≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Age
Equipe
Pays
Points
Poi
Prime
Pri
Victoires
Vic
1
Federico Bergamo
28
team aioli
268
15000€
3
2
Juri Jeret
25
team aioli
258
12500€
0
3
Alwin Ervik
29
team aioli
222
11000€
3
4
Börje Morgen
26
Stock
142
10000€
0
5
Miguel Iglesias
28
Schlegende
131
9000€
1
6
Luc Diguet
32
Schlegende
129
8500€
1
7
Jonas Lang
25
team aioli
124
8000€
0
8
Harry Tibéri
28
uae rivals
121
7500€
0
9
Jean-marie Nedelec
29
team aioli
119
7000€
0
10
Andrea Fondriest
27
BuscòTeam
118
6500€
0
11
Terry Franquart
24
Gattu Cycling Team
116
6000€
0
12
Gwenael Jambier
31
Sheep of Nice
109
5750€
0
13
Alieu Roelofs
36
Junior Vintage
102
5500€
0
14
Bojan Eklund
27
Stock
98
5250€
0
15
Feliciano Volta
29
team aioli
96
5000€
0
16
Evan Bernier
24
Vc Amberieu
96
0
17
Victor Durand
27
Gattu Cycling Team
90
0
18
Rodrigo Neri
23
Schlegende
87
0
19
Antoni Makarski
32
Schlegende
83
0
20
Simon Gillett
24
Schlegende
82
0
21
Béranger Le lavandier
26
Gattu Cycling Team
81
0
22
Jean-christophe Guérin
34
pmu
74
0
23
Tim Äslud
26
Stock
73
0
24
Ruddy Denizot
26
Gattu Cycling Team
71
0
25
Didier Assange
26
Ecsel
65
1
26
Marc Gouet
34
Carrefour van rysel team
64
0
27
Haldor Lövkvist
22
Stock
63
0
28
Karei Ieltchoukov
21
team aioli
62
0
29
Fortunato Claudio
23
BuscòTeam
59
0
30
Nitis Kimlin
22
Schlegende
56
0
31
François-xavier Dufour
31
team aioli
54
0
32
Jacopo Bernucci
24
Coff soir - Barilla Team
52
0
33
Erwan Chérel
26
Ecsel
50
0
34
Haiden Finegan
24
Schlegende
48
0
35
Pascal Dauvé
26
Carrefour van rysel team
48
0
36
Adrien Cousin
28
Gattu Cycling Team
48
0
37
Mauro Velli
26
Merrell
47
0
38
Tristan Colas
34
Ebo-Superia
47
0
39
Yohan Guetta
28
uae rivals
46
0
40
Simon Pingeon
27
Vc Amberieu
45
0
41
Adriano Agneli
22
BuscòTeam
43
0
42
Osgeir Pernfors
33
Schlegende
42
0
43
Corentin Doucet
26
uae rivals
42
0
44
Octave Bonnafond
30
Sheep of Nice
42
0
45
Jules Puel
28
uae rivals
42
0
46
Damien Leduc
25
carrefour city team
42
0
47
Vinicio Ruffini
23
BuscòTeam
40
0
48
Tomas Neruda
22
Lata Team
40
0
49
William Pouliquen
24
1008
40
0
50
Stefan Leysen
32
Junior Vintage
38
0
51
Maxime Cordrie
27
Sheep of Nice
38
0
52
Gillermo Loup
28
team aioli
37
0
53
Lambert Lefrançois
27
Vc Amberieu
37
0
54
Enzo Soupe
23
carrefour city team
37
0
55
Abdelghani Devanne
22
Team 90
36
0
56
Ene Adam
38
Junior Vintage
36
0
57
Ain Kuusma
29
team aioli
35
0
58
Gavin Hobson
22
Schlegende
34
0
59
Kyllian Bazin
28
Gattu Cycling Team
34
0
60
Günther Schneckenburger
22
Merkel
34
0
61
Bernardo Benitez
27
VeoVelo
34
0
62
Gonzague Brosset
25
Carrefour van rysel team
33
0
63
Gustavo Pujol
23
SupaCrew
33
0
64
Cyprien Leveau
29
Vc Amberieu
32
0
65
Nicola Borghese
48
Zona Rossa
32
0
66
Gael Jimenez gonzalez
25
SupaCrew
31
0
67
Ioan Buga
33
Junior Vintage
30
0
68
Cristopher Moran
23
SupaCrew
30
0
69
Tom Loiseau
34
Carrefour van rysel team
29
0
70
Ambroz Diblik
21
team aioli
28
0
71
Kyson Barnes
24
Schlegende
28
0
72
Carlo Ruffinato
33
Junior Vintage
28
0
73
Bjorn Faszbinder
27
Merkel
28
0
74
Valentin Pagès
25
Ecsel
27
0
75
Emmanuel Zapico
22
SupaCrew
26
0
76
Abdel Rames
25
carrefour city team
26
0
77
Brice Danguillaume
26
Sheep of Nice
24
0
78
Feliciano Mercante
25
Coff soir - Barilla Team
24
0
79
Damien Meyer
23
Vc Amberieu
23
0
80
Pierluigi Zola
29
Merrell
23
0
81
Dario Alvisio
27
Merrell
22
0
82
Julian Locher
29
team aioli
21
0
83
Octave Lecat
23
Ebo-Superia
21
0
84
Emeric Lefrançois
25
pmu
18
0
85
Damafe Reyes
29
Godojos Cycling
18
0
86
Marco Antonio Santana
25
SupaCrew
17
0
87
Richard Sicard
27
Sheep of Nice
16
0
88
Edmund Arnoult
22
Merkel
16
0
89
Just Rames
26
uae rivals
15
0
90
Jaromir Ciganek
28
Lata Team
15
0
91
José Julián Garcia vazquez
25
SupaCrew
15
0
92
Han Vermaak
25
team aioli
14
0
93
Amine Hervouet
26
Gattu Cycling Team
13
0
94
Marcel Allgöwer
29
team aioli
13
0
95
Flavien Martineau
26
Gattu Cycling Team
13
0
96
Vito Tosatto
22
BuscòTeam
13
0
97
Pierrick Tardy
32
pmu
13
0
98
Sandy Rossignol
25
Gattu Cycling Team
11
0
99
Alex Drucker
25
team aioli
10
0
100
Stjepan Pjanic
26
Sheep of Nice
10
0
101
Nicola Parietti
27
BuscòTeam
9
0
102
Gavin Maric
24
Schlegende
9
0
103
Lars-Börje Hävelid
21
Stock
9
0
104
Abdel Baunay
30
Vc Amberieu
9
0
105
Alfonso Loup
29
Godojos Cycling
8
0
106
José Salmona
23
Godojos Cycling
7
0
107
Albert Ceyssac
25
Ebo-Superia
7
0
108
Gilles Lavanant
26
uae rivals
7
0
109
Timothée Capet
25
1008
6
0
110
Rémi Gaillard
32
pmu
6
0
111
Jules Aubry
27
Ecsel
6
0
112
Ole Poulsen
30
AC Rutinen
6
0
113
Roland Chapel
29
Ecsel
5
0
114
Anael Devillers
33
Carrefour van rysel team
5
0
115
Jean-Luc Rigoulay
27
uae rivals
4
0
116
Jean-pierre Lefrançois
23
1008
4
0
117
Stefano Audifreddi
22
BuscòTeam
3
0
118
Ragnvald Tärnström
20
Stock
3
0
119
Marco Zennaro
26
Merrell
3
0
120
Eduardo Benitez
30
Team Black Bulls
3
0
121
Malcolm Pauwels
22
Belfius-adeps team
3
0
122
Romain Georges
27
Vc Amberieu
3
0
123
Duncan Chabert
28
Vc Amberieu
1
0
124
Pierrick Naideau
26
1008
1
0
125
Peter Päpfer
26
Merkel
1
0
126
Jean françois Tardy
29
Ecsel
1
0
127
Constant Boulo
34
1008
1
0
* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
13 En ligne
Inscription
Connexion
:
Arudy-Gistain
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
2024-04-04
Giro di Lombardia
(241km)
^