nationale Le Pied Tyrolien (Division n)
Saison 5 Vainqueur d'un Tour The Little Squirrel Tour 1er (Division 1)
Saison 5 Leader UCV (Division 1)
Saison 5 Sélection Nationale (Division n)
Saison 5 Sélection Nationale Lelystad - Terneuzen (Division n)
Saison 4 Sélection Nationale 1er (Division n2)
Saison 4 Vainqueur d'un Tour Tour de Slovénie 1er (Division 1)
Saison 4 Sélection Nationale Binche - Tournai - Binche 1er (Division n2)
Saison 3 Sélection Nationale Halle-Ingooigem (Division n)
Saison 3 Champion du Monde Halle-Ingooigem (Division n)
Saison 2 Vainqueur d'un Tour Giro d'Italia 1er (Division 1)
Saison 2 Vainqueur d'un Tour Tour de France 1er (Division 1)
Saison 2 Leader UCV (Division 1)
Saison 1 Leader - de 23 ans 1er (Division 1)
Saison 1 Leader UCV 1er (Division 1)
Saison 1 Sélection Nationale (Division n)
Saison 1 Sélection Nationale Highlander (Division n)

Forum - Chat - 39 En ligne