≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Prénom Nom
Equipe
Pays
Age
Points
1
Jesus Nazarov
VC Fouiny
28
50
2
Borat Sagdiyev
VC Fouiny
29
50
3
Pierre Noel
comorlé
29
50
4
Gustaf Grossman
Clem's
32
50
5
Jordon Noël
Brianza Cycling Team
34
50
6
Gabriel Vintilă
Teamvaldisere
30
45
7
Michiharu Yufune
Akumetsu
32
45
8
Martino Conti
-kaamelott-
29
45
9
Blazej Badal
RDT
31
45
10
Florin Tătăruşanu
Lil Team
31
45
11
Oscar Lindblom
Dreamers
28
42
12
Albert Weiss
Sparta Bycloonek Academy
30
42
13
Lemmy Petric
Teamvaldisere
29
42
14
Drahomir Drabek
RDT
31
42
15
Leo Rojas
RDT
30
42
16
Liviu Urse
Teamvaldisere
30
40
17
Frowin Boasson-Hagen
GalactiqueVenus
31
40
18
Marco Camaño
Reunion Island
31
40
19
Santiago Bernabeu
T3 forever
31
40
20
Kobi Bazayev
Edwin
30
40
21
Peter Vugrinec
Akumetsu
30
40
22
Javier Beloki
Castellbikers team EVO
30
38
23
Daniele Puccinelli
Akumetsu
31
38
24
Day Hanckle
Veltins
33
38
25
Paul-henri Amblard
ERABOA
32
38
26
Tristán Rodriguez
Brianza Cycling Team
34
38
27
Bohdan Dolejsky
Sparta Bycloonek Academy
30
36
28
Alf Elm
ERABOA
31
36
29
Roman Danek
Akumetsu
30
36
30
Filippo Fanucchi
Albricias
31
36
31
Helder Osorio
Diegolh
28
34
32
Ignaţiu Vrînceanu
Teamvaldisere
30
34
33
Samuel Flores
Castellbikers team EVO
31
34
34
Toader Frăţică
Castellbikers team
29
34
35
Ragnvald Bensten
Lil Team
31
34
36
Labinor Ekman
miko wolber
30
32
37
Erland Thorsen
Team Rigny
31
32
38
Nistor Papuc
Clem's
30
32
39
Baurzhan Zeits
VC Fouiny
29
32
40
Katsumi Taïra
Akumetsu
31
32
41
Vadim Vartolomei
VC Fouiny
28
30
42
Tetsuya Atami
Akumetsu
31
30
43
Slavek Nesveda
Akumetsu
32
30
44
Eladio Ximenez
Pro top Bougnat
31
30
45
Ivica Bojic
Team USB
30
30
46
Pablo Martin
Castellbikers team
29
28
47
Colin Bell
Zubasion Trek
29
28
48
Asror Erkinov
Venturateam
30
28
49
Jiri Blazek
RDT
30
28
50
Baldemar Dos Caras
comorlé
30
28
51
Diego Calder
Castellbikers team EVO
29
26
52
Louis Seigneur
-kaamelott-
29
26
53
Milovan Baresic
Aguilaboa SM
30
26
54
Oskar Bartak
Lil Team
30
26
55
Paramon Vessel
Armstrong
34
26
56
Halvar Utterström
Aguilaboa SM
32
24
57
Niko Viitanen
VC Fouiny
30
24
58
Dobromir Takusine
Snelle Jelle
31
24
59
Denis Hurley
Aguilaboa SM
31
24
60
Borek Macha
Pro top Bougnat
33
24
61
Carlos Garcia
Castellbikers team
30
22
62
Mads Schultz
T3 forever
30
22
63
Mathis Fortier
Baptma cycling team
31
22
64
Lemmy Stankovic
Pro top Bougnat
34
22
65
Kangoei Hayashi
Eusko Real
34
22
66
Rolf Berg
comorlé
29
20
67
Evgeni Sadowski
phénix
30
20
68
Riemon Katagiri
Gexois
33
20
69
Daniel Brun
Les tontons flingueurs
30
20
70
Tabito Chikusa
Akumetsu
31
20
71
Belisario Bramolada
Roule ma poule!
31
18
72
Lukas Nemec
Teamvaldisere
30
18
73
Marco Tsederbaum
tranckyl
29
18
74
Joel Kaatilakoski
RDT
29
18
75
Jason Taylor
Noah
31
18
76
Juan Carlos Zambrana
Aguilaboa SM
28
16
77
Reiner Pote
BRUZON
30
16
78
Olav Nissen
Team-Cool
30
16
79
Kiel Placko
Les 3 P
29
16
80
Brian Adams
Mimi Team
31
16
81
Stein Voigt
Peugeot Groupe Elite
28
14
82
Benedikt Baranek
Dreamers
30
14
83
Laimonis Znotiņš
Diegolh
28
14
84
Servác Droppa
Fortuna34
29
14
85
George Miller
Fc Bycloon
31
14
86
Cristian Jones
Socx Cyclisme
29
13
87
Niko Boras
BlackWidow
27
13
88
Melchor Gil
Castellbikers team EVO
30
13
89
Zoro Dzerjinski
Team Florennes
29
13
90
Aniol Farré
SCN
31
13
91
Thorbjorn Markussen
Baptma cycling team
30
12
92
Jacques Guilbaud
VC Fouiny
29
12
93
Kristopher Jütz
De Gele Beren
29
12
94
Yngvar Johnsen
Zubasion Trek
30
12
95
Rodrigo Moreno
Teamisis
31
12
96
Alois Pivonka
Gexois
31
11
97
Motley Erkinov
Venturateam
30
11
98
Lanfranco Armanetti
Sparta Bycloonek Academy
30
11
99
Florian Comte
Fc Bycloon
30
11
100
Garry Day
XXXX
33
11
101
Emilian Gănescu
Castellbikers team
29
10
102
Darie Horvat
Pompon férocité
32
10
103
Česlovas Kudirka
comorlé
29
10
104
Marcelijus Vanagas
Akumetsu
31
10
105
Codruţ Şoimaru
rantanplan
34
10
106
Alex Delcourt
Fc Bycloon
27
9
107
Ilkka Carlström
Team Big Ewe
30
9
108
Dragomir Babic
Noah
30
9
109
Stanley Reid
On va tout faire péter
33
9
110
Garry Ramazanov
Katusha pro
32
9
111
Meiji Omura
BlackWidow
28
8
112
Vojtech Havelka
BTeam
30
8
113
Gejza Faltus
Noah
31
8
114
Sashenka Qazandiq
comorlé
29
8
115
Harley Roberts
T3 forever
32
8
116
Stanislav Jackl
Team-Cool
30
7
117
Julek Fiala
Sparta Bycloonek Academy
30
7
118
Brad Pitt
Mimi Team
31
7
119
Peris Cardona
Schtoumpfs
31
7
120
Leandro Franco
Noah
30
7
121
Thierry Pelan
Team USB 2
29
6
122
Bohdan Milkovich
Poulidor Académie
27
6
123
Shakvart Rachidov
Venturateam
30
6
124
Aljan Ousmankhodjaïev
Venturateam
30
6
125
Szalók Lore
olympeteam
32
6
126
Nacer Bacon
Lil Team
29
5
127
Alvin Baert
Team-Cool
30
5
128
Sojuro Kajitori
Anata
34
5
129
Guntars Mihelsons
Sparta Bycloonek Academy
31
5
130
Jan Glutz
Brianza Cycling Team
35
5
131
Garry Salido
Diegolh
28
4
132
Ieremei Menchov
Edwin
31
4
133
Dereck Carr
Clem's
30
4
134
Leo Qualter
ERABOA
33
4
135
Cesc Llorens
Veltins
30
3
136
Alisher Qosijminov
Venturateam B
30
3
137
Alex Lutsenko
vcvb
29
3
138
Fausto Ivaldi
GalactiqueVenus
31
3
139
Ziven Lakota
Rog Ljubljana
31
3
140
Fulvio Busquets
Sparta Bycloonek Academy
30
2
141
Lucaci Huţanu
BMC & LTB
27
2
142
Erik Waldner
TEAM ISM
29
2
143
Henry Post
Monfama
28
2
144
Julio César Santos
Noah
31
2
145
Adolfas Andrius
VBS RACING
24
1
146
Valdis Ezergailis
ISSEY
25
1
147
Marinel Simionescu
Noah
30
1
148
Alexandre Daigle
CriticalMass
30
1
149
Brencis Šimkus
Dreamers
32
1
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
25 En ligne
Inscription
Connexion
:
Arudy-Gistain
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
2024-04-04
Giro di Lombardia
(241km)
^