≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Tour :
Tour de France
Tour de Pologne
Tour du Luxembourg
Tour de Belgique
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Temps
Prime*
1
Aidyn Giguère
ACRI
22
37h30m46.1s
13125€
2
Danny Craig
Sky9
22
6m56.9s
11812.5€
3
Aldo Otxoa
ACRI
22
13m24.5s
10500€
4
Andronic Păgînu
ACRI
22
15m40.9s
9187.5€
5
Dries Von Saher
CT Banthum
22
16m40.9s
7875€
6
Joey Thacher
CT Banthum
21
17m11.2s
6562.5€
7
Pim Blumberger
CT Banthum
21
19m8.8s
5250€
8
Pascal Strungaru
ACRI
22
19m11.4s
3500€
9
Fabien Binet
Occitanie Béziers
22
25m12.5s
0€
10
Benny Amaro
ACRI
22
27m58.8s
0€
11
Giovanni Salvador
1thzmf
22
30m28.9s
0€
12
Milinco Smiciklas
Zaza
22
41m8.7s
0€
13
Isak Plancic
Zaza
21
42m17.1s
0€
14
Carsten Van Bogaert
pabiwabi
22
46m11.2s
0€
15
Eloy Boulet
Occitanie Béziers
20
48m19.3s
0€
16
Alen Džeko
Zaza
22
54m25.5s
0€
17
Bosko Adžic
Zaza
20
56m26.3s
0€
18
Gabriel Doucet
Ethelbert
22
59m0.7s
0€
19
Bérenger Bousquet
Occitanie Béziers
20
64m21s
0€
20
Vojo Tomas
Zaza
22
64m24.5s
0€
21
Kurt Setterwall
CityC
21
67m35.4s
0€
22
Grégoire Vanendert
Marinoni Sport
21
73m29s
0€
23
Juraj Kovac
Zaza
21
74m22.9s
0€
24
James Rigoulay
pochtrons
21
79m45.9s
0€
25
Ranko Soldo
Zaza
20
87m2.3s
0€
26
Amine Rames
Occitanie Béziers
20
92m58.9s
0€
27
Bjarne Mikkelsen
Elmevej Racing
20
100m11.1s
0€
28
Erwan Klein
pochtrons
19
100m34.9s
0€
29
Juraj Andric
Zaza
20
107m18.9s
0€
30
Franck Ruiz
Ethelbert
20
118m17s
0€
31
Vjeko Rajkovic
Zaza
19
139m54.6s
0€
32
Gauvain Lambricks
Marinoni Sport
19
147m43.6s
0€
33
Julien Neyts
Marinoni Sport
19
147m50.9s
0€
34
Torsten Toft
Elmevej Racing
19
170m32.4s
0€
*
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
24 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM - Joux Plane
2024-03-28
Cyclo cross de la Brioude
(21km)
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
^