≡
×
⌂
Jeu
Connexion
Inscription
Forum
Palmarès
►
Palmarès
►
Missions
Hall of Fame
Mondiaux
J.O.
Coupe du Monde
Sélections
Statistiques
Récompenses
Rechercher
Division :
Juniors
a19
a20
a21
a22
a23
a24
a25
1
2
3a
3b
3c
4a
4b
4c
4d
4e
4f
4g
4h
4i
5a
5b
5c
5d
5e
5f
5g
5h
5i
5j
5k
5l
5m
5n
5o
5p
5q
5r
5s
5t
5u
5v
5w
5x
5y
5z
5za
6AA
6AB
6AC
6AD
6AE
6AF
6AG
6AH
6AI
6AJ
6AK
6AL
6AM
6AN
6AO
6AP
6AQ
6AR
6AS
6AT
6AU
6AV
6AW
6AX
6AY
6AZ
6BA
6BB
6BC
6BD
6BE
6BF
6BG
6BH
6BI
6BJ
6BK
6BL
6BM
6BN
6BO
6BP
6BQ
6BR
6BS
6BT
6BU
6BV
6BW
6BX
6BY
6BZ
6CA
6CB
6CC
6CD
6CE
6CF
6CG
6CH
6CI
6CJ
6CK
6CL
6CM
6CN
6CO
6CP
6CQ
6CR
6CS
6CT
6CU
6CV
6CW
6CX
6CY
6CZ
6DA
6DB
6DC
Classement Individuel
---
Classement Espoir
---
Classement par Equipe
---
Coupe du Monde
---
CLM
---
Cyclo-Cross
---
Division OVERALL
Sélections (Pays)
---
Sélections (Coureurs)
---
Sélections Espoir (Pays)
---
Sélections Espoir (Coureurs)
Tour
:
Général Individuel
---
Général par Equipe
---
Montagne
---
Sprint
---
Espoirs
Place
Nom Prénom
Age
Equipe
Pays
Points
Poi
Prime
Pri
Victoires
Vic
1
Nikolas Jurjevic
28
CODISTRI
294
18000€
1
2
Boleslas Goljas
29
CODISTRI
264
15000€
1
3
Abuzar Carroll
27
Bistouille
251
13200€
2
4
Fadey Verdenik
29
CODISTRI
226
12000€
0
5
Osvaldo Zitelli
33
Loubaressienne
205
10800€
0
6
Gheorghe Badea
29
ansel
197
10200€
0
7
Julius Buchta
27
Bistouille
186
9600€
1
8
Adamec Radosavljevic
26
CODISTRI
178
9000€
1
9
Otokar Vobora
30
Loubaressienne
162
8400€
1
10
Noah Parore
29
Zlinstars
160
7800€
0
11
Dezideriu Korodi
33
De Gele Beren
157
7200€
0
12
Jakub Demcak
27
Bistouille
156
6900€
1
13
Romain Bänziger
29
Roman
148
6600€
0
14
Mokei Lialiouchkine
32
Working Class Heroes
139
6300€
0
15
Antone Métais
34
Ardechoise
134
6000€
0
16
Antonio Ortiz sanchez
32
Working Class Heroes
133
0
17
Kristopher Jütz
29
De Gele Beren
125
0
18
Jaromir Bazant
30
Denysport
119
0
19
Lorda Bassella
32
HIGH AND PURE
114
0
20
Wayne Watt
30
HIGH AND PURE
112
0
21
Martin Guerrero
24
Luzri
110
0
22
Gino Gomez
26
De Gele Beren
105
0
23
Emilian Vinţan
35
Breda Vismaar
90
0
24
Aurelije Simic
30
Ardechoise
85
0
25
Marco Ongarelli
29
Valdorcia Bike
84
0
26
Francis Blair
27
Working Class Heroes
75
1
27
Stef Van cleve
31
Alakrant Cycling Club
71
0
28
Radenko Ibrahimovic
30
Squadra Bresse
70
0
29
Bohumil Keller
30
Valdorcia Bike
64
0
30
Venceslav Bocek
31
A&A Team
60
0
31
Vasco Massaro
35
Ardechoise
59
0
32
Adriano Fàbregas
32
sentenza
57
0
33
Iker Nicolau
32
A&A Team
56
0
34
Fiore Zola
31
Valdorcia Bike
54
0
35
Choura Ierokhine
27
Loubaressienne
50
1
36
David Casillas
23
Loubaressienne
50
0
37
Bogusław Volkaw
28
Valdorcia Bike
48
0
38
Rehor Padrnos
30
Denysport
46
0
39
Premek Holenak
33
Denysport
45
0
40
Arthur Roux
32
Alakrant Cycling Club
42
0
41
Gabriel Caboni
29
feferoni
41
0
42
Riccardo Gilardino
33
sentenza
41
0
43
Allen Knightley
28
Squadra Bresse
41
0
44
Miron Strugariu
23
Luzri
41
0
45
Matei Neamţu
26
Team ça borne
40
0
46
Douglas Stevenson
32
Ardechoise
38
0
47
Kjell Nurmela
27
Breda Vismaar
36
0
48
Aaron Fox
27
Bistouille
34
0
49
Novak Bejbl
29
Zlinstars
33
0
50
Curtis Stokes
29
De Gele Beren
32
0
51
Dari Toporov
24
Luzri
32
0
52
Ben Renders
23
De Gele Beren
32
0
53
Gabriel Sălăgean
34
ansel
31
0
54
Carlos Chávez
28
Working Class Heroes
30
0
55
Robert Hrgovic
32
Roman
30
0
56
Viesturs Naumova
34
Ardechoise
29
0
57
Rehor Lerch
23
Denysport
28
0
58
Vaclar Zahovic
27
Bistouille
26
0
59
Dario Ballan
29
Breda Vismaar
26
0
60
Brandon Davidson
32
ansel
26
0
61
Robert Williams
27
Bistouille
24
0
62
Thijn Fossez
22
De Gele Beren
24
0
63
Gavrilă Vasilică
23
Loubaressienne
24
0
64
Sotatsu Kojima
26
Bistouille
22
0
65
Taijo Ainsalu
27
Bistouille
20
0
66
Tom Tabouring
23
Roman
20
0
67
Phillip Amerbach
27
Roman
18
0
68
Michele Fondriest
30
ansel
18
0
69
Herman Zoetemelk
23
Breda Vismaar
17
0
70
Tameyori Itagaki
26
Luzri
16
0
71
Geerd Hoefnagel
28
Peersifal
16
0
72
Lukáš Bahna
27
Bloorek
16
0
73
Anatol Rudonja
27
Bistouille
14
0
74
James Horan
24
Luzri
13
0
75
Gustav Albrecht
27
Valdorcia Bike
13
0
76
Dylan Mabille
25
Zlinstars
13
0
77
Tony Hereora
28
ansel
12
0
78
Wyatt Carter
30
ansel
11
0
79
Gil Loup
32
Valdorcia Bike
11
0
80
Martino Francesco
25
Ardechoise
10
0
81
Benjamin Koskinen
31
sentenza
10
0
82
Steve Bihore
28
A&A Team
9
0
83
Georgij Balda
30
Breda Vismaar
9
0
84
Rurik Lacen
26
Valdorcia Bike
9
0
85
Olaf Sørrensen
25
Ardechoise
9
0
86
Jean-claude Clément
27
A&A Team
9
0
87
Walter MacDuff
29
sentenza
8
0
88
Ernesto Bulgarelli
24
Working Class Heroes
8
0
89
Belkis Calderon
28
ansel
7
0
90
Jindrich Havel
23
Denysport
7
0
91
Choma Lipka
29
HIGH AND PURE
6
0
92
Leopold Kupka
23
Denysport
6
0
93
Ioachim Ungár
26
De Gele Beren
5
0
94
Pol Granados
25
Luzri
4
0
95
Gidon Swits
23
Loubaressienne
4
0
96
Filip Hâncu
31
feferoni
4
0
97
Léonard Meuric
35
ansel
4
0
98
Santiago Intxausti
30
sentenza
3
0
99
Abel Cattrall
33
Loubaressienne
2
0
100
Lieuw Van de Sanden
26
HIGH AND PURE
1
0
101
Jacinto Barajas
22
sentenza
1
0
102
Amets Piquerez
25
Valdorcia Bike
1
0
* Les prix pour le classement général ne seront attribués qu'après la dernière manche de Coupe du Monde
Le saviez-vous : nous remercions nos fidèles joueurs possédant trois équipes sur leur compte en supprimant les publicités sur le site.
Forum
-
Chat
-
56 En ligne
Inscription
Connexion
:
CLM - Joux Plane
2024-03-28
Cyclo cross de la Brioude
(21km)
2024-03-29
Great Britain Tour
#1
GP Ouest-France Plouay
(229km)
2024-03-30
Great Britain Tour
#2
Cyclos Cross métabief
(47km)
2024-03-31
Super Coupe
GP De Québec
(208km)
CLM col du perthus
(9km)
Marseille - Col des Fourches
(168km)
2024-04-01
Tour de Suisse
#1
GP cycliste de Montréal
(206km)
2024-04-02
Tour de Suisse
#2
Cyclo-Cross la Gouvets
(44km)
2024-04-03
Paris-Tours
(249km)
^